Человек не терпит насилия!

Срочно! Нападение на офис адвоката Анны Колесник

“Сотрудники СБУ и прокуратуры выбили бронированную дверь в офисе Анны по адресу Эстонская, 120” — сообщил анонимный информатор, представившийся подзащитным Анны. Мужчина уточнил, что силовики закрылись в офисе и никого, даже милицию, не пускают на территорию офисного здания.
Правозащитник Богдан Хмельницкий позвонил Анне Колесник и узнал подробности чрезвычайного происшествия.
“Меня не пускают, один мой коллега прорвался, его там закрыли и не выпускают. Никто ничего не объясняет. Я уже написала заявление о совершении преступления”, — сообщила Анна Колесник.
Адвокат рассматривает ситуацию как давление и связывает такие действия силовых структур с профессиональной деятельностью. Накануне 12 ноября Анна выступила на пресс-конференции в УНИАН с резкой критикой руководства Лукьяновского СИЗО. Анна Колесник представила начальнику СИЗО фото-доказательства нарушения прав заключенных.
Правозащитная группа “Объединения Богдана Хмельницкого” и съемочная группа выехали по адресу захваченного офиса для фиксации возможных противоправных действий. Правозащитники обзвонили все телефоны “горячих линий” МВД, СБУ, коллегии адвокатов и т.д. и оставили сообщения об этой чрезвычайной ситуации. По приглашению ОБХ на место также выехали представители Коллегии адвокатов.
“Объединение Богдана Хмельницкого” продолжает следить за ситуацией.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Я лично присутствовала в этом офисе, так как работаю в здании по ул. Эстонской,120. Захват произошел неожиданно…Сотрудники были сильно напуганы. Меня не пускали домой до 18.30, якобы до выяснения обстоятельств, хотя я к деятельности Анны Колесник не имею никакого отношения и работаю в другой фирме просто в этом же здании. Представители СБУ разбили входные двери из стекла, проникли во внутрь и начали выбивать дальше двери…В здании конкретный погром. Вырезали болгаркой двери с улицы в этом же здании, которые вели в другие помещения. У сотрудников были изъяты мобильные телефоны. Анну Колесник не пропускали на территорию, были поставлены возле входа на территорию сотрудники СБУ, которые никого не впускали и не выпускали. В ответ на то, что действия не правомерны и просьбу предъявить документы, никто никак не реагировал. Я получила сильный стресс и очень. У нас находился адвокат, который пытался доказать представителям СБУ, что они не имеют права не пускать адвоката Анну Колесник, пытался пробиться к закрытым воротам и ее впустить, в ответ они его отталкивали. Я получила сильный стресс и очень разочарована, что выступления Анны Колесник вызвали такую реакцию правоохранительных органов

  2. Я получила сильный стресс и очень. Этим все сказано. Я получила и очень. Пожалейте меня все. Я всех люблю. Ваша маша.

  3. Какое бы оно обоснованное не было, но выбивать стекла и вырезать болгаркой двери в здании, трощить все, не выпускать сотрудников, которые вообще не имеют отношения к адвокатской деятельности Анны, это уже слишком. Все получили огромный стресс от произошедшего. Беспредел, да и только! Хотя в нашей стране удивляться уже нечему. На каком основании Анну Колесник не пропускали на территорию даже? Очень жаль, что не было телевидения. Когда подтянулись представители Ассоциации адвокатов, залезли на забор и начали снимать все происходящее на видеокамеру, почему-то сразу со стороны СБУ возникло некое замешательство, начали одевать капюшоны и закрывать свои лица, быстренько отошли от калитки и направились за само здание.

  4. Ответ якобы липовому адвокату. Не умно писать подобные вещи, только и поняли из всего одну фразу: получила сильный стресс… Но это не самое главное, что я хотела передать в комментарии. Очень жаль, что информация вами не правильно понята

  5. Да чего не понятно-то… на “сильном стрессе” и необходимости его компенсировать будет строится вся будущая кампания в суде 🙂 детский сад…

    Фотолюбители, почитайте закон про СБУ, вы ж законов придерживаетесь? Зная кого снимаете, вы создаете условия или же сознательно раскрываете принадлежность сотрудников — действия уголовно наказуемые! Потом будете кричать в суде, что не планировали публиковать сьемку, но так вышло… потому что стресс!!!

  6. … А в это время, нежно шелестя манжетами, граф имел горничную… пардон, возможность скрытно провести запланированное ОТМ в адресе по суседству.

  7. “В ответ на то, что действия не правомерны и просьбу предъявить документы, никто никак не реагировал.” “Никто ничего не объясняет.” Ыхыхых.

    “Зная кого снимаете…” — не, не знали. Чуваки в капюшонах какие-то. Рейдеров развелось…

    Информации мало. Есть процедура. Насколько она была соблюдена — не ясно.

    Пане Серый, налет болгаркой и прокурорами наперевес — как-то круто для прикрытия ОТМ у соседа, не находите?

  8. Дык, зависит от буйства фантазии и недержания писучести планов мероприятий. :))) Иногда муху убивают пулеметом.

  9. А почитаещь новый УПК, закон “Об адвокатуре…” так может показаться, что впрямь европейские порядки теперь будут в украине, а оно не тут то было. Где же эта судебная реформа? Сплошной бред и махновщина.

  10. Никакого конверта там небыло. а заодно вскрывать рядом находящийся офис адвоката это разве не странно? ну взяли там какого-то делка, но не в офисе ж адвоката! зачем бомбили офис адвоката? почему начали именно с него? почему самого адвоката с ключами, которая могла добровольно открыть дверь, даже на територию офиса не впустили? почему тогда не взламывали другие офисы? вопросов очень много. И наличие в офисном центре какогото нарушителя не дает оснований врываться в офис адвоката, вскрывать адвокатскую тайну. Лично в адвокатском кабинете никаких финансовых документов не изымалось,зато пропапали уголовные дела. И, кроме того, никакое оправдание не может существовать для нарушений законов представителями власти, прокуратурой. Чем они лучше преступников, если они совершают сами преступления?

  11. Аноним, Во-первых никого не оскорбляйте, а во-вторых удивляет В”осведомленность” по поводу конверта. Так вот конверт — это чушь. А повода врываться с автоматами и все крошить небыло! И сейчас речь идет о том, что найдя повод кого-то хлопнуть по соседству, заодно и адвокатский офис взломали по пути. Если б они все делали по закону никто бы не возмущался

  12. Аноним, Во-первых никого не оскорбляйте, а во-вторых удивляет В”осведомленность” по поводу конверта. Так вот конверт — это чушь. А повода врываться с автоматами и все крошить небыло! И сейчас речь идет о том, что найдя повод кого-то хлопнуть по соседству, заодно и адвокатский офис взломали по пути. Если б они все делали по закону никто бы не возмущался

  13. А шо там делали уголовные дела в кабинете у адвоката? Може потому и обыск там делали, чтоб доказать, что они там лежат, а не там где положено находиться уголовным делам?

  14. Все материалы добытые в результате обыска у адвоката, если в постанове суда об обыске не было указано, что обыскиваемый является адвокатом и не были вызваны представители совета адвокатов признаются такими которые не могут иметь отношения к уголовному делу и добытые доказательства там признаются недействительными. Это уже практика!

  15. Возможен вариант, что адвокат умышленно или неумышленно хранила документы относительно конверта…
    Вполне может быть… Вот только способ подобран неверно…

    Нужно было посмотреть за офисом аккуратно… Держать группу для обыска, пригласить представителя Рады адвокатов региона и тогда бы доказательства полученные от такого процессуального действия ни один судья (как бы не старались адвокаты) не смог бы признать недопустимыми, а так получился пшик!!!

    Понтов много, а доказательства признают недопустимыми и еще вышестоящая прокуратура нервы попортит…

    Вот и вся детеХтивно-дефективная история…

  16. Судя по тому, как этот адвокат истерично вопит на форуме, история тут далеко не дефективная))).
    Как всегда закончится заносом суммы в ВККА, ее простят за пособничество в конверте и отпустят. Репутация правда будет у адвоката подмочена, конвертаторы уже с ней работать не будут, а простой люд, увидев в поисковике эту историю, тоже вряд ли захочет обращаться к ней. Так и будет мыкаться горемыка по Киеву в поиске случайного заработка при составлении заведомо проигрышных исков и т.д. А в, то что такая куча народу поперлась туда и разносила в хлам этот офис, не верится. Это ж получается следак мотивировал обыск, дальше прокурор санкционировал, дальше судья вынес решение. И у всех них есть начальников туча, которые это все читали и соглашались. Получается, все они дураки, а адвокатесса умная. Либо ума не хватило офис конверта на адвоката оформить, либо хватило, но право власности уж точно не на ней. Вот и сделали в лучших убоповсих традициях — санкцию на директора конверта взяли (красиво там расписали, что договор аренды на него ну или там еще на х.знает кого), а когда там адвокатесса появилась, ее просто красиво послали, как всегда наверно сказали — идет обыск, посторонним В. И все законно и красиво…

  17. во-первых, мы все понимаем, что в адвоката были не уголовные дела (их то почти уже и не существует, есть уголовное производство), а материалы собранные адвокатом по уголовным производствам, по фальсификациям, восстановлены настоящие документы, а не те которые подложены были следствием — и это в темноте все вынесли без протоколов!

  18. Во-вторых у адвоката ничего, что касается так называемого конверта небыло изьято и не хранилось как умышленно так и не умышленно, она не предоставляет услуги по хранению документов. Кроме того, настойчиво указываю на нарушения допущенные при обыске, эти нарушения есть преступления совершенные представителями власти… почему вы им ищете оправдание? чем эти преступники отличаются от тех кто за решеткой, чем их преступления лучше, потому что их власть прикрывает?

  19. А может вы представитель прокуратуры, которая и воюет с адвокатом негласными методами и Ваша цель именно подмочить репутацию адвоката. Так вот! У вас не получится, потому, что в кабинете адвоката ничего изьято по-протоколу небыло! Он был взломан и растрощен. Документы пропали… и никакой связи между вашим конвертом и адвокатом нет, кроме как нахождения в одном офисном здании

  20. Так тогда вообще молодцы. Увидели, что ничего достойного выемки нет, нафиг париться с протоколом, позабирали интересные документы, теперь попробуй докажи, что они там были — протокола то нет 🙂

  21. В прошлом году у Председателя Верховного суда обыск дома делали, искали документы дочери, которая 50 лет уже с ним не живет, зятя закрыли на Лукьяновку — и ниче, все нормально. Не слышал, чтоб когото наказали за это. Он извинился за плохое поведение перед првоохренительными органами и дело по дочке сразу закрыли. А вы говорите вышестоящие прокуроры бла бла бла. Як диты мали. Раз офис разносили в хлам, значит так надо было и было согласовано с этими же вышестоящими. А припереться с адвокатским удостоверением на обыск уголовников и кричать, что это адвокатская контора и здесь хранятся страшные доказательства, негоже както.

  22. Ну да, в нашей стране вообще негоже кричать о том, что власть законы нарушет, а то и за решеткой оказаться запросто, а делать то и ничего не нужно, власти сами за тебя все сделают. Наша демократия — это молчание ягнят, а кто голос подаст — того на мясо!

  23. Вот у меня вопрос, зачем тогда к таким адвокатам обращаться, если они сами не в состоянии себя защитить? ИМХО, форум ОРД лучший вариант для защиты своих прав и интересов, хоть кто-то боится

  24. Как все было — можно посмотреть на сайте Совета адвокатов Киевской области — http://www.radako.com.ua/news/view/21_listopada_2013_r да и фото там есть http://www.radako.com.ua/news/view/svavllya_pravoohoronnih_organv_

    Ключевых моментов несколько — шмонали не все помещения, которые на Естонской, 120, а очень выборочно. Забирали все подряд без каких-либо описей (даже флешку адвоката спионерили). Конверт там был или нет — никто не скажет, но ведь можно было обыск более цивилизованно провести?! Зачем все громить? И наконец — таких погромов адвокатов только за последнюю неделю в Киеве — штук 5. Что это? Тенденция? Путь в Европу? Или просто зачистка адвокатов как подарок ко дню прокуратуры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ