Человек не терпит насилия!

Калифицкий, Кмита, Сало… бедное Прикарпатье

Как-то вот никто не заметил, что сейчас в результате киевских перестановок в Прикарпатье собралась уникальная «бригада» правоохранителей. Калифицкий, Кмита, Сало. О каждом можно роман на два пожизненных написать. Настолько отпетые, что местным жителям, ей богу, не позавидуешь. Спасает их, наверное, только то, что эти уроды отчаянно воюют друг с другом. Сейчас вот сцепились за контроль над местными рынками и ”контрабасом”. 

Про «сало» недавно писали, но добавим еще. Но начнем с Андрея Кмиты. Этого редкого ворюгу не так давно перевели с должности начальника Департамента контрразведывательной защиты экономики на должность начальника УСБУ в Ивано-Франковской области. Хотя, должны были бы посадить. Специализировался не только на воровстве, но и на выполнении политических заказов. Делал это преданно и самозабвенно, также как и «сдавал» своих бывших покровителей. В общем, «редкая кмита».

 ”Удивительное все-таки дерьмо всплывает нынче во власть. Уникальность нынешнего заключается в том, что оно способно всплывать при абсолютно любой власти, «оранжевой», «голубой», при фашистах и коммунистах. Взять хотя бы нынешнего руководителя Департамента контрразведывательной защиты экономики СБУ Андрея Кмиту. При «оранжевых» он бия себя в грудь просился очистить Донбасс от «голубой чумы» и за время работы в Донецком УСБУ успел весьма выгодно продать материалы ОРД на представителей нынешней власти. Сейчас Кмита на заседаниях у Хорошковского точно также обещает покончить с «оранжевой чумой». Вообще, компания «чистильщиков» там собралась вполне парнокопытная, зампред Химей, «слушавший» регионалов и БЮТ в интересах Ющенко, контрразведчики, потерявший еще при Павленко всякую профессиональную совесть, ну и «барыга» Кмита.

Удивительная вообще, у человека биография. Еще в годы учебы в КВТИУ Кмита умудрился зарекомендовать себя последней гнидой и стукачем, сдающим товарищей начальству и особисту. Затем, уже во время службы в СБУ Кмита нигде долго не задерживался по причине полной профнепригодности и удивительной человеческой подлости. За что в разных городах Украины был неоднократно бит своими же сослуживцами. Били его и в Киеве. И при такой репутации этот человек сейчас руководит Департаментом СБУ. Может быть, потому что всем рассказывает о том, что он родственник Азарова? О чем еще можно после этого говорить? Вот что писали об этом нынешнем «лице СБУ» его же сослуживцы:

«Не менее одиозным является назначение на должность руководителя Департамента контрразведывательной защиты экономики государства Службы безопасности Украины Андрея Кмиты. Прославился этот деятель чудовищным даже по меркам СБУ и МВД взяточничеством. «Экономический» департамент — это то самое, что Кмите больше всего и подходит. Украинский бизнес может смело паковать вещички, Кмита с «донецкими» уже идет к вам.»

«Это тот Кмита, которого взростил “ПОМОРАНЧЕВЫЙ ОРЕЛ СКИПАЛЬСКИЙ”! Он же и отправил Кмиту и Петрулевича, после назначения Турчинова Головою СБУ на борьбу с безпределщиками — в Управление СБУ в Донецкой области, типа “Януковича и его родственников, Ахметова, Колесникова и многих других “сине-белых”! Где они благополучно и боролись з “Сине-белой чумой”, нанося при этом им “економический ущерб”, регулярно ведя на основных фигурантов ОРД (прослушка, слежко и т.д.)! Вот как он в Департамент пролез — это другой вопрос! Думаю время покаже какой он “профессионал”:)) А нармальных оперов жаль по-человечески! Кто хочет остаться на месте из руководства, покупайте для начала ему сигареты или хороший коньячок — ежедневно! более серьезные должностя — решаються за деньги.»

«В вопросах контррозведки Кмита — как свинья в помоях (сорри! свинью не хотел обидеть!). Он в подразделениях КР никогда и не служил!!!!! то, что Гнита выжимать из оперов угрозами и оскорблениями — согласен может (будучи начальнико контрабандного отдела- пример как он заставил опера кашника продать ему путем угроз машину в пол цены)! прийти на поклон к бизнесменам и придложить свои услуги по крышеванию — могет!!! продать наработки по КРС и ОРД — его козырь! Мочить конкуретов своих покровителей руками Службы — могет! продолжить???»

«Интересно, чего Гниту своиже “помордасам” били в Киеве, Севастополе и Хмельницком???? забавно??????????????????????Помню как ему -начальнику контрабандного отдела били морду в подъезде за разводняки.»

«В последнее время Кмита очень ярко проявил себя как умный “руководитель”, который “думает” о своих кадрах. На протяжении последней недели этот мудак обзвонил все управы, где у него есть знакомые по предыдущим местам прохождения службы. Причина одна — приглашение поработать в ДКЗЕ под предводительством такого профессионала, как Кмита. Несмотря на то, что в ход были пущены различные заманухи типа “квартира за год”, “много свободного времени”, “каждую неделю домой”, “безплатное жилье в первые полгода”, “нормальные люди в знакомствах” и т.д. и т.п. Как ни странно, но за неделю Кмита не нашел никого! Это очень явственно характеризует Кмиту как дерьмо, с каким никто не хочет связывать свою судьбу и карьеру. Дальше-больше. Валенок Кмита не нашел ничего лучшего, как начать подбор “кадров” с числа ментов. Понятно, что нормальные, уважающие себя сотрудники органов внутренних дел, не подойдут ближе 100 метров к Кмите. Отморозки, алкоголики, насильники не пройдут благодаря еще более-менее рабоющим кадрам. “Умный” Кмита начал подбивать тех, кого уволил или собирается уволить новый министр Могилев. Выбор падает у Кмиты то на недавно уволенного зама нача киевского УБОЗА, то на “силовиков” с Донецка, с которыми, в бытность, розводили “лохов-бизнесменов” на бабки. Крымские менты сегодня окончательно послали Кмиту нах.й. Приблизительно там же видят нового начальника ДКЗЕ и менты с Хмельницкого. С кем же собирается Кмита “крышевать” своих патронов? Ведь сам не умеет даже грамотно постановления написать…

«Дкзедоиды вы вообще знаете кто такой кмитяй ? кто может назваться его другом? отзовись? Расскажу. В свое время сосал Петрищенко (уже полный алкоголик). В Хмельницком УСБУ с ним начинал. Еще был у него друг белочник алкоголик Байдуков И.С. (сейчас в главке К). В Севастополе должен был сидеть в камере, но Петрищенко спас приютил в ВКР начальником отдела. Андрюшка, а ты помнишь как в главке “К” крышевал конфискатчиков? Ты Кену расскажи не стесняйся!»

«В своем близком окружении (при очередно застолье куманька из “Фуршета”) — этот плешивый травил байку, что он в родстенниках Азарова ходит. А насчет Кена, то тот по информации Кмитеныша полученной от “родственника”, будет убран через полгодика. Как вещал Кмитеныш, оснавная задача Хорошковського — порвать на куски Юльку Тимошенко! В вопросах борьбы с економическими приступлениями, по словам кмиты, Хорошковский далекий и туповатый, поэтому все приходиться делать андрюшке. в ближайшей перспективе, по словам тогоже Кмиты, об этом станет известно самому “БОЛЬШОМУ ШЕФУ”! после чего, Кмитеныш займет его место, или накрайняк выдавит Ракитского.»

“Приятно удивлен!” этот чмирь учился со мной в КВТИУ на одном факультете! его будучи свободным сержантом ненавидил весь курс — за то, что стучал про все наши грешки “начальнику курса” илу “особисту”. много из-за этого чмиря тогда нормальных ребят уволили. А тут глянул, а он сам уже в СБУ рулит! Мало его будучи курсантом пинали в “каптерке”! Гумно не тонят — как погляжу! Такие “кадры” наверняка сейчас у руководства в почете! Соболез-я нормальным сотрудникам — от офицеров ”ЗСУ”!

Обложавшись с «делом Диденко-Макаренко» и поставив украинскую генпрокуратуру в неудобное положение перед Президентом и мировым сообществом, начальник Департамента контрразведывательной защиты экономики СБУ Андрей Кмита решил заняться настоящим «делом государственной важности», а именно переводом отечественных базаров под контроль Валерия Хорошковського и его хозяев.

Оставим в стороне вопрос о том, как республиканский главк СБУ мог опуститься до уровня базаров и отъема подножного корма у сотрудников райотделов милиции. В конце-концов, профессиональной деградации нет предела и никто не удивится, если завтра «контора» в контрразведовательных целях схлестнется с провинциальными барыгами за передел рынка макулатуры и стеклотары. Все гораздо сложней.

Дело в том, что после каждой очередной волны кадровых ротаций в силовых ведомствах, «на берег» списывается некоторое число людей в погонах, которые привыкли жить с размахом, но которые уже никогда не смогут вернуться к созидательной деятельности, т.е. найти применение своим способностям в бизнесе и производстве. Проблема не в том, что производить в Украине ничего, а в том, что указанные способности заяастую являются недостаточными для прокорма на уровне средних потребительских стандартов. В итоге, все эти люди группами и поодиночке начинают прибиваться к действующим высокопоставленным сотрудникам со своими бредовыми идеями и прожектами, цель которых сводится к противозаконному обогащению за счет использования государственного силового ресурса. В один прекрасный день, очередной заигравшийся силовик пополняет ряды «сбитых летчиков» и занимает свое место в этой пирамиде «предпринимателей без первоначального капитала»…

Сегодня А.Кмита находится на вершине такой пирамиды и, очевидно, считает себя «директором СБУ по коммерции». Во всяком случае, его заместитель генерал Порайко, покровители и выходцы из Хмельницка отставные генералы Петрищенко и Бадеев, а также «правая рука» – начальник управления полковник В. Сосинович, активно занимаются сбором идей и разработкой людей, представляющих коммерческий интерес для шефа, руководства СБУ и лично Хорошковского.

Для Кмиты эта роль давно стала привычной и вполне знакомой. Еще в 2003-2005 г.г. будучи заместителем начальника Управления по енергетике, вместо того, чтобы заниматься вопросами безопасности атомных станций, НПЗ, шахт и пр., А.Кмита получил заказ от земляков-соучередителей сети магазинов «Фуршет» и руководителей Каменец-Подольского ОПГ на установление контроля над Хмельницким рынком. Тогда Кмита смог убедить центральное руководство службы в необходимости заведения ОРД на руководителей Хмельницкого рынка и даже создать для этих целей отдельную оперативную групу из числа наиболее опытных оперов. В итоге, 2003-2005 г.г. ознаменовались для Украины крупнейшими авариями на шахтах, усилением энергетического давления со стороны России, потерей критических госактивов в сфере электроэнергетики и пр., зато опергруппа под руководством Кмиты успешно провела базарную спецоперацию в интересах частных коммерческих структур и представителей оргпреступности.

Почин удался, А.Кмита приобрел определенную известность в узких кругах, сверху и снизу к нему потянулись «люди».

После недавнего успешного завершения совместной операции с Управлением СБУ в Черновцах (куратор — первый замначальника «Департамента Кмиты») и установления контроля над «Калиновским рынком», А.Кмита решил понастоящему отблагодарить руководство за недавно полученные генеральские погоны и лично убедил председателя СБУ В.Хорошковского дать команду на захват рынков в Хмельницком и харьковской «Барабашки». Схема будущего захвата уже апробирована на Хмельницком рынке: заведение ОРД на акционеров и реализация «подстав» на менеджеров; серия маски-шоу; шантаж со стороны ОПГ; финальный заход рейдеров под милицейским прикрытием. В глазах общественного мнения, информационные издержки этой спецоперации будут списаны на одиозного ближайшее окружение Януковича, что вполне устраивает и Фирташа и Хорошковского.

Частично, в реализации этой схемы Кмите помогают бывшие руководители УДО и некоторые сотрудники вечной кузницы «оборотней в погонах» — Киевского УБОП. Главным консультантом проекта выступает Сергей Семочкин — бывший советник Ю.Луценко, бывший замначальника УВД в Харьковской области, ранее уволенный за «крысятничество» из ТОР-менеджеров «Барабашово», еще ранее из службы охраны харьковского «Масложиркомбината», а совсем ранее – из органов внутренних дел за подделку документов. Сам Семочкин, будучи в настоящее время фигурантом одного из уголовных дел, называет себя «Советником Кмиты» и «полковником СБУ», а при необходимости предлагает удостовериться в этом, позвонив на номер 067-444-50-60.

Эти два персонажа с похожей биографией познакомились и сошлись в тот момент, когда А.Кмита после продолжительного пребывания «в распоряжении», т.е. не у дел, в 2008 году был подобран в замы бывшим начальником Харьковского УСБУ генералом А. Мухатаевым. Вскоре Мухатаев пожалел о своем кадровом решении. После подтверждения информации о вымогательствах и поборах с местных коммерсантов, А.Кмита был по-тихому отстранен от занимаемой должности и с позором снова отправлен «в распоряжение».

После этого, больше двух лет А.Кмита был вынужден обивать киевские пороги и «подносить патроны» старшим товарищам, пока на политическом небосклоне не засияли новые звезды и пока не стартовал очередной масштабный передел собственности. Осталось только дождаться, чем закончится новая операция Кмиты и куда его выведет кривая «коммерсанта в погонах»…

В завершении хотелось бы напомнить, что генерал Андрей Кмита, это тот самый борец с «донецкой мафией», который в 2006 году, будучи первым замом начальника СБУ в Донецкой области, громче всех орал что «Ахметов, Колесников и Клюев должны сидеть на нарах, а не заседать в парламенте».

Это тот самый «генерал», который еще будучи простым офицером как-то умудрился приобрести в Конче-Заспе коттедж за 2,5 млн. долларов США и по нынешний день благополучно проживать в доме, зарегестрированном на подставную особу.

Это тот самый «чекист», который в недавнем прошлом, работая опером в Крыму, был фигурантом уголовного дела о вымогательстве и превышении полномочий и даже несколько дней находился под стражей. Если бы не тогдашнее покровительство генерала Петрищенко и не благосклонность бывшего Главы СБУ В. Радченко, то находилась бы эта «кмита» в самом низу пищевой цепочки и до сих пор хлебала бы баланду…

(продолжение следует)

“ОРД” 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Фамилии Сало и Калифицкого напечатаны для отвода глаз: “кто-то” опять решил проехаться по Кмите. Ждем опусов от Ветерана)))

  2. та воюють вони у нас тут на франківвщині. що кміта з салом бабла поділити не можуть, що прокурор каліфіцкий

  3. Сергей Семочкин (советник Хорошковского), Павел Свитайло (помощник депутата Юры Иванющенко) — два шизоида близкие друзья Андрюши Кмиты – клинического ворюги. Эта тройка граждан решила щимануть Кернеса по заданию Юры Енакиевского — Иванющенко. Эта была бригада БЮТ – Харьков (на тот момент) вместе с Даниловым Виталием и Кмитой в «К» УСБУ Харьковской области, и дело пошло, (сегодня «К» УСБУ Харьковской области командует подчиненный Кмиты в то время Витя Коломиец, тоже участник тех событий).
    2007 год — новогодний подарок из пороха и арматуры под Старый Новый год подготовили злоумышленники для секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Сегодня ночью неизвестные взорвали около его офиса радиоуправляемое устройство. Сюрприз спрятали под елкой.
    Для секретаря горсовета — нынешний взрыв не первый. В октябре 2004 года под машину Геннадия Кернеса было заложено взрывное устройство. Тогда ни он, ни его семья, не пострадали — автомобиль был припаркован у подъезда дома, а ЧП произошло рано утром. Однако взрывная волна была такой силы, что в двух соседних домах вылетели стекла. В организации этого преступления обвинены офицеры УБОПа Евгений Жилин и Егор Барышев. Сам Кернес неоднократно заявлял, что они могли действовать по наущению экс-первого зама СБУ в Харьковской области Николая Черёмухина. Напомню, он один из тех, кого секретарь горсовета обвиняет и в организации сегодняшнего взрыва. Именно Жилин и Черёмухин, по данным следствия, могли иметь отношение ещё к одному взрыву — у дома Проектов, который прогремел 24 января 2005 года. Тогда погиб киллер, шедший на задание убить одного из харьковских предпринимателей, но он не справился с управлением взрывного устройства. Также Геннадий Кернес и Михаил Добкин заявляли об угрозах в свой адрес ещё во время предвыборной компании, в феврале прошлого года. Тогда инцидент произошёл тоже у гостиницы “Националь”. Кернес обвинил милиционеров, которые припарковали машину у отеля, в несанкционированной слежке, обнаружил у них фотоаппарат. Правоохранители сказали, что это было недоразумение.
    Друг Данилова, Вова Верхогляд рассудил правильно Жилин ему нужен и помог ему выйти, Жилин входит группу Юры Енакиевского, Сацюка и боевых бригад СДПУ(о) Медведчука. Дожатого Гепу заставили стать другом Жилину. Теперь, где бы не был Кмита, он на коротком поводке и отрабатывает как раб на галерах.

  4. Что ж автор спрятался за светлое имя ОРД???
    Наверное бздло и пиз-н еще то!!!!!!
    Собрал сплетни со всего интернета а Кмиту наверное даже в глаза не видел, пид-с!

  5. Кміта разом з солом це два ангели порівняно з каліфіцким. Прокурорська банда яку притягнув каліфіцким обіграла гуцулів до нитки а жити хочуть всі. Ні кміті ні салові нічого не залишилось тому і воюють. Каліфіцким зумів посадити Тимошенко Юлію то і цих посадить. Тому не сваріть а обєднайтеся бо воріг у бізнесу один це каліфіцкий. Тарифів від 100 тисяч і вище на Прикарпатті не було ніколи. Тут треба ще згадати прокурорського кошелька податкового міліціонера роіка за яким тюрмі давно плаче і якому після звільнення від прокурорськоі орди при йдеться з області виізжати

  6. трендець приїхали. То каліфіцький монстр, то роїка мілкого приплели. Та вони шавки порівняно з великими людьми. Я плакав від сміху.

  7. Ну ти вже турист загнув… Де і коли на гуцульщині були тарифи по 100 тисяч гривень. Все що стосується тарифів це тема Сала і про це всі знають! чого варті тільки ДАІШНИКИ

  8. Кмита -это мразь и паразит в СБУ. Его надо выгнать поганой метлой и дать лет 50 тюрьмы за его вымагательства и взятки. Просто конторе пиздец вот и неспроможна контора выгнать негодяя.

  9. И еще я думаю ненужно отвлекаться на провокации. Они только от вас этого и ждут а пострадаете вы все. В этой стране под любой фамилией можно написать миллион комментариев но это проблему не решает. Факт остается тот же — утрачены секретные документы

  10. калифицкий начинал работать в милиции. там проявил себя,крышевал все что можно. егоупыри досих пор крышуют веськонтрабас, наркоту и т.д. уебок редкий.

  11. Удивляет дебилизм автора статьи. Не зная темы лучше не пиши.Все время за кмитой стоял хитропопый Шеремета который его и двигал имея с этого свой интерес.

  12. Хоч Каліфіцький с’їбав у Київ, але свою секретутку,по іншому її не назвеш, встиг виїбати.І вона вже за ним поїхала в Київ, і мамаша її вже там нехіло прикормилась. значить щось гарне пообіцяв. Але ж тут виникає запитання:з ким він спить? З Шекеряк М.Р. чи з її дочкою? Гарно він тут попрацював, встиг все зробити…і бабло скосив у Франківську і сім’ю зруйнував!Хоча наскільки знає наша газета в Шекеряк Марії Романівни чоловік “бувший” мент, ми думаєм що він розкриє все- і про жінку і про його донечку “тіпа співачку”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ