Человек не терпит насилия!

Коррупция в одесском БТИ

Случается, что о человеке никто доброго слова вспомнить не может. Да что там доброго слова, назовешь фамилию такого любимца народа и слышишь непечатную лексику, плевки несутся со всех сторон. К таким относится Василий Григорьевич Кожуховский, нынешний директор коммунального предприятия «Одесское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости»
На «золотую жилу» он сел во времена Гурвица. Чем он понравился Гурвицу? Наверное, кристально чистым взглядом, бравой выправкой и обещаниями навести порядок на предприятии, которое в Одессе проклинают на всех перекрестках за взятки, хамство сотрудников, издевательство над посетителями
Была и другая причина – о назначении Кожуховского хлопотал лично Юрий Луценко, в то время бывший министром внутренних дел и приятелем Гурвица. Кстати, приняв на грудь грамм 500 коньяка, Кожуховский любит прихватстнуть, что Луценко вот-вот выпустят на свободу и тогда он посчитается со своими обидчиками.
Пришел Костусев, многих чиновников гурвицевского призыва вышвырнули с работы, а Кожуховский остался. Не деловыми качествами пленил он Костусева, откуда они у отставного милиционера. Причина в другом – Кожуховский откупился большой взяткой, речь идет о 200 тысячах долларов. Сам Кожуховский не горевал, что ему пришлось расстаться с такой кругленькой суммой, потому что знал, что в самое короткое время наверстает с лихвой, потому что к грязным рукам деньги липнут.
А руки у Кожуховского действительно грязные. По самым скромным подсчетам он в виде взяток получает свыше 500 тысяч долларов. Хорошенькие аппетиты, ничего не скажешь.
Придет время и правоохранительные органы обязательно раскрутят клубок его преступлений. Речь идет о выдаче фальшивых технических паспортов зданий и помещений, а выдаче незаконных свидетельств на право собственности. Этот чиновник буквально ходит по золоту, имя которому обманутые одесситы. Сегодня в судах различных инстанций всплывают техпаспорта-двойники на один объект недвижимости. И подо всем стоит подпись Кожуховского.
Его крышует Костусев и вся горисполкомоская компания, которая вольготно чувствует себя в МБТИ. Естественно, не бесплатно. Ежемесячно Кожуховский заносит в горисполком толстенный конверт с долларами. Костусеву, Ильченко, Орловскому и другим отцам города.
То, что Кожуховский, бывший «честный мент» связан с бандюками свидетельствует и тот факт, что среди его ближайших друзей Иван Иванович Аврамов, подельник Юры Енакиевского
Если верить пословице, что куры денег не клюют, то эти слова о Кожуховском. В банках Швейцарии, Франции и Испании на его счетах сконцентрирована сегодня сумма равная половине годового бюджета города Одессы. Это – взятки, взятки, взятки.
Алчный чиновник берет их всем, что дают – долларами, евро, иенами, песетами, тугриками, манатами, дирхамами. А у кого нет денег – несут что есть. Телевизоры, к примеру, куриные яйца, вырезку свиную и говяжью, стройматериалы. Такой крохобор не гнушается ничем!
У Кожуховского, по его словам, существует личный план обогащения. В заветной тетрадке конечная дата – 2015 год. Именно к этому сроку он планирует довести свое состояние до 100 миллионов долларов. А что потому? Потом – теплые страны, бунгало и хатынки.
Кстати, у Костусева в наличии паспорта 7 государств. На всякий случай. А случай этот не за горами. СБУ и прокуратура давно уже держат под колпаком обнаглевшего чиновника. Давайте подождем – возмездие коррупционеру просто свершится скоро. Ждать осталось недолго

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Боже, ужас. Куда смотрит прокуратура. Это же чистый беспредел. Надо гнать поганой метлой, а для начала уголовное дело возбудить

  2. Директор коммунального предприятия «Одесское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости» Василий Григорьевич Кожуховский никогда в жизни не заполнял декларацию о доходах. Почему? Потому что доходов у этого скромного чиновника настолько много, что сегодня он превратился в одного из самых богатых людей Одессы.
    Перечень недвижимого имущества, автомобилей, яхты, заграничной недвижимости просто приводит в состояние столбняка. Вот несколько фактов, которые стали известны в последнее время.
    Он владеет двумя шикарными домами в Чехии — городах Пардубице ( 1200 кв.м, 4 этажа, земельный участок 4 гектара, стоимость 4 млн. долларов) и в городе Марианске Лазни ( 920 кв.метров, 3 этажа, земельный участок 3 гектара, стоимость 3 млн. долларов). Василий Григорьевич значится владельцем двухуровневых апартаментов в Варне (Болгарии) и Сан-Тропе ( Франция)
    А вот перечень автомобилей, записанных на Кожуховского, его жену и тещу – 2 «Мерседеса-Бенца» 600-й модели, Порше-Кайен, Ауди-8, Бентли и Мазератти.
    Да что автомобили! Кожуховский сегодня один из немногих в Одессе владеет конюшней элитных лошадей ( они расквартированы в Раздельнянском районе)
    Ну и последнее приобретение скромного чиновника – вертолет «Аугуста»
    Откуда деньги у этого рыцаря техпаспортов и свидетельств на право собственности? Здесь к гадалке не ходи, чтобы найти правильный ответ – взятки, взятки, взятки, откаты.
    Он разработал четкий прейскурант, а точнее систему получения взяток. Вот несколько цифр. Узаконивание перепланировки – 5 000 долларов. Справка об отсутствии собственности – 2000 долларов. Регистрация права на жилье – 3000 долларов. Инвентаризация частного дома с выдачей техпаспорта – 8 000 долларов.
    Речь идет, естественно, о криминальных сделках, в которых Кожуховский по отзывам его подельников является специалистом высочайшего класса
    Кожуховский с помощью жены учредил несколько юридических фирм, которые берутся рещать все сложные вопросы с МБТИ за весьма кругленькую сумму
    Мы связались с одной из таких фирм по указанному в объявлении телефону, заявив, что еще год назад пристроили к квартире на первом этаже балкон, а теперь хотим его легализовать. Это будет стоить $3—4 тыс., заявили нам. Мы пообщались с юристом одной из упомянутых компаний Дмитрием К., который признался, что большая часть суммы идет на взятки чиновникам и судьям: «Для нужного решения нужно занести минимум $3 тыс., а еще желательно апелляционную инстанцию поощрить, чтобы та по чьей-то жалобе не отменила вердикт, — утверждает правовед. — Можно просто купить чистый техпаспорт, где будут учтены все изменения. Это стоит от $1—2 тыс. до $50 тыс.». Особая ставка для Кожуховского, который меньше суммы в 4 тысячи долларов даже не разговаривает
    Недавно Одесский горисполком удовлетворил просьбу МБТИ о повышении тарифов на услуги предприятия. Решение, согласно которому тарифы поднялись в 3,5 раза, датируется еще 16 февраля. Директор М БТИ Василий Кожуховский рассказал нам, что причина роста цен — несоответствие расценок реалиям рынка. Тарифы, по его словам, не покрывали затрат КП. Так, стоимость инвентаризации «однушки» ранее составляла всего 14 грн. и не окупала коммунальщикам даже цену проезда к этой квартире. «В результате зарплаты сотрудников снизились. А еще в 2010-м город недополучил 5,4 млн грн. дивидендами и в виде налога на прибыль », — заявил Кожуховский.
    Врет чиновник, как сивый мерин! Причина совсем в другом – в его патологической жадности, в наглости. Денег у него, куры не клюют, впрочем, никто их считать не собирается. Но ведь совесть надо иметь!
    Особая такса у него – за обеспечение судебной крыши над сомнительными сделками. А к таковым относятся – грубый и тупой гоп-стоп с объектами недвижимости, переписывание техпаспортов, самовольное изменение в документах фамилии собственника недвижимости. Прейскурант за такое судебное сопровождение – от 50 тысяч долларов
    Растут аппетиты Василя Кожуховского – он вышел на международный уровень. Среди его клиентов – бывшие одесситы, которые из-за океана с помощью Кожуховского занялись переделом недвижимости в Одессе. С заграничных клиентов и деньги берутся заграничные – от 100 000 условных единиц
    Кожуховского пока еще на горячем не поймали. Но коррупционером его считать и можно и нужно. Тем более, что мнению сотен одесситов, которых он развел на кругленькие немалые суммы – тюрьма по нему давно плачет

  3. Что за бред?
    О каках миллионах идет речь?
    Вы с ним лично знакомы?
    Он за 100 гривен удавится!

  4. … Да — да!

    Кожуховский борится с:
    1. Заносом ему ежемесячной дани с начальников отделов и их замов.
    2. Выписыванием нескольких квитанций с разными суммами по безналичному рассчету.3. Изменение сроков выполнения работы (1000 в кассу, 49000 на руки помощнику — документы не через месяц и выше, а через несколько дней)
    3. Пропаданием архивных дел (особенно нежилого фонда).
    4. Двойными архивными делами (например угловые дома с разними адресами)
    6. Регистрациями решений судов по принципу кто заплатит больше (когда возникают споры, аресты, и т.д. — регистрируются только “нужные” решения судов.
    7. Деньгами за оформления заказа без участия заказчика.
    8. Звонками рядовым инженерам и приказам “незаметить” (а иногда наоборот — “найти”) перепланировку, комнату, дом, гараж на участке.
    9. Вымоганием денег при необходимости срочной покупки/продаже недвижимости.
    10. Да и просто с воровством городской собственности, земли по проблемным документам.

    Пока что не очень удачно …

  5. … Да — да!

    Кожуховский борится с:
    1. Заносом ему ежемесячной дани с начальников отделов и их замов.
    2. Выписыванием нескольких квитанций с разными суммами по безналичному рассчету.3. Изменение сроков выполнения работы (1000 в кассу, 49000 на руки помощнику — документы не через месяц и выше, а через несколько дней)
    3. Пропаданием архивных дел (особенно нежилого фонда).
    4. Двойными архивными делами (например угловые дома с разними адресами)
    6. Регистрациями решений судов по принципу кто заплатит больше (когда возникают споры, аресты, и т.д. — регистрируются только “нужные” решения судов.
    7. Деньгами за оформления заказа без участия заказчика.
    8. Звонками рядовым инженерам и приказам “незаметить” (а иногда наоборот — “найти”) перепланировку, комнату, дом, гараж на участке.
    9. Вымоганием денег при необходимости срочной покупки/продаже недвижимости.
    10. Да и просто с воровством городской собственности, земли по проблемным документам.

    Пока что не очень удачно …

  6. … Да — да!

    Кожуховский борится с:
    1. Заносом ему ежемесячной дани с начальников отделов и их замов.
    2. Выписыванием нескольких квитанций с разными суммами по безналичному рассчету.3. Изменение сроков выполнения работы (1000 в кассу, 49000 на руки помощнику — документы не через месяц и выше, а через несколько дней)
    3. Пропаданием архивных дел (особенно нежилого фонда).
    4. Двойными архивными делами (например угловые дома с разними адресами)
    6. Регистрациями решений судов по принципу кто заплатит больше (когда возникают споры, аресты, и т.д. — регистрируются только “нужные” решения судов.
    7. Деньгами за оформления заказа без участия заказчика.
    8. Звонками рядовым инженерам и приказам “незаметить” (а иногда наоборот — “найти”) перепланировку, комнату, дом, гараж на участке.
    9. Вымоганием денег при необходимости срочной покупки/продаже недвижимости.
    10. Да и просто с воровством городской собственности, земли по проблемным документам.

    Пока что не очень удачно …

  7. зачем наемный менеджер(директор) поставил столько камер видеонаблюдения по всему периметру и возле кабинета?????чего он боится????

  8. А там хоть регистрируют,если все нормально без денег? Говорили,что проблематично……

  9. Регистрируют бесплатно , да и вообще такое пишете — что аж самому страшно.

    На самом деле все гараздо проще и совсем не так страшно.

    Ну а со стороны оно то конечно да, виднее . И чужие деньги считать проще.

    А комментариев тут мало потому что капча писать мешает 🙂

  10. Да как же бесплатно? Каждый регистратор выдаёт квитанцию,которую нужно оплатить, и подшивает её к заявлению. На официальном сайте БТИ даже есть прейскурант услуг. Вам ли, ув. БТИшник, об этом не знать!
    А раз уж вы действительно БТИшник, то не поделитесь ли инфой о том, какие именно документы нужно предоставить, чтобы зарегистрировали мою часть по решению суда?

  11. Полная чушь!
    вот так умеют создавая слухи, клеветать!
    500г коньяка на грудь — смех..Включите мозг, начиная именно с этой фразы!Как человек непьющий может столько принять!Вы, хоть видели человека, принимающего столько на грудь, чтобы выглядел всегда трезвым?
    Учитывая такое описание, ниженаписанное могу считать как провокация!
    Даже противно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ