Человек не терпит насилия!

Пьяные гопники изувечили мужчину в Одесской области и остались на свободе

Во Фрунзовском районе Одесской области пьяная компания из 14 молодых людей зверски избила 28-летнего мужчину. Его пинали ногами, резали разбитой бутылкой и несколько раз переехали машиной. А потом истерзанное тело посадили на кол.

Случилось это 21 июля в центре села Йосиповка, сообщает «Думская». Евгений Висков купил в местном магазине пиво и сел за столик у торговой точки, чтобы его распить. Около двух часов ночи в село на двух автомобилях въехала пьяная компания из 14 мужчин возрастом от 20 до 30 лет. Слово за слово — завязалась неравная драка. Евгений попытался убежать от разъяренной толпы, но его догнали и начали избивать.

Свидетелями жестокой расправы стало несколько женщин, которые побоялись заступиться за несчастного и вызвать милицию. Они рассказывают, что гопники наносили по лежавшему удары ногами, резали его «розочками». Несчастный как-то сумел вырваться и снова пустился бежать. Тогда истязатели заскочили в машину и на полном ходу сбили Вискова.

Истекающего кровью мужчину продолжали избивать, а затем посадили жертву на деревянную палку. После этого компания села в автомобили и уехала.

Спустя какое-то время лежащего в беспамятстве Евгения увидел односельчанин, который возвращался с ночной смены. Он и вызвал скорую помощь и милицию.

«Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер слева, тупая травма живота, к счастью, без повреждения внутренних органов. Первое впечатление было, что над больным издевались и хотели его убить, скорее всего. Кроме того, у парня рваная рана промежности, сделанная тупым предметом», — сообщил заведующий хирургическим отделением Фрунзовской райбольницы Анатолий Чернев.

Евгений Висков сейчас в реанимации, но уже в состоянии общаться. Возле него постоянно находится мать.

Односельчане пострадавшего возмущены — до сих пор ни одного из виновников избиения не наказали. Люди говорят — у зверей в человеческом обличье влиятельные покровители, поэтому милиция бессильна.

В райотделе отвергают обвинения и успокаивают йосиповцев — уголовное дело будет.

«После лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза обследование, которое позволит установить степень тяжести нанесенных травм, — отметил первый замначальника Фрунзовского райотдела милиции Сергей Мирза. — Потом и возбудим уголовное дело. Виновные понесут наказание по всей строгости закона».

Имена подозреваемых в милиции не разглашают. Пока что на штрафплощадку забрали два автомобиля, на которых ездила пьяная компания. На одном из них остались следы крови потерпевшего.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Мля, это же с каких пор уголовное дело возбуждается только после окончания лечения!??? Что бы все зажило, остались легкие царапины, а потом припишут легкие телесные??!!100% мусора поганые покрывают мерзавцев!!! От же наволочи!!!

  2. Юрист?)Не смешите мои тапки.Забавно читать гневные комменты по поводу экспертизы АБСОЛЮТНО некомпетентных людей.Экспертиза ВСЕГДА назначается после лечения,она заключается в установлении экспертом СМЭ степени полученных потерпевшим повреждений, а также длительности нахождения в стационаре, для этого производится выемка истории болезни с места лечения, нахождение в стационаре свыше 21-го дня — это средние телесные повреждения.Эксперт проводит осмотр потерпевшего и изучает историю болезни, снимки, томограммы,эпикриз и прочее.Я понимаю, что простые, домашние комментаторы абстрактно не любят милицию, но вы уже бредите.Вы не юрист,а обычный пиздун.

  3. Адвокату
    А если человека убьют или тяжкие нанесут, сколько дней менты ждать будут для возбуждения дела?

  4. Закон требует исполнения данной процедуры, для возбуждения уголовного дела. Господа, читайте УПК и УК комментированные. Так что пока не будет акта СМЭ, менты не смогут ничего сделать.

  5. Итого: определят из 14 участников пару лохов небалгоприятной наружности или внутренности, и дадут им от 2х до 5ти для показателя, с остальных баблоимеющих возьмут свою долю! И адвокат тоже в доле будет! Побольше бы таких инцидентов и ментам зарплата не надо, и у адвокатов бизнес цветёт.

  6. Вы определитесь:вы требуете исполнения законов,а когда их исполняют,как записано в УПК-“мусора пидорасы”.Как вы можете давать оценку действиям милиции если законов вы не знаете?Все ваши измышления для любого следака,адвоката,юриста-смех.

  7. “Господа, читайте УПК и УК комментированные. Так что пока не будет акта СМЭ, менты не смогут ничего сделать” — повний маразм у данному випадку. У працівників міліції більш ніж достатньо засобів для встановлення осіб, що вчинили описані злочини та правових підстав для їх затримання. Питання у тому чи будуть вони діяти за Законом. судячи зі статті -ні, а доказова база не зібрана в перші години, частково або й повністю вже втрачена.
    На мою скромну думку є всі ознаки складу злочину передбаченого ст. 296 ч.2 КК України (хуліганство вчинене групою осіб). При встановленні інших ознак (попередня судимість за хуліганство у когось із “фігурантів”, застосування предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень,), а це цілком ймовірно, тому у данному випадку частина може бути 3 або 4 (строк покарання значно довший). К/с потрібно порушувати за фактом та вже слідчим шляхом встановлювати всі обставини злочину. Вподальшому, після лікування потерпілого в межах к/с проводиться СМЕ, що визначить характер та ступіть тілесних ушкоджень. Це можуть бути середні або й тяжкі (виходячи з того, як вони завдавались-також ймовірно) і після цього додаткова кваліфікація за сукупністю злочинів. Тому чекати енну кількість часу для отримання висновку СМЕ — безглуздо, а з боку працівників МВС — фактично вчинення службового злочину.

  8. ПОумничали?Погуглили?) ПОехали:296-уже возбуждена,там и так группа лиц,поэтому часть 2.Дело возбуждено по факту.А дальше просто будет вынесено постановление о переквалификации,после получения акта СМЭ.Что там потеряно?Есть куча свидетелей,они опрашиваются,машины изъяты,на них кровь потерпевшего.Позвольте уточнить:кто там будет и кого отмазывать?Вы их видели,обычное сельское быдло на “Москвиче 412”,нищий колохоз вечно синий.

  9. Для чого перекваліфіковувати шановний адвокат? Хуліганство у відповідній частині + за сукупністю тяжкі або середні тілесні ушкодження. Тут кожен, хто хоче, залишае коментарі, які вважає за потрібне, а “не умничает”. “Вы их видели?” — не бачили.Але вважаю, що статтю написала/розміщала людина, яка бажала привернути до вказаного злочину увагу суспільства, надати більшого розголосу, щоб ці події в чергове не загубились. А коментарі в стилі “ждем СМЕ, преступники сельськое быдло, кого там отмазывать и т.д.” формують думку, що ситуація розвивається виключно в правовому полі і дії працівників овс професійні. Доречі, звідки вам відомо, що на машинах кров саме потерпілого? Є експертиза?) А щодо доказів…На одязі “громадян”, також могли сліди крові(і не тільки) потерпілого залишитись…на “розочках” пальчики. Не пише часом Гугл чи одяг вилучено і оглянуто, а з залишки пляшок, якими наносились удари знайдено та”знято пальчики” ?)) І, якщо не важко, дайте посилання з Гугла на вже порушену 296.

  10. Свидетели есть? Есть. Орудия, кол авто, есть? Есть. Приговор. Всех 14 мудаков отметелить до потери сознания, отлить водой, переехать авто пару раз, затем посадить на кол. Все это проделать днем. Посреди села. Можно с ТВ Могнолия.
    Затем отпустить. Зачем зоны засорять, их ведь там за наш счет кормить придется. А так хорошее назидание всей быдлоте будет.

  11. Экспертиза, выемка это сдедственные действия которые проводятся в рамках возб. уг. дела.Я так понимаю,что было сообщение с мед. учреждения в РОВД о том,что поступил некий гражданин с тел. повреждениями.Соответственно органами милиции должна проивестись регистрация указанного сообщения. Вопрос: была ли регистрация,если была- сделали отказной материал? Мое мнение повод и основание для Возб. уг. дела были изначально.Однозначно менты мутят.

  12. Да никто не “мутит”.Было сообщение из мед.учреждения,возбудили 296 ч.2 фактовое,придет акт СМЭ-будет уже в отношении лица 122-ая или даже 121-ая,а возможно и 115 через 15.Со всех взяты обязательства,идет сбор материалов.

  13. Действительно, необходимо ждать акт СМЭ, однако, в принцепе не фактовове дело надо было возбуждать, а в отношении, так как доказательств предостаточно, как минимум сообщение с мед. учережедения, показания потерпевшего и свидетелей, характер наносимых повреждений. А так же интересный факт, что сразу в СМИ была озвучена информация о влиятельных покровителях у виновных в данном преступлении.

  14. Видел бандитов-конченное быдло колхозное.на “москвиче 412”.Опухшие тупые лица.Какие там связи?ПОлные деграданты.

  15. Фрунзовские мусора таких как Мындра,Вакаренко,Тодорашко,Боярчук,Чокан,Буковский,их на кол надо сажать и всех 14 мудаков потом поубивать всех мусаров они конченые твари…Я знаю их всех они взяточники Мындра за какие шиши дом построил…Рострел мусорам….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ