Человек не терпит насилия!

Хорошо быть прокурором: всё есть и тебе за это почти что ничего не будет. Разве что пожурят!

Сегодня в Одессе завершает работу контрольная комиссия Генеральной прокуратуры. Представление Гюндуза Мамедова, который сменил Виталия Голощака на должности прокурора Одессы, ознаменовало собой завершение очередной смены прокурорского руководства, которая произошла после назначения генеральным прокурором Виталия Яремы.

«Думская» попыталась выяснить, кто из «старой гвардии» остался на ключевых постах, и где сейчас работают прежние руководители прокуратуры области.

Итак, новый прокурор области Андрей Приз сменил на посту Николая Стоянова. На прошлой неделе, во время встречи с «одесскими общественниками», Ярема сообщил, что Стоянов бы уволен по собственному заявлению. Как стало известно позже, экс-руководитель облпрокуратуры собирается обжаловать приказ. Новой информации о судебных разбирательствах по этому поводу пока нет.

Бывший прокурор города Одессы Виталий Волощак теперь работает начальником отдела в прокуратуре области. Также прекратились его полномочия члена коллегии облпрокуратуры.

Бывший заместитель прокурора области Сергей Прокопенко переведен на другую работу в Генеральной прокуратуре Украины в Киеве. Там же сейчас работает его коллега, бывший заместитель прокурора области — Сергей Василенко. Александр Кравцов и Василий Процик продолжают работать в прокуратуре Одесской области, но уже не на должности заместителя прокурора, как раньше.

Таким образом, из прежнего руководстве продолжают работать только первый заместитель прокурора области Петр Лищишин и заместитель прокурора Максим Занфиров.

Максим Занфиров в прежние годы отвечал в прокуратуре за «земельные» вопросы. Что касается Петра Лищишина, его раньше называли «смотрящим» за Одесской областью от Генпрокурора Виктора Пшонки.

Петр Лищинин был назначен первым заместителем прокурора Одесской области 31 октября 2011 года. Свою прокурорскую карьеру он начинал двадцать лет назад в Одессе, но уже больше десяти лет жил в Киеве, а перед назначением в Одессу занимал должность старшего помощника самого Пшонки. За эти два с лишним года Лищишин «пережил» семь прокуроров области, но его личные позиции оставались непоколебимыми.

Что интересно, после своего назначения Лищишин не стал переселяться в Одессу, семья его по прежнему живет в Киеве. «Бездомный» прокурор встал на квартирную очередь, и уже через девять месяцев получил квартиру площадью 197 квадратных метров в элитном новострое на Французском бульваре, 22/4. Однако в этой квартире чиновник не живет: вот уже третий год он снимает жилье в ведомственном санатории «Белая Акация», который расположен там же, на Французском бульваре. За двухэтажный коттедж первый заместитель прокурора области исправно платит 5430 гривен ежемесячно, или 181 гривну в день. Как нам удалось выяснить, для «простых смертных» отдыхающих проживание в таком трехместном коттедже, согласно утвержденным расценкам, стоит 1900 гривен в сутки. Правда, в эту стоимость входит завтрак.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. За такие злоупотребления прокуроров надо увольнять, а не пересаживать в другие кресла!

  2. Почему “смотрящий” от Пшонки Лищишин П.В. не уволен из прокуратуры с позором без всяких выходных пособий? За дискредитацию!

  3. Автор — давайте по- честному: до того как убирать Лищищина, нужно поубирать других “любих друзив” Артема Пшонки , а именно: Заместителя прокурора области Занфирова, первого заместителя прокурора города Нейкова, первого заместителя прокурора Киевского района Чабана, Ильичевского транспортногои прокурора Нимого, самую первую заместительницу прокурора Приморского района, начальника отдела по надзору за милицией прокуратуры одесской области Кавуна ( он кстати крестник Пшонки), начальника одного из отделов антикоррупционного управления прокуратуры области Деркача и т.д. Для начала хотя-бы их уберите, а там уже и Лищищин никому не нужен будет

  4. у Лищишина любовник в Одессе, поэтому он семью и не забирал в Одессу. Всех сволочей уволить без сожаления. Одни проходимцы становились прокурорами.

  5. Назначен новый прокурор в Одесскую область.Надеемся ,что он уберет взяточников прокуроров с Одесской прокуратуры Бурдейного бывшего пастора-прокурора с Овидиополя,который построил Христианский центр на “собственные” средства в Овидиополе и нынешнего прокурора Каплонюка Валерчика ,которые крышевали милицию и суд,установив поборы со всех и вся в районе,не занимаясь прямой обязанностью-защитой прав и свобод вверенных им территорий……

  6. Сурнин в начале июля, занес Стоянову 30000 зеленых за закрытие дела.

  7. Так ,никто и незнал, Стоянов взял бабло в последние свои дни, и дал команду следаку СУлтану и тот вынес постанову о закрытии.

  8. Клавдия с двумя “к” вначале ника читайте матчасть и ветки форума любовником Сакала здесь указали Стоянова)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ