Человек не терпит насилия!

Сухая голодовка объявлена!

Гражданин Украины, в отчаянии от невозможности законными способами оградить свой земельный участок от частичного захвата, объявил об отказе от приема пищи и воды в знак протеста против бесправия.

В сложившихся обстоятельствах я не буду подвергать сомнению или комментировать решение, принятое Петром Нургельдиевым.

Расскажу о некоторых фактах и реагировании (точнее — упорном и настойчивом отсутствии реагирования) на них официальных лиц, представляющих собой государственный правоохранительный аппарат и судебную власть в Украине. Порядок их представления здесь не связан с календарным принципом или распределением по важности. Просто они в данный момент так выстраиваются в моем разуме.

  1. В “Книге записей о государственной регистрации земельных прав” и “Карточке регистрации земельного права”, являющихся документами строгой отчетности и должных заполняться строго в соответствии с нормативными документами, по поводу земельных прав физического лица Бояринцева В.С. содержатся зачеркивания, исправления, не соответствующие фактам цифры. НИКТО ИЗ ЛИЦ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ КОНТРОЛЬНЫЕ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, А ТАК ЖЕ СУДЕБНУЮ ВЛАСТЬ в Украине НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ЭТОТ ФАКТ. Хотя все они были многократно информированы и письменно, и устно, и предоставлением фотокопий, и ходатайствами об экспертизе, и заявлениями о преступлении. Между тем, всем, наверное, известно, к каким последствиям ведет ЕДИНСТВЕННОЕ исправление в документе подобного уровня важности и защиты.

  2. Судья Ялтинского городского суда Игорь Кайро в своем решении, которое Я СЧИТАЮ УМЫШЛЕННО НЕПРАВОВЫМ, написал: “право власності на земельну ділянку площею 0,1000 га, розташована за адресою: Автономна Республіка Крим, м. Ялта, м. Алупка, вул. ім. Леніна, район автостанції ПП «Клен» у Нургельдієва П.А. виникло на підставі державного акту на право власності на земельну ділянку серії ЯИ № 44854, у зв’язку з чим право власності на зазначену земельну ділянку не підлягає додатковому визнанню за Нургельдієвим П.А.” и в том же решении тот же судья написал: “спірна частина земельної ділянки Бояринцеву В.С. надана у встановленому законом порядку” — суд “именем Украины” решил, что сдача горсоветом в аренду Бояринцеву части личного земельного участка Нургельдиева — законна (???). Крючкотворством и игрой словами, а так же прямым уклонением от рассмотрения данного факта по существу, ВСЯ ВЕРТИКАЛЬ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ ОСТАВИЛА ПРОТИВОПРАВНОЕ РЕШЕНИЕ В СИЛЕ.

  3. Основываясь на словах сторон, отказавшись от проверки, о которой ходатайствовал Нургельдиев, судья Игорь Кайро “установил”, что спорные участки “накладываются” и на этом существенном обстоятельстве выстроил постановляющую часть своего решения. Однако, когда официальными документами, позже, в другом судебном процессе было УСТАНОВЛЕНО, что участки не только не накладываются, но даже не соприкасаются, судья Игорь Кайро отказался пересмотреть свое решение по вновь открывшимся обстоятельствам, постановив: “доводи викладені заявником як нововиявлені обставини не є нововиявленими, які б дали підстави для перегляду рішення суду, оскільки вони існували на час розгляду справи”. При этом судья Игорь Кайро НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ, что нововыявленными в процессуальном смысле являются именно те обстоятельства, которые “існували на час розгляду справи” и могли повлиять на результат спора, но НА ВРЕМЯ СУДЕБНОГО РАССМОТРЕНИЯ СПОРА НЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ И НЕ МОГЛИ БЫТЬ ИЗВЕСТНЫ заявителю. На мой взгляд, в данном случае судья Ялтинского суда Игорь Кайро вынес УМЫШЛЕННО НЕПРАВОСУДНОЕ постановление об отказе от пересмотра решения. Обращение в Высший совет юстиции и апелляционную инстанцию породили в ответ формальные отписки.

  4. Работниками Ялтинского суда была сфальсифицирована копия решения судьи Кайро и ЗАВЕРЕННАЯ МОКРЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ СУДЕЙ ФАЛЬШИВКА приобщена адвокатом Березневой А.Г. в другие судебные дела. На заявление Нургельдиева о преступлении, его обращения по всей вертикали прокуратуры РЕАГИРОВАНИЯ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Если не считать реагированием робкое согласие заместителя ялтинского прокурора Ивашкевича с тем, что якобы в связи “с техническим сбоем” изуродованное решение “попало в базу судебных решений”. При этом по существу заявления Нургельдиева о преступлении в установленном порядке прокурорское реагирование НЕ БЫЛО ПРИМЕНЕНО. Надзорное государственное ведомство отказалось работать так, как оно обязано было работать.

ВопросЫ:

  • В данном случае украинские государственные органы повели себя как правоохранительные или как ОККУПАЦИОННЫЕ?

  • Они действуют В ЗАЩИТУ “ПРАВ” ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОККУПАНТОВ или в обеспечение законности в равной мере для ВСЕХ ГРАЖДАН ДАННОГО ГОСУДАРСТВА?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Алупкинскому городскому голове Карнауху Д. С.

    Начальнику Алупкинского ГОВД Ялтинского ГУ ГУ МВД Украины в Крыму Ануфриенко И. А.

    Гражданина Украины Нургельдиева Петра Аннакулиевича, г. Алупка, ул. Западная хх, кв. хх
    98677, тел. 067-765-32-90, паспорт хх 212ххх выдан Алупкинским Отделом Ялтинского ГУ ГУ МВД Украины в АР Крым 11.02.1997 года

    УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении акции протеста против бездеятельности правоохранительных органов в защите моего права собственности на земельный участок и защите права территориальной громады на законное распределение земли

    Я, Петр Нургельдиев, уведомляю Вас о том, что мной в качестве акции протеста против бездеятельности правоохранительных органов, а также в качестве последней меры защиты своего права беспрепятственно пользоваться, владеть и распоряжаться принадлежащим мне на праве личной собственности земельным участком, объявлена с 19 ноября 2012 года бессрочная голодовка с отказом от приёма пищи и воды.

    23 ноября 2012 года с 11: 00 часов по 13:00 часов мною будет проведен пикет на площади им. Ленина в городе Алупка в количестве не более 10 человек.

    25 ноября 2012 года с 09:30 по 11: 00 мною будет проведен пикет по ул. им. Ленина район памятника им. Братьев Гавыриных в городе Алупка в количестве не более 10 человек.

    Целью акции является привлечение внимания общественности, представителей власти и органов местного самоуправления к длящемуся нарушению моих гражданских прав, а также сбор подписей горожан в защиту моего права собственности на указанный земельный участок.
    Подписи будут собираться от граждан, добровольно изъявивших желание поддержать обращение к депутатам Алупкинского городского совета и Прокурору города Ялта «О срочном проведении проверки выполнения требований земельного законодательства во время принятия Алупкинским городским советом решения № 10/13 от 11.12.2008 года и заключения договора аренды земельного участка 03.09.2009 года».

    Прошу обеспечить общественный порядок на месте и во время проведения пикетов.

    22 ноября 2012 года П.А. Нургельдиев

    Перепечатано из материалов сайта alupkame.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ