Человек не терпит насилия!

«Угольный барон» от БПП Сергей Тригубенко имеет общий бизнес с Януковичем

«Угольный барон» от БПП Сергей Тригубенко имеет общий бизнес с Януковичем
Экс-замминистра экологии, а сегодня народный депутат от БПП и доверенное лицо президента Петра Порошенко продолжает вести совместный бизнес с семьей Виктора Януковича и беглым министром Николаем Злочевским.

Их компании на протяжении нескольких лет не имея необходимых производственных мощностей выигрывали тендеры на утилизацию.

Свои интересы компаньоны спрятали в сложной сети офшорных компаний. Принадлежащая экс-министру экологии Николаю Злочевскому AsevilaTraiding LTD (BVI) и Сергею Тригубенко ErastonInvestmentLimited (Кипр) в равных долях владеют компанией GrotelisaHoldingsLtd (Кипр). Последняя, совместно еще с одной оффшорной фирмой, которую связывают с «семьей» Януковича EcoBusinessDirectionsInc. (Belize) владеют компанией KostiniaTraidingLtd (Кипр). Таким образом доли в компании распределяются так – 50% принадлежит «Семье» и по 25% – Тригубенко и Злочевскому. KostiniaTraidingLtd в свою очередь владеет рядом украинских компаний, который не первый год осваивают бюджетные деньги на утилизации опасных отходов – ООО «Украинский центр обращения сотходами», ООО «Научно-производственное предприятие «Екосвіт», ООО «ТАРКОМ СЕРВІС» иООО «Научно-производственная фирма «Екоцентр».

Так, ООО «Тарком Сервис» в Обухове имеет смонтированную печь сжигания отходов, работающую на опилках. Производительность этой печи 100 кг в час или 60 тонн в месяц, при этом предприятие декларирует утилизацию сотен тонн отходов в месяц. За время своего существования фирма получила десятки миллионов гривен от импортеров масел, не собрав и не утилизировав и десятой части взятых на себя обязательств.Эта же фирма была замешана в громком скандале в Одессе, когда начальник экологической инспекции насильно заставляла платить на ООО «Тарком сервис» деньги за экологическое страхование грузов, в чем была уличена и арестована при получении взятки и в данный момент находится под следствием.

При этом уже в 2014 году Сергей Тригубенко добился назначения директором департамента экологической безопасности и отходов директора ООО «Тарком Сервис» Евгения Федоренко, предварительно оформив его своим штатным помощником народного депутата, что упростило процесс перевода на госслужбу в министерство. В 2015 году с легкой руки Евгения Федоренко  Департамент раздавал лицензии фирмам своего босса. Чего  стоит выдача лицензии компании, производственные мощности которой расположены в оккупированной Горловке. Или переоформление лицензии компании, которая спровоцировала «Шосткинскую экологическую катастрофу», нелегально захоронив тысячи тонн опасных отходов гептила и пестицидов.

Вторая фирма, принадлежащая компаньонам Тригубенко-Злочевский-Янукович – ООО «Украинский центр обращения с отходами» примечательна тем, что на ней не осталось ни одной рабочей единицы оборудования. По сути это «потемкинская деревня» депутата Тригубенко. Именно поэтому сотрудники этой фирмы в 2015 году сжигали контрафактнуюпродукцию под таможенным контролем ночью. В металлических контейнерах прямо под открытым небом. Местная милиция открыла по факту криминальное производство в ходе которого выяснилось, что руководство фирмы не только регулярно сжигало опасные фармацевтические отходы просто под открытым небом, но и подделывали подписи членов комиссии, которые должны были присутствовать во время уничтожения этих отходов под таможенным контролем.

565d1a1

Известно, что Сергей Тригубенко был доверенным лицом Петра Порошенко на выборах в Харькове, официально занимал ряд должностей, в том числе при режиме Януковича – позиции замминистра агрополитики и главы Сельхозинспекции. Еще его называют смотрящим за АПК от Юры Енакиевского.

При этом сегодня он имеет прочные позиции в государственных сферах. Так, Михаил Волынец, глава Профсоюза горняков, утверждает, что Сергей Тригубенко контролирует руководство госшахтыКраснолиманская, которое начало вести реализацию угля через фирмы-прокладки. Напомним, на этой неделе в расследовании Алисы Юрченко для программы «Наши деньги с Денисом БИГУС» сообщалось, что связанное с Тригубенко ООО «Торговый Дом-Ресурс», которое еще летом прошлого года не вело активной хозяйственной деятельности, в сентябре 2015 года без тендера получило мощный заказ от «Центрэнерго». Энергогенерирующая компания согласилась без тендера приобрести у частного посредника угля марки «Г» на сумму 520 млн грн.

 
 
Источник: Власти.нет
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Главарь так называемой “ЛНР” Игорь Плотницкий предложил направить “молодежный стройотряд” “республики” для помощи в строительстве моста через Керченский пролив в оккупированный Россией Крым. Какие там “стахановцы”, там одни алкаши и наркушники. Короче крысчане я вам не завидую.
    Сотрудники правопорядка в крымском курортном поселке Коктебель силой разогнали торговцев. конфликт произошел накануне вечером в парковой зоне Коктебеля.
    Инцидент начался с того, что в парке, где расположены сувенирные палатки, столовые и кафе, отключили электричество. С наступлением темноты торговцы включили генераторы. После этого приехали сотрудники полиции и принялись силой разгонять . Правоохранители, вооруженные автоматами и дубинками, пришли на пляж Херсонеса, чтобы выгнать мирно отдыхающих женщин и детей. Крымские медики устроили бунт из-за низких зарплат.В Алуште полиция разогнала митинг и силой забрала депутата в отделение. И теперь на рашистских правоохранителей кричат “Позор России” и “Бендеровцы”, только не пойму откуда взялись в российской полиции бандеровцы. Крымские крысы разберитесь наконец, кто есть кто.

  2. Крестный ход прихожан УПЦ МП начался 3 июля, ФСБэшные попы прикрывают рясами кремлевские проекты по дестабилизации Украины”. Если он проходит за объединение украинцев, то почему он проходит под колорадскими лентами, которые стали символом кровопролития в Украине? Если это шествие за мир в Украине, то почему оно проходит под портретами людоеда и украинофоба Николая II? Если это шествие за объединение, то почему они клеймят как безблагодатных миллионы украинцев, которые верят в Иисуса Христа, а не в “русский мир? Надо еще проверить что эти попы спрятали у себя под рясами. Гарантия тащать автомати и гранаты.

  3. Мы радуемся, когда очередной груз 200 пересекает границу и едет в Ростовскую область, или когда десяток-другой оккупантов и их полицаев превращается в решето.

    Это ужасно, но это правда. Мы радуемся из чисто прагматических соображений – потому что каждый мертвый «колорад» Ю или “сепар” уже больше не сможет убить никого из наших. Потому что вы теперь враги и оккупанты, пришедшие на нашу землю, отобравшие у нас Крым и приезжающие нас убивать в Донбасс. Это ужасно, что вы, напав на нас, вынудили нас стать такими, что бывает противно от самих себя. И это еще один повод навсегда с вами порвать. Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.

    Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли. Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего. Это вранье. Мы были крепко связаны общими праздниками, общими поражениями, общими традициями, но теперь это не имеет значения.
    Вы отторгли регион с населением в 2 миллиона, еще 3-4 миллионам запудрили мозги «распятыми мальчиками», но 40 миллионов украинцев, огромный человеческий массив, навсегда отгородили от себя пропастью. Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении России. Зря вы обвиняете в коварных кознях Америку, Британию и Израиль. Поверьте мне, как русскому дончанину, никто не сделал больше для нашей взаимной ненависти, чем безумные кликуши Соловьёв, Глазьев, Кургинян и Дугин, призывающие убивать украинцев и потопить Украину в крови, или Путин, отправивший в нашу страну своих «вежливых людей».

    Мы все это видели, мы все это запомнили, мы этого не простим.

  4. Помним Тригубогого трепача Серегу этакого сельского подонка, кстати бывший учитель труда. Завербован на подписку таким же нарциссом Верхоглядом Вовкой. Сидеть будет в любом случае, этот не сойдёт

  5. Когда уже этих ублюдков загноят ??!!! ЗА ЧТО ГИБЛИ ЛЮДИ НА МАЙДАНЕ??!!!! Все на свободе и палач Майдана Юра Енакиевский!

  6. Тригубенко это реинкарнированный Курченко! Как только Кононенко на таких лохов ведётся? Уровень интеллекта у Кононенко как у беглого Януковича! Нашёл себе партнёра по камере… Тригубенко он и в обнале и в левых поставках угля из ордло и в левом формировании НДС на сельхозтемах. Ой будет горе у этих субподрядчиков

  7. Арсен ты придурок конченый. Палач майдана порошенко и вся его свора которая грабит сегодня цинично страну и продолжает казнить героев майдана и ато

  8. Чому ніхто не піднімає тему ніщенчьких пенсій ? Я життя пропрацював і отримую 1300 грн. Що далі?

  9. Петя херой дыры,ты иди отсосни у захерченко , може пожрать даст, новососс недососсаный

  10. Скорее не “угольный барон” а обнальных дел крадунище! Прощать ему грехи хищений при Януковиче нельзя а при Порошенко/Кононенко и подавно… На карандаш этого Тригубенко а после в яму! В яму с фекалиями!

  11. Новость дня! Эрдоган докукарекался! В Турции майдан и госпереворот! Америка заметает следы… Горящие путевки на турецкие курорты опять подешевели! Налетайте, убогие предатели России-матушки, путешествия прямо в ад! 16.07.2016.

    Филиалы в Симферополе и Евпатории. Наши контакты, курсы, сайты, блоги, группы в соцсетях и домены. 09.04.2016. Обновлено 13.07.2016. Подробнее: http://dumpz.org/2059486/text/

    Отзыв: от всей души благодарим Евпаторийский Центр Занятости за возможность получить новую специальность на курсах повышения квалификации УКЦ “Алгоритм-С” в Симферополе. Все лекции были очень интересные, мы узнали очень много полезной информации о новых профстандартах и получили свидетельства государственного образца. Мы призываем всех крымчан и гостей нашего курорта не тратить деньги на сомнительные курсы без российской линцензии, а приобретать новые знания только в УКЦ “Алгоритм-С” в Симферополе по адресу: улица Карла Маркса ( Екатерининская ), 39, офис 3. Группа выпускников курсов www.курсыкрым.рф

    +73652600913 или +79781119562, г. Симферополь, ул.Карла Маркса, 39, офис 3, УКЦ «Алгоритм-С», между улицами Павленко и Льва Толстого, 20 минут ходьбы от симферопольского железнодорожного вокзала. Курсы переобучения по российским профстандартам в Евпатории, Саки, Черноморское, Раздольное, Симферополе! http://vk.com/kursycrimea

    УКЦ «Алгоритм-С» http://vk.com/algoritm_nsk неоднократно выигрывал тендеры от центров занятости г. Новосибирска и Новосибирской области. Имеет бессрочную государственную лицензию на образовательную деятельность №6292 от 16.11.2011 и №8320 от 06.11.2013: http://vk.cc/5lvI3i и http://vk.cc/5lwa9n

    @kursycrimea : Сенсация! Срочное объявление! Уникальное предложение! В этом симферопольском филиале учебно-консультационного центра из Новосибирска получили дополнительное образование за последний год десятки евпаторийцев и тысячи крымчан, в том числе и по договору с евпаторийским, симферопольским и другими крымскими центрами занятости! http://youtu.be/Zxboo5fsRPA

    Все преподаватели в “Учебно-консультационном центре “Алгоритм-С” — из разных регионов РФ с огромным опытом работы по общероссийским профессиональным стандартам! Российские центры занятости заключают договора только с самыми надежными образовательными учреждениями, с действительной лицензией.

    Теперь и в Евпатории! Больше не нужно ежедневно ездить на учебу в Симферополь! Мы приглашаем самых опытных московских преподавателей — они сами находят в Евпатории помещение и проводят обучение по самым современным российским стандартам! Требуется всего 15 человек! Торопитесь!

    С 1.08.2016 набирается группа из 15 человек, желающих пройти обучение в Евпатории на курсах из Новосибирска по очень популярным специальностям:

    Оператор ПК.
    Менеджер продаж 1С торговля 8.3.
    Менеджер по персоналу ( Инспектор по кадрам — 1С: Зарплата и управление персоналом 8.3).
    Оператор котельной.
    Любые другие курсы из нижеприведенного перечня по Вашему желанию от двух недель до двух месяцев.

    Трудоустройство. Бесплатное переобучение.

    Группы приступают регулярно. Даты начала уточняйте по телефону +73652600913 или +79781119562 и на сайте www.курсыкрым.рф

    ++++++++++++++++++

    @algoritm_nsk : Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С» работает на рынке образовательных услуг Новосибирска с 1998 года. Центр занимается обучением, стажировкой, повышением квалификации, трудоустройством, а также проводит корпоративное обучение и тренинги. Учебный центр «Алгоритм-С» обеспечивает индивидуальный подход к каждому ученику на протяжении всего курса обучения вплоть до гарантированного трудоустройства.

    @crimeakursy : Также «Алгоритм-С» предлагает бесплатное переобучение в течение года после получения одной специальности, что дает дополнительную возможность для профессионального развития. Работа компании отмечена большим количеством благодарственных писем, в том числе и от администрации Новосибирской области. http://vk.com/crimeakursy

    ++++++++++++++++++

    Объявление! Продаю и сдаю в аренду домены от 149 рублей, skype:confa.su?add +79186201904, МТС, строго смс:

    andrewcrimea.ru(a)андрейкрым.рф _

    http://www.vk.com/blogchebur _ @blogchebur _ blogchebur.ru(a)блогчебур.рф

    cheb-net.ru(a)чебнет.рф _ chebnet24.ru(а)чеб-нет.рф _
    chebur.org(a)чебурорг.рф _ http://www.vk.com/chebur_org _ @chebur_org _ chebur.mirtesen.ru _ chebur.su(a)чебурсу.рф _ http://www.vk.com/chebur_su _ @chebur_su _ chebur.chatovod.com _ http://www.vk.com/cheburru _ @cheburru _ http://www.vk.com/chebur_ru _ @chebur_ru _ cheburdom.ru(а)чебурдом.рф _ http://www.vk.com/cheburdom _ @cheburdom _ cheburdom.mirtesen.ru _ cheburdom.blogspot.com _ chebur.ru.com(а)чебурком.рф _ chebur-net.ru(а)чебур-нет.рф _ http://www.vk.com/cheburworldnews _ @cheburworldnews _ chebyr.ru(а)чебр.рф _ chbr24.ru(а)чбр24.рф _ chwn.ru(а)чвн.рф

    compcrimea.ru(а)компкрым.рф _

    conf24.ru(a)конф24.рф _ confa.su(а)конфасу.рф _ confa24.ru(а)конфа24.рф _ confa24.info(а)конфаинфо.рф _

    crimeakursy.ru(a)крымкурсы.рф _ @crimeakursy _ http://vk.com/crimeakursy

    cwn24.ru(а)свн24.рф _ http://www.vk.com/russian_cwn _ @russian_cwn _ c-w-n.ru(a)с-в-н.рф _

    evpa-24.ru(a)евпа.рус _ evpalug.ru(a)евпалинукс.рф _ http://www.vk.com/evpalug _ @evpalug _ evpascandaly.ru _ http://www.vk.com/evpascandaly _ @evpascandaly

    job-82.ru(a)ищуработу82.рф _

    kursy82.ru(a)курсы82.рф _ http://vk.com/kursycrimea _ @kursycrimea _

    mycrimea24.ru(a)мойкрым24.рф _
    myevp.ru(а)мояевпатория.рф _ мояевпатория.рус _
    my-feo.ru(а)мояфеодосия.рф _ myfeodos.ru(a)моя-феодосия.рф _
    my-simferopol.ru(a)мойсимферополь.рф _
    mytavrida24.ru(a)моятаврида.рф _ my-tavrida.ru(а)моя-таврида.рф _

    olgacrimea.ru(a)ольгакрым.рф _ ok-vk24.ru(а)ок-вк24.рф _ okvk24.ru(а)ок-вк24.рф _ http://www.ok.ru/linux98 _

    pensionerjob.ru(a)пенсионеркаищетработу.рф _

    prodam-dachy.ru(a)продамдачу.рф _

    raidcall24.ru(a)рэйдкол24.рф _ raid-call.ru(а)рэйдкол.рф _ raidcall.com ( “Русское сообщество”) _ rcwn.ru(a)рсвн.рф _

    skype82.ru(а)скайп82.рф _ skype-24.ru(a)скайп24.рф _ http://www.vk.com/myskypebox _@myskypebox
    svetnash24.ru(а)светнаш24.рф _

    tvchatrix.ru(a)твчатрикс.рф _ http://www.vk.com/tv.chatrix _ @tv.chatrix

    stihitavrida.ru(а)стихитавриды.рф _

    vatanews.ru(а)ватакрым.рф _ http://www.vk.com/vatanewsru _ @vatanewsru

    yaplakal24.ru(a)яплакал.рф _ http://www.vk.com/yaplakalkfo _ @yaplakalkfo _ yevpa.ru(a)евпа.рф _

    zaberkut24.ru(а)за-беркут.рф _ za-berkut.ru(а)заберкут.рф _ zubycrimea.ru(a)зубыкрым.рф _

    +79186201904, МТС, строго смс! ЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: skype:confa.su?add _ http://www.vk.com/myskypebox _ http://www.ok.ru/linux98 _ join.skype.com _ TRUE CHATS AND DOMAINS! confy.org

    СтрогоСтарше18+ ! #АдминКрымскойКонфы! #ДОБАВЛЯЮ_ВСЕХ_В_КОНФУ! #vk #Конфа #КонфаКадровиков #КонфаБухгалтеров #КонфаСекретарей #КонфаПоваров #КонфаПенсионеров #ВедуКонфу #vk #ПланетаЧе #Курсы #КурсыПк #КурсыОператорПк #КурсыОсновыПк #КурсыБезопасныйИнтернетДляПенсионеров #БезопасныйИнтернетДляПенсионеров #БезопасныйИнтернет #Курсы_1С_Бухгалтерия_8.3 #Курсы_1С_Управление_Торговлей_8.3 #Курсы_1С_Зарплата_И_Управление_Персоналом_8.3 #Курсы_Охрана_Труда #Охрана_Труда #НизкиеЦены #ГибкаяСистемаОплаты #КвалифицированныеПреподаватели #БесплатноеПереобучение #Курсы_Менеджер_по_продажам #Курсы_Продавец_Консультант #Курсы_Швея #Курсы_Алгоритм-С #УчебныйЦентр #Симферополь #Евпатория #Курсы_в_Симферополе #Курсы_в_Евпатории #Курсы_в_городе_Саки #Курсы_в_Крыму #КурсыАдминистраторОфиса #Курсы_Менеджер_по_персоналу #Курсы_Инспектор_по_кадрам #КурсыИнспекторОтделаКадров #Курсы_Офис-менеджер #КурсыСекретарьруководителя #Курсы_Риелтор #Курсы_Пожарно-Технический_Минимум #КурсыУлицаКарлаМаркса #Курсы_Парикмахер-Визажист #КурсыМастерМаникюраПедикюра #Курсы_Мастер_По_Наращиванию_И_Дизайну_Ногтей _#КурсыНарщиваниеРесниц #Курсы_Визажист #Курсы_Администратор_ресторана_и_гостиницы #КурсыПовара #КурсыОфицианта #КурсыБармена #КурсыГорничная #Курсы_Менеджер_По_Туризму #Домен #ПродамДомен #БесплатнаяПарковочнаяСтраница #Хостинг #КомпьютернаяВзаимопомощь

    С уважением, Андрей Гарин-Крымский, основатель “Клуба активного поиска работы “Крымчане за безопасный интернет и свободное программное обеспечение GNU/LINUX”, 14.07.2016 закончил курсы по новым российским профстандартам “Секретарь руководителя с изучением программы 1С: Кадры. г. Новосибирск, Российская Федерация, УКЦ “Алгоритм-С” http://www.курсыкрым.рф ( Бессрочная государственная лицензия на образовательную деятельность №6292 от 16.11.2011 и №8320 от 06.11.2013): http://vk.cc/5lvI3i и http://vk.cc/5lwa9n _

    info(a)my-tavrida.ru _ http://www.stihi.ru/avtor/skypeconfasu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ