Человек не терпит насилия!

КС избрал делегатами на съезд судей «людей Януковича»

За последние полтора года много сказано о необходимости очищения власти в целом и судебной власти в частности. Сказано много, однако почти ничего не изменилось. В судебной власти практически все остаются на своих местах и ​​не только не собираются уходить из нее, а занимают новые позиции. Показательным в этом смысле является формирование состава следующего съезда судей Украины, который состоится 12–13 ноября с.г. Повсеместно на этот съезд делегируются судьи, занимавших видное место в судебной системе при Януковиче.

Как надругательство над высшим органом судейского самоуправления, которым является съезд судей, можно оценить избрание делегатом одиозной судьи Печерского райсуда Киева О.Царевич, которой ГПУ инкриминирует принятие заказных судебных решений против участников Майдана.

Вместе с этим на официальном сайте Конституционного суда Украины появилось сообщение о том, что Конституционный суд на указанном съезде судей будут представлять судьи этого суда М.Запорожец, А.Касминин и Н.Шаптала. Именно они, как сообщается, избраны делегатами съезда на собрании судей Конституционного суда.

Оно вроде бы ничего, поскольку сами судьи определяют, кого делегировать. Но в нынешней ситуации то, КОГО ИМЕННО избрано делегатами на съезд судей является не только очень красноречивой иллюстрацией сути нынешней судебной власти, но и имеет важное значение для ее будущего. Ведь на этом съезде планируется рассмотрение вопросов, в частности, по реформированию судебной власти, увольнения/назначения судей Конституционного суда; об избрании Совета судей Украины; об избрании членов Высшей квалификационной комиссии судей.

Если оценивать сущность судебной власти по тому, кого делегируют на съезд судей, то можно сделать однозначный вывод – после Революции Достоинства судебная власть осталась неизменной, а ее основу продолжают составлять “люди Януковича”.

Почему “люди Януковича”? Потому что, например, все избранные делегатами съезда судьи Конституционного суда получили свой статус именно при Януковиче. А тогда, как известно, никакие существенные передвижения в судебной системе не проходили без него самого или его близкого окружения – тех же Кивалова, Портнова, Лукаш, Лавриновича. Назначение на ответственную должность “не своего”, “не преданного делу” просто-напросто исключалось. Во времена Януковича съезд судей был полностью подконтролен его администрации. Через него проводились нужные и проверенные кадры в Конституционный суд, Высший совет юстиции, Высшую квалификационную комиссию судей.

М.Запорожец и Н.Шаптала стали судьями Конституционного суда буквально накануне рассмотрения этим судом сверхважного для Януковича дела – о возврате Конституции 1996 года. Они были назначены судьями Конституционного суда съездом судей, который состоялся 16 сентября 2010 года. А уже 30 сентября проголосовали за нужное Януковичу решение. И хотя Верховная Рада Украины приняла постановление о рекомендации их увольнения за нарушение присяги, а СБУ и ГПУ расследуют дело об узурпации Януковичем власти при участии судей Конституционного суда, М.Запорожец и Н.Шаптала продолжают “осуществлять конституционное судопроизводство” и будут представлять (надо так понимать – как лучшие из лучших) Конституционный суд на съезде судей.

И не только представлять, но и не исключено, что рассматривать свой вопрос. Ведь одним из вопросов, который должен рассмотреть этот съезд судей, является выполнение постановления Верховной Рады Украины “О реагировании на факты нарушения судьями Конституционного Суда Украины присяги судьи” от 24 февраля 2014 года, которым съезду судей рекомендовано рассмотреть вопрос о нарушении присяги судьями Конституционного суда М.Запорожцем и Н.Шапталой. Кстати, других пятерых судей Конституционного суда парламент тогда освободил от должности за нарушение присяги, и Верховный суд впоследствии признал это увольнение законным.

Что касается А.Касминина, то он непосредственно завязан на Януковича. Именно Янукович под занавес своего правления назначил его своим указом судьей Конституционного суда. Это назначение состоялось 17 сентября 2013 и было последним назначением, которое сделал Янукович в состав Конституционного суда. О критериях, которыми руководствовался Янукович, осуществляя отбор кандидатов в Конституционный суд, можно легко догадаться.

Очевидно, что при таких обстоятельствах действующим судьям Конституционного суда как-то не пристало делегировать М.Запорожца, Н.Шапталу и А.Касминина на съезд судей.

Но в таком делегировании нет ничего удивительного, если посмотреть на нынешний состав Конституционного суда. Более того, оно выглядит вполне закономерным – выбрали исключительно “своих”. Дело в том, что большинство нынешнего состава Конституционного суда остается тем, что было и при Януковиче. Семь судей из нынешнего состава участвовали в принятии решения, которое по версии СБУ и ГПУ, способствовало узурпации власти Януковичем (Ю.Баулин, В.Брынцев, С.Вдовиченко, М.Гультай, М.Запорожец, О.Сергейчук, Н.Шаптала).

Таким образом, по тому, кто стал делегатом следующего судейского съезда, можно легко спрогнозировать его “судьбоносные” для судебной системы решения и последующее ее развитие. Очевидным является то, что это развитие идет явно не в ту сторону, о которой постоянно заявляют политические руководители государства. Поэтому что-то надо делать!

Сергей Никонов, “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. А люструвати харанта ніззя бо дуже недоторканий. І десяток депутатів ВР колишніх гебістів теж ніззя бо при коаліції тепер служать. Ніззя. А хто не служить тим конєшно по закону.

  2. skype:vatanewsru info(a)cheburdom.ru

    Google+! Шайтан-коробка! Как присоединиться к конференции “Острова в океане”?! Андрей Крымский. 22.10.2015. Источник: http://www.stihi.ru/2015/10/22/6818
    http://linuxmint731.livejournal.com/7130.ht ml
    http://plus.google.com/u/0/events/c5p9krvtu65rhffc5j9fhc1e8d8
    https://youtu .be/SUBFzwinmjA
    Философский Скайп-чат http://goo.gl/DfmXoT и голосовые конференции.

    Я не могу понять, как присоединиться к этой конференции “Острова в океане”, как там поучаствовать, как там писать в чат! Поэтому вернусь-ка я обратно в skype:vatanewsru . Там всё намного понятнее! [email protected]

    Интересно! Люди создают конференции, рассказывают там что-то очень умное! Жалуются на нашу российскую жизнь, на наших чиновников! А если ты хочешь присоединиться к их чату, вставить свои 5 копеек, они тупо не замечают тебя в упор и не хотят тебе помочь разобраться, как попасть в этот видеочат!

    А потом удивляются — ну почему мы живем хуже, чем в Германии! А потому что в Германии люди более внимательны к своим соседям и не заносят всех окружающих в черные списки, а стараются всех выслушать и помочь всем высказать свою точку зрения! А у нас, в РФ, самое главное — любить себя и никому не позволить вставить свои скромные 5 копеек в “диалог титанов”! Возлюби ближнего своего, не будь эгоистом, и люди к тебе потянутся!

    Внимание! Я не гомофоб, но я против гей-парадов и пропаганды гомосексуализма в РФ! И убедительно прошу срач по этому поводу в комментариях не устраивать и не нарушать законы РФ!
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorinalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=620813 3716227275810&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagor inalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=6208133717623332722&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorinalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=62081337 19907579346&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorin alinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=6208133717664959266&oid=112667831719593260422

    Ежедневно в 00:10 слушайте Андрея Гарина ( Крымского ) на skype:gaymoscowradio @skypegaymoscowradio http://vk.com/skypegaymoscowradio
    http://www.gaymoscowradio.ru/index/nash_chat/ 0-72 https://hangouts.google.com/call/erwsbf4xwocddfdvwnsirojvbma

    Темы, которые мы уже обсудили в прямом радиоэфире с ведущим программы “Без имен” @skypegaymoscowradio , психологом Андреем П., 1989 года рождения, 26 лет, skype:gaymoscowradio , +79210063452, +79265743505, http://vk.com/club17270545 @club17270545

    Иисус Христос не был гомофобом. Православная Церковь любит гомосексуалистов и других грешников и ненавидит грех! Зачем же большинство представителей лгбт-сообщества так сильно ненавидит самую лояльную ( “гей-френдли”) для лгбт религию — христианство.
    Незаконная стигматизация внутри лгбт-сообщества. Незаконная дискриминация лгбт-инвалидов, лесбиянок, лгбт-пенсионеров и по другим признакам ( возраст, внешность, социальный статус, материальные блага или нищенское прозябание, связи, место рождение, место проживания, должность, род занятий, образование…).
    Отсутствие специализированных программ на лгбт-радио для разных возрастов: 18-34 года, 35-49 лет, 50-64 года, старше 65 лет.
    Отсутствие специализированных ток-шоу по интересам на лгбт-радио: о политике, о спорте, о кулинарии, о поэзии, о музыке, о сплетнях и звездах кино, эстрады, лгбт-дивах травести-жанра…
    Опасно ли знакомиться в интернете и в соцсетях или нет?! Зачем нужна полная анонимность и приватность в интернете и как её можно достичь? Социальные сети злостно нарушают законные права интересы пользователей и блокируют их страницы, требуя указывать свою настоящую фамилию и публиковать на этих страницах свои последние фотографии, которые соответствуют фото в паспорте! Это очень опасно! Особенно для лгбт! В соцсетях аферисты, мошенники, маньяки и убийцы постоянно находят своих жертв!

    @myskypebox : TRUE CHATS AND DOMAINS. КАТАЛОГ СКАЙП-КОНФЕРЕНЦИЙ И ДОМЕНОВ ПО ИНТЕРЕСАМ. Приглашайте к нам своих друзей, пожалуйста: http://join.skype.com/qnbLeWfaffn9

    Если Вы хотите попасть на нашу ежедневную бесплатную международную голосовую скайп-конференцию портала “Планета Че” ( до 2015 года — “Планета Чебурашек”), скопируйте, пожалуйста, ссылку и отправьте её кому-нибудь в скайпе, после чего нажмите на ссылку, и попадете к нам: http://vk.com/topic-104689925_32743915 http://vk.com/myskypebox

    ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ГОМОСЕКСУАЛИСТА И УКРОПА ( ГЕЙ-КАРАТЕЛЯ ) СВОЕГО, ОТДАЙ ЕМУ ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ, ВСЁ ИМУЩЕСТВО, ЖЕНУ, АВТОМОБИЛЬ, ДАЧУ, РАБОТУ, И НАЗОВУТ ТЕБЯ СЫНОМ ОТЦА ТВОЕГО НЕБЕСНОГО И ВОЙДЕШЬ ТЫ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! ( ПО МОТИВАМ БИБЛИИ!)

    Объявление на дверях лгбт-церкви: “Послушные дети в следующей жизни попадут в приемную семью к Элтону Джону. Плохие дети станут бандочленцами-карателями Украины или их “вооруженными противниками” в ЛДНР!”

  3. skype:vatanewsru info(a)cheburdom.ru

    Google+! Шайтан-коробка! Как присоединиться к конференции “Острова в океане”?! Андрей Крымский. 22.10.2015. Источник: http://www.stihi.ru/2015/10/22/6818
    http://linuxmint731.livejournal.com/7130.ht ml
    http://plus.google.com/u/0/events/c5p9krvtu65rhffc5j9fhc1e8d8
    https://youtu .be/SUBFzwinmjA
    Философский Скайп-чат http://goo.gl/DfmXoT и голосовые конференции.

    Я не могу понять, как присоединиться к этой конференции “Острова в океане”, как там поучаствовать, как там писать в чат! Поэтому вернусь-ка я обратно в skype:vatanewsru . Там всё намного понятнее! [email protected]

    Интересно! Люди создают конференции, рассказывают там что-то очень умное! Жалуются на нашу российскую жизнь, на наших чиновников! А если ты хочешь присоединиться к их чату, вставить свои 5 копеек, они тупо не замечают тебя в упор и не хотят тебе помочь разобраться, как попасть в этот видеочат!

    А потом удивляются — ну почему мы живем хуже, чем в Германии! А потому что в Германии люди более внимательны к своим соседям и не заносят всех окружающих в черные списки, а стараются всех выслушать и помочь всем высказать свою точку зрения! А у нас, в РФ, самое главное — любить себя и никому не позволить вставить свои скромные 5 копеек в “диалог титанов”! Возлюби ближнего своего, не будь эгоистом, и люди к тебе потянутся!

    Внимание! Я не гомофоб, но я против гей-парадов и пропаганды гомосексуализма в РФ! И убедительно прошу срач по этому поводу в комментариях не устраивать и не нарушать законы РФ!
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorinalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=620813 3716227275810&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagor inalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=6208133717623332722&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorinalinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=62081337 19907579346&oid=112667831719593260422
    http://plus.google.com/u/0/+antoninagorin alinuxua/posts/6yAcUUx2NGe?pid=6208133717664959266&oid=112667831719593260422

    Ежедневно в 00:10 слушайте Андрея Гарина ( Крымского ) на skype:gaymoscowradio @skypegaymoscowradio http://vk.com/skypegaymoscowradio
    http://www.gaymoscowradio.ru/index/nash_chat/ 0-72 https://hangouts.google.com/call/erwsbf4xwocddfdvwnsirojvbma

    Темы, которые мы уже обсудили в прямом радиоэфире с ведущим программы “Без имен” @skypegaymoscowradio , психологом Андреем П., 1989 года рождения, 26 лет, skype:gaymoscowradio , +79210063452, +79265743505, http://vk.com/club17270545 @club17270545

    Иисус Христос не был гомофобом. Православная Церковь любит гомосексуалистов и других грешников и ненавидит грех! Зачем же большинство представителей лгбт-сообщества так сильно ненавидит самую лояльную ( “гей-френдли”) для лгбт религию — христианство.
    Незаконная стигматизация внутри лгбт-сообщества. Незаконная дискриминация лгбт-инвалидов, лесбиянок, лгбт-пенсионеров и по другим признакам ( возраст, внешность, социальный статус, материальные блага или нищенское прозябание, связи, место рождение, место проживания, должность, род занятий, образование…).
    Отсутствие специализированных программ на лгбт-радио для разных возрастов: 18-34 года, 35-49 лет, 50-64 года, старше 65 лет.
    Отсутствие специализированных ток-шоу по интересам на лгбт-радио: о политике, о спорте, о кулинарии, о поэзии, о музыке, о сплетнях и звездах кино, эстрады, лгбт-дивах травести-жанра…
    Опасно ли знакомиться в интернете и в соцсетях или нет?! Зачем нужна полная анонимность и приватность в интернете и как её можно достичь? Социальные сети злостно нарушают законные права интересы пользователей и блокируют их страницы, требуя указывать свою настоящую фамилию и публиковать на этих страницах свои последние фотографии, которые соответствуют фото в паспорте! Это очень опасно! Особенно для лгбт! В соцсетях аферисты, мошенники, маньяки и убийцы постоянно находят своих жертв!

    @myskypebox : TRUE CHATS AND DOMAINS. КАТАЛОГ СКАЙП-КОНФЕРЕНЦИЙ И ДОМЕНОВ ПО ИНТЕРЕСАМ. Приглашайте к нам своих друзей, пожалуйста: http://join.skype.com/qnbLeWfaffn9

    Если Вы хотите попасть на нашу ежедневную бесплатную международную голосовую скайп-конференцию портала “Планета Че” ( до 2015 года — “Планета Чебурашек”), скопируйте, пожалуйста, ссылку и отправьте её кому-нибудь в скайпе, после чего нажмите на ссылку, и попадете к нам: http://vk.com/topic-104689925_32743915 http://vk.com/myskypebox

    ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ГОМОСЕКСУАЛИСТА И УКРОПА ( ГЕЙ-КАРАТЕЛЯ ) СВОЕГО, ОТДАЙ ЕМУ ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ, ВСЁ ИМУЩЕСТВО, ЖЕНУ, АВТОМОБИЛЬ, ДАЧУ, РАБОТУ, И НАЗОВУТ ТЕБЯ СЫНОМ ОТЦА ТВОЕГО НЕБЕСНОГО И ВОЙДЕШЬ ТЫ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! ( ПО МОТИВАМ БИБЛИИ!)

    Объявление на дверях лгбт-церкви: “Послушные дети в следующей жизни попадут в приемную семью к Элтону Джону. Плохие дети станут бандочленцами-карателями Украины или их “вооруженными противниками” в ЛДНР!”

  4. вальцман-сіоніст то не твій підарок таке довге послання накрапав бо там окрім збочінців разом з ригоаналами -нормального никого нема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ