Человек не терпит насилия!

У попавшегося на взятке родственника Кивалова выявлен автопарк

Стали известны подробности скандального дела о взятке в $ 150 тыс., в получении которой подозревают заместителя прокурора Подольского района Киева Алексея Белого и бывшего районного прокурора столицы Сергея Нечипоренко.

Последнего народный депутат Антон Геращенко ранее назвал «родственником» народного депутата Сергея Кивалова.

Как следует из определения Печерского суда Киева от 3 февраля 2016 года, за взятку в 150 тысяч долларов прокуроры обещали закрыть уголовное производство против одного из подозреваемых в многомиллионном мошенничестве.

Жертвой вымогательства прокуроров оказался фигурант уголовного дела, которое пять лет завела Служба безопасности Украины по факту растраты 90 млн гривен, предоставленных в качестве рефинансирования «Укргазбанку».

Два года назад Голосеевский суд Киева закрыл производство против него из-за отказа прокуратуры от гособвинения. Однако спустя пару месяцев дело реанимировали по другой статье (вместо статьи о растрате – статья о мошенничестве) в прокуратуре Подольского района Киева.

Этим, по версии следствия, решил воспользоваться зампрокурора Подольского района Киева Алексей Белый.

Сговорившись с бывшим сотрудником прокуратуры (Сергеем Нечипоренко), они выставили условия: за 200 тыс. долларов будет обеспечено принятие решения о закрытии нового уголовного производства и снятие ареста с имущества.

Впоследствии сумму взятки прокуроры согласились опустить до 150 тыс. долларов.

После передачи средств в конце ноября обоих вымогателей задержали.

В декабре прошлого года по иску прокуратуры были арестованы автомобили, Которые принадлежат Сергею Нечипоренко и его супруге. Благодаря этому, стало известно, какие машины хранятся в гараже бывшего прокурора и его семьи:

Mercedes-Benz ML 350 красного цвета,

Land Rover Range Rover черного цвета,

Toyota Land Cruiser 200 черного цвета,

Chevrolet Express черного цвета,

Hyundai Tucson серого цвета,

ЗАЗ 968М белого цвета.

Первая инстанция

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. ща заплачу. он настоящий патриот. он бережет артефакты нацианального автопрома.

    руки прочь от патримотов

  2. ЗАЗ конфисковать немедленно и передать в собственность Кабмина, пусть по очереди все министры на работу на нем ездят. Остальные машины не представляют никакого интереса.

  3. Долго искали автопарк, никто не знал о существовании авто…???!!! Хорошо работаем, так держать, может еще чего найдем, если покопать по глубже???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ