Человек не терпит насилия!

Профсоюз МВД. Какой смысл?

Для начала предлагаю прочитать тему на форуме сотрудников МВД, где американский полицейский рассказывает на русском о своей службе и о ПРОФСОЮЗАХ в т. ч. Скажу просто: когда я читал, то просто хотелось напиться с горя, что судьба заставила меня служить в милиции ЭТОЙ страны. Просто для справки — профсоюз полиции США: организовывает питание сотрудников в случае каких-нибудь сверхурочных работ, судится с городом за ЛЮБОЕ нарушение прав полицейского и ПРЕДОСТАВЛЯЕТ АДВОКАТА полицейскому в случае его обвинения или жалобы. Знаете, именно поэтому у них нет такого явления, как покупка бумаги бензина за свой счет, и полицейски овтетил просто: “Если мне не дадут необходимое для работы… я просто не буду работать!” “Если зарплату задержат. то через две недели мы выйдем на забастовку”.
То есть, люди создали свой профсоюз и им не приходится ждать милостей отгосударства.
И знаете, что я подумал, парни? Может мы, украинские менты, сами заслужили к себе такое отношение? Что нам мешает создать нормальный профсоюз из пенсионеров? Да, поначалу в нем будет мало людей, но, поверьте мне, как только к прокурору или ВБ с ментом пойдет адвокат, как только за написанную клевету в СМИ будет грамотный иск в суд — число членов профсоюза вырастет!
Ну посмотрите на журналистов — какой-то Румын толкнул журналистку и все остальные журналисты просто не дали спустить дело на тормозах, заставили возбудить уголовное дело против него! А что у нас? С кем остается сотрудник милиции, который применил силу или оружие, которого просто ударили на митинге? Сам с собой!!! остальные, как пидарасы, сидят молча и ничем ему не помогают! Кто помг ГСОшникам во Львове, когда возбудили в отношении их делюгу за то, что дали по почкам двум гандонам, которые перед этим избили наряд? А никто!
ТАК, МОЖЕТ, МЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

30 ответов

  1. Согласен на все 1000%, головы проф союзов в большинстве своем из администрации, то есть чисто для того, что бы нас окучивать на деньги, и в своих интересах и интересах руководства этими деньгами распоряжаться… и то что пишут за Николаев — Сумы.. это тоже все уйня….

  2. Простой пример. Создали у нас профсоюз. Во-первых, загнали есь райотдел туда силой. Во-вторых, назначили председателем одного из начальников секторов, который ждал пенсии, т. е., руководство на него имело все рычаги влияния. И что? рубали в этот ебучий профсоюз процент от зарплаты, а условия как были, атк и остались. Сверхурочные? Да по хуй. Ночные? То же самое. Вернее, ни ночные, ни сверхурочные вообще не оплачивались. то есть, официально мы работали 40 часов в неделю и неебет. Потом меня тупо не отпустили на сессию — профсоюзу похуй. Начал искать правду — тупо слили (сами понимаете, в работе УИМа скользких моментов достаточно). Иду в профсоюз, говорю: “Помогайте, незаконно увольняют”. “Будемо щось робити…” Нихуя не сделали. Зато как бабло вымагать — так аж бегом. Вот такой у нас профсоюз. Только расходы.

  3. О заговорили, новую ветку открыли.
    В поисковике найдите “при чем тут профсою2, потом “зарплата главного профсоюзника …” и почитайте.
    Потом поговорим, цыплята.

  4. извиняюсь: правильно будет “зарплата главного защитника милиционеров Онищука А.С.”
    и еше “письмо профсоюза Попкову”

  5. бывшему УИН-у:
    вам слабо послать всех, кто загнал вас в этот прафсаюз и пaйти в другой?

    Ты пасматри по сайту ПРЕСТУПНОСТИ Нет. что вытваряет ментовский прафсаюз со своим xенералом. Вот это прафсаюз. Я в такой сегодня и срабзу паступилбы.

  6. Толку с того, что вытворяет. Мы также сначала обрадовались. Только взносы — и ничего.

    Николаевский профсоюз милиции не признает ни один генерал, а личный состав, хвосты поджав, делает то, что кадровики хотят. Двадцать лет не подписывают коллективный договор (прочитай в их резолюции), взносы нагло кадры воруют и отправляют неизвестно куда и кому. А прокуратура в наглую дела прекращает. Ужас!

    На чем они там только держатся?

  7. Самая боевитая организация милицейского профсоюза — в Николаеве.

    Буквально сегодня, решением слидчого судди Центрального районного суда г. Николаева скасовано Постанову слідчого про закриття кримінального провадження про перешкоджання керівників кадрового апарату УМВС України в Миколаївській області діяльності профспілки (ст.170 КК України).

    интересно — что будет дальше?

  8. После 18 мая двух сотрудников уволили, а еще больше десятка наказали. За что? За то, что выполняли стандартное указание “стоять, без команды никого не трогать”? И какова реакция профсоюзов, да вообще ментов? А никакой!!! как пидарасы сидите все и молчите в тряпочку, думая: “Авось меня не коснется”! Вы не заметили, что из всех силовиков больше всего чмырят милицию? У кого самая низкая почасовая оплата? У милиции. Чьи права больше всего нарушаются? Милиции. А вы все молчите! Так, может, за дело нас чмырят? Вспомните школу: кого боьлше всех чмырили там? Того, кто не умеет за себя постоять. Зато того, кто хоть и слаб, но обидчику хотя бы раз давал в морду, не боясь побоев — не трогали. Посмотриет на полицию Европы — они, чуть что, выходят на забастовки! Нам нельзя бастовать? Давайте одновременно напишем рапорта на увольнение или уйдем на больничный. Главное — подобрать момент и сделать это либо накануне каких-то массовых акций протеста в Киеве, либо накануне выборов. Этим мы нагнем и власть и оппозицию. Потому что не будет кому охранять бюлетни и становиться между разными политгруппами. Пусть, сучары, разъебашат друг другу рыла в кровь! пусть депутаты, которые на милицию травят отморозков, тоже получат по своим холеным ебальникам! Нам терять нечего — независимо от того, кто победит в 2015-м году, милицию ждет серьезнейшее сокращение и переаттестация. Цена переаттестации — от 10000 у. е. Так что, как ни крути, а поодиночке нас съедят. Посмотрите на опыт журналистов — еще несколько лет назад они боялись всех и вся. Сегодня — корреспондент самой завалящей интернет СМИ может безнаказанно плюнуть в лицо любому из вас. Недалек тот день, когда бывший зэк. купивший корочку журналиста, будет вам давать пинки, а вы будете отдавать ему честь. А знаете почему? Потому что журналисты защищают свои права, а мы…

  9. пока туда не пришли служить такие выдающиеся, умнейшие люди, как ты, то, видимо, никакого — преступность сама себя закрывает.

  10. Створюючи 21 рік назад першу в СНД міліцейську профспілку ми вважали, що при її допомозі зможемо вирішити майже всі проблеми в міліції.

    Я продовжую так вважати і зараз, хоча думаю, що потрібно вирішувати проблеми разом з іншими людьми в погонах.

    Зараз намагаємося підняти грошове забезпечення на 55 відсотків та звання у 8-10 разів(в тому році трохи підняли пенсію). Повернемо виплати чорнобильцям на 5-10 відсотків. Я про це вже писав і вдячний тим хто нас підтримав, а решта — може вступити в одну з двох міліцейських профспілок, або створити свою.(Два дебила это сила!).

    Готові надати посильну юридичну та методичну допомогу.

    Всіляких гараздів всім міліцейським профспілковцям!(Особливо ветеранистим ветеранам).

  11. Милицейское профсоюзное движение фактически необходимо создавать заново.

    Тот профсоюз который с огромным энтузиазмом был создан нами, о чем говорит Г.Кабанченко, усилиями кадровиков, умноженному на инертность личного состава, превращен в придаток администрации, в желтый профсоюз.

    В то время, создание профсоюза рядовые милиционеры поддержали, но это были еще СОВЕТСКИЕ милиционеры — люди с повышенным чувством социальной справедливости, в большинстве своем приученные служить Людям, Закону и Государству. Этих людей сегодня нет, они пенсионеры-ветераны. От них окончательно избавились, введя 20 — летний срок выслуги и скоропостижно заменили людьми с другим менталитетом и взглядами на жизнь, народ и государство. А к руководству профсоюза дорвались бывшие начальники-приспособленцы, в основном = кадровики и их лизоблюды.

    Этих людей никогда не волновали социальные проблемы личного состава, их задачей было решение своих, реализация личных бизнесовых планов. Ими, в нарушение законодательства и человеческой логике, Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел (А.Онищук)превращен в орган эксплуатации личного состава посредством выкачивания членских взносов и совместного дерибана их с кадровиками. Эти про(Ф)хвосты создали дополнительное зло — профсоюзную БЮРОКРАТИЮ. В нарушение основных принципов построения профсоюзов, они перевернули пирамиду ПАП ОВС Украины — давление широкого основания (личного состава) на острый угол профсоюзной бюрократии устранен на радость бюрократии МВД. И произошло это с солидарного с МВД попустительства Минюста (реализатор правовой политики государства)и Прокуратуры(надзиратель законности). Это зло закрепили юридически — в Уставе. Сегодня защитник этого деградированного профсоюза даже работает над проектом закона о полиции и стественно, что это будет еще тот закон.

    ПАП ОВС Украины сегодня не защищает личный состав и НИКОГДА не будет защищать, а всячески и, главное — безконтрольно, эксплуатирует его посредством членских взносов и выпусканием пара социальной напряженности. Лишь незначительная часть, осколки прежнего профсоюза вынужденно создали другое объединение (В.Мерцалов), которое (пока) не поражено пороками старого. И наша задача поддержать его, сохранить таковым подольше.

    И другого положения вещей не предвидится. Неспособность личного состава противостоять свинству родной бюрократии ведет к деградации — не способный отстоять себя не может защитить других.

  12. Так что будем делать? Пенсионеры, есть кто из вас нормальный, который бы смог возглавить движение?

  13. Ничего не выйдет, сегодня милиция это настолько разношерстная масса,полностью потерявшая ориентация во времени и пространстве скучивавшаяся по разным социальным группам, что объединить их может только какие нибудь боевые действия, при условии наличия загран отряда позади, да и то половина к противнику перебежит. Да и лидеров сегодня в милиции нет. Я имею ввиду не генералов и кадровиков, а лидеров по жизни. Как только они появляются то немедленно изводятся и уничтожаются генералами и кадровиками, это для них цель номер один. Так что ничего не будет. Будет реорганизация, выгонят многих. Оставят тупорылую молодежь. Пока она одуплится, ее так же расслоят и разложат. А там наступит черед и самому государству собирать камни, если оно еще будет существовать.

  14. Запомнился один начальник управления. Милиционер, который мог высказать свое мнение, не говоря уже о его отстаивании был увольняем практически сразу или ему кадровик сразу говорил- пиши рапорт на перевод куда хочешь, но работать в управлении не будешь. Аргумент был простой у этого начальника — сегодня он на оперативке возражает, завтра получит табельное оружие и перестреляет все руководство. Можете представить, кто остался после года такой политики работать? Одни стукачи, которые докладывали друг на дружку кто что сказал в отношении руководства. Так что верхами правит страх, и люди соответствующие подбираются, что бы там в низу им еще страшнее было. Согласен с пессимистом, ничего не выйдет, контингент не тот. Нормальные в таком коллективе вынуждены прикидываться дурачками и идиотами, держатся от всех подальше, кому тогда профсоюз создавать? Да и зачем…

  15. Нет, ребята-пессимисты, не согласен с вами.

    Люди были всегда такими, в т.ч. и милиционеры. Народ наш воистину велик и способный на великие дела — подвиги. И в то же время способен и на великое свинство в отношении себя самого. Думать надо и делать.

    В Николаеве правильный милицейский профсоюз “убивают” уже 20 лет, а он сопротивляется. Потому, что правильно позицию заняли, делают главный упор на законность, держатся кучки, хотя их немного. Главную роль играет костяк профсоюзников-пенсионеров, проверенных жизнью. Их действующие менты и поддерживают потому, что они, ветераны, не досягаемы для начальства, не способны на предательство доверия. Молодежь, способная мыслить, сама просит стариков быть их опорой.

    А вы — ничего не выйдет…. Вы делайте и выйдет.

  16. Ну что, про харьковские события слышали? Два ГСОшника приехали на вызов, там буянил хрен, хотел забрать авомат, на него одели наручники, оказалось — судья. Теперь наряд закрыли. Неужели смолчите, харьковчане? Тогда — грош вам цена и вообще, даже слово “мусор” для вас будет комплимент. Ну уж тут то сам Бог велел отстоять своих, не делясь на ГСошнико и оперов, вы все- менты. Наверное, единственные, кого народ не любит больше, чем нас — судьи. Так что тут можно коллективно не выйти на службу. Давайте, пены-ветераны, вы должны начать!

  17. Я вдячний профспілці , яка “виразила обурення” подіям в Харькові, але більше простим людям які намагаються допомогти міліціонерам і словом і ділом, вимагають дати рахунок для збирання коштів і надають відповідну інформацію, але більшість сидить рівно і мовчить це Ваш ВИБІР.
    Ви промовчали коли боровся за свої права Сумський “Беркут”( вони перемогли без ВАс), Ви промовчали коли нас хотіли відправляти на пенсію в 60 років (відстояли без Вас), Ви промовчете коли абсолютно незаконно закрили наших колег (чи ДСО колеги не зовсім).
    Що ще має віджбутися щоб Ви прокинулися і проявляли солідарність до своїх товаришів?
    Успіхів Вам і нам.

  18. Кабанченко выглядит каким-то провокатором — не зная брода лезьте в воду и деньги…

    Мы все знаем гниль и положительные качества системы, имеем знания и опыт разбирательства самых сложных ситуаций. А что мы знаем сегодня? Ничего.

    Ясно одно — ночное заседание суддей и прокурорских вылилось в арест ментов.

    Мы знаем также гниль суддейских и прокурорских.

    Это, что такое? Почему такая спешка с арестом? Это правильно? Они, сержанты, сбегут или повлияют на следствие?

    Судья — бывший мент. Он, что — полный идиот, не понимает, что натворил?

    Дело было примерно в полуночи, а точнее? Почему охрана, а не ППС, которая более грамотная и опытная в хулиганских конфликтах?

    Кто был в компании судьи? Прокурорские?

    Кто был в кампании с россиянином? Его арестовали? Почему нет?

    И прочее, прочее … почему?

    Поэтому версия: кто-то из дежурных по вызову “срочно” послал, что было под рукой… и ОВО-охрана не оказалась опытной настолько, что смогла правильно оценить обстановку, да и дело их простое — “заломать” самого буйного, что они и сделали.

    Если Захарченко не разберется — п…

    Но выпустить арестантов нужно немедленно. Это однозначно. Кабанченко обязан сделать заявление от своего профсоюза, а не лепетать что-то о деньгах.

    Областным организациям профсоюзов и ветеранам МВД — потребовать немедленного освобождения сержантов.

  19. Версії.

    Дякую Вам за байдужість до людей які попали в біду. Я звертався як до Вас так і до Ваших колег.

    Дякую Хірному, Онищуку, Рудакову, Павленку та іншим небайдужим, які надали інформацію і виявили бажання допомогти затриманим працівникам ДСО.

  20. Так дайте клич: “Все на забастовку!”. И поверьте, многие пойдут,очень многие! Будут конечно гниды живущие по принципу- моя хата с краю или те мрази, торгующие наркотой,прикрываясь погонами и т.д. Просто назовите время и дату начала вот и всё. А самые отчаянные, я думаю, ещё и прокуратуры штурмом возьмут.

  21. Солідарному.

    Страйк це крайній засіб до якого ми “вдавалися” в далекому 1992 році. Ми ще не вичерпали наявних засобів. А в тому числі і про “солідарні дії” ми приймемо рішення 22 червня о 10. 00 в Центральному Будинку Офіцерів в М.Києві на зібранні Координаційного комітету організацій по захисту конституційних прав працівників правоохоронних органів, військових формувань та членів їх сімей.
    Дякую чекаємо пропозицій [email protected]

  22. Ну вот и здесь бюрократия. А пока в Киеве заседание, парни сидят в СИЗО, сами не зная за что, теряют нервы, здоровье, а самое главное веру в справедливость.Да и насрать прокурорско-судейским скотам на протесты и требования. Самое сильное чувство-это страх, а они его пока не испытывают, т.к. мы для этого ничего не делаем.

  23. Пока Кабанченко балаболит — Онищук набирает очки у Министра.

    А пацаны сидят.

    Засранцы, а не лидеры.

  24. Интереснейшая ситуация наблюдается: Простые сержанты сидят из-за драки пьяного СУДЬИ…

    Не доступно это разуму моему, Петька.

    Вот, скажем, ты за мои дела сел бы…?

    Так я бы, Петька, всей дивизией нашей…

  25. Диспозиция вам на завтра по руднева доведена? Да. Все ясно? Одним-двумя меньше-больше — не вашего ума. От службы не убудет. Нравится не нравится — не спрашиваем. Профсоюзные удержим.

  26. Та ні, любі мої дітки. Батьки-командири (маю на увазі “вищого” гатунку), як раз нікого і не стримують (що дивно), від ЗАКОННОГО виявлення своєї волі, тільки кажуть що ще зарано. Тому, хто ще вважає себе захисником Закону-приходьте, просто, хоча б, побачитись зі старими знайомими. Як дорослі люди поспілкуватись, показати свою позицію та не реагувати на можливі провокації. Бо 17.06.13 оченята пана з прокуратури бігали, не мов би миші в сраї під світлом. Всцялися злидні, зрозуміли, що знайшли їх яйця з голками. А про хлопців, дітки, не переймайтесь. Навіть в тому царстві нечистому, де їх затягли перевертні прокурорські та упирі суддівські (тьху-тьху-тьху, проти ночі згадав нечистих), є ЛЮДИ, які перед Богом обіцяли вберегти душі невинні.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ