Человек не терпит насилия!

Бизнесмены-иностранцы города Запорожье

Жил-был был в Украине, в славном городе Запорожье один иностранный гражданин – Мохаммед Луай Файсал. Долго ли коротко ли, но получил он украинское гражданство (правда забыл сдать российский и сирийский паспорта). Тут нашей сказке начало…
Правдами и неправдами получил Луай должность зам. декана международного факультета в Запорожской инженерной академии (отдельная тема для размышлений, как этот проходимец, слабо владеющий русским языком написал кандидатскую диссертацию на украинском (!) за 2 года (!). Но оставим это на совести ученного совета нашего запорожского КПУ (кушать все хотят).
Став зам. декана (размер суммы которую он заплатил руководству ВУЗа за данный пост пока остается тайной) он начал вести активную работу по «отбиванию» потраченных средств. Благо поле деятельности оказалось широким – иностранные студенты.
Воспользовавшись тем, что руководство ВУЗа в лице ректора Пожуева В.И. и проректора Никоновой З.А., слабо разбираются в вопросах набора на учебу иностранцев, непосредственная начальница Луая — Никитенко В.А. лицо алчное и недалекое, а МВД, СБУ и прокуратуру он охвачено трепетной заботой, прохиндей начал действовать.
Иностранные граждане, которые приехали в Украину за реальными знаниями и дипломами Луая не интересовали.
Свой взор он обрати на граждан Китая, не владеющих русским, английским и арабским  языками. Такую аудиторию и обмануть проще, и денег можно содрать побольше.
Вскоре граждане Китая со все городов и весей наводнили инженерную академию. Но потянулись они не за знаниями, а за «левыми» дипломами, а некоторые за регистрацией, чтоб спокойно торговать на рынках гостипреимной Украины.
Без знаний языка они смело поступали на 2-3-4-5 курсы, причем все на один факультет – факультет строительства и водного хозяйства на котором «хозяйствует» – Банах В.А. Так, нарушая ст. 45 Закон Украины «О высшем образовании», за энное количество убитых американских президентов филологи, спортсмены, экономисты превращались в «высококлассных» строителей и инженеров водного хозяйства (не верите, постарайтесь спросить у студентов академии – У Фея, Ли Ны, Чжоу Цзцзюня, Сюй Ке и др., правда могуть быть сложности, т.к. эти «бакалавры» и «магистры» не владеют русским языком). Интересно, когда они вернуться на родину, как они будут строить, пректировать и как долго простоят постреные ими дома и гидросооружения (в Китае кстати смертная казнь не отменена).
А что делать, если ты, как иностранный подданый окончил учебу, но уезжать из Украины по какой-то причине не хочеш (дома ищет полиця, не охота идти в армию, понравилось заниматься тем, чем занимался во время учебы – торговать на рынках города различного рода товарами и шауромой и т.п.).
Тут тоже на помощь спешит безотказный «кандидат наук» Луай. За какие-то 2,5 тыс. $ он устроит вас на учебу на подготовительном отделении многострадальной инженерной академии (1300$ оплата учебы + 1200 $ за «услуги» Луаю) (информация к размышлению для руководства академии – подготовительное отделение предусмотрено для того чтоб подготовить иностранца к учебе на основных курсах, и не является кадровым агентством для торговцев шаурмой).
Нужны примеры. Спросите у руководства академии, что делают на подготовительном отделении академии следующие студенты — Оучетто Мохамед Валид, Догма Амин, Атхаб Натхир (тот вообще неизвестно где находиться, может воюет под знаменем Аллаха ), Алтаи Маджид, Алскейф Мажд и т.д. и т.п.
Кстати, куда деваються дипломы этих людей. Вряд ли кто-то будет забирать второй или третий диплом о прохождении одного и того же подготовительного отделения (может бланки этих дипломов стоить поискать в Интернете в разделе «Продам диплом на бланке госзнака с легализацией» (?)
Бизнес есть бизнес и делает его Луай (кстати являющийся должностным лицом и подпадающий по действие вновь принятого Закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции») на всем.
Как наш местный студент сдает экзамен в инженерной академии – пошел к преподавателю, вложил в зачетку бакшиш и готово. Луай поставил процесс сдачи сессий на промышленную основу (принцип – «оптовым клиентам скидка» действует и в среде преподавательского состава академии – не правда ли Виктор Аркадьевич (?).
C недавних пор в академии сложилась своя примета — когда в лабиринтах инженерки со стопкой зачаток студентов «водно-хозяйственного интернационала» появляется тольстенькая фигурка Луая, 100 % началась сессия.
В лучших традициях арабеского базара, в кабинетах и аудиториях академии за полдня решаются вопросы зачетов и экзаменов иностраннных студентов, которые не появлялись по полгода, а то и по году в вузе (граждане преподаватели (в особенности т. Банах В.А.) помните (!) за всеми взяточниками поздно или рано приходять, «проффессор» Луай, как было уже не раз, всех сдаст !!!).
Апофеозом «преподавательско-управленческой» деятельности Луая стала история с гражданином ненавистного любому мусульманину государства Израиль – Семионом Рохлиным (захотелось 55 летнему еврею стать дипломированным специалистом (все евреи с дипломами, а он без).
Являясь истинным интернационалистом Луай взялся помочь в получении диплома, но была одна загвоздка, как получить диплом быстро («освоить» программу «стройводнохоза» за 1 год (!) и без необходимости пребывания в Украине.
Луай нашел решение. Переговорив с неизменным и незаменимым г-н Банахом В.А. было найдено «соломоново решение». Так родилась идея о липовой академической справка.
Найдя чистый бланк академической справки, дрожащей рукой, под диктовку и критические замечания Луая декан Никитенко В.А. вписала фамилию Рохлина С. и название института в которой тот якобы 3 года «пыхтел» над учениками, графиками и чертежами, овладевая строительным мастерством — Харьковская национальная академия городского хозяйства.
Результатом указанной комбинации стало зачисление Рохлина С. на 4-ый курс инженерной академии и гарантированый диплом бакалавра получение котрого ожидается в июне 2012 г. (кстати не исключено, что Рохлин С. этот диплом уже получил).
В этой писимистической комедии описаны только штрихи творчества Луая. Если на формуе найдуться люди которым интересно услышать дальнейшие его похождения тогда продолжение следует…

А вы говорите Рамзи, Рамзи….

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Все это, конечно, ужасно. Нам всем очень жаль денег китайцев, мы не хотим, чтобы они торговали на наших рынках, мы презираем взяточников в наших ВУЗах. Но, похоже, автор тоже обучался в этом ВУЗе.Количество грамматических ошибок в тексте превосходит все допустимые нормы школьной положительной оценки. Стыдно, уважаемый.

  2. Вот мне интересно, где же Вам Луай, уважаемый автор, перешел дорогу?Как бы даже не в академии!Уж явно описана процедура, которую(как Вы говорите) окручивает Луай!
    Давайте рассмотрим ситуацию, что автор прав:
    так эмоционально описано,кажется, что коррупция существует исключительно в академии.Да оглянитесь вокруг, ведь никто нас не насилует отдавать n-ую сумму денег за обучение!Ведь многие сами готовы заплатить, лишь бы их не тревожили(и не только иностранцы).Лично знакома со многими студентами ЗГИА и твердо скажу что 60% из них ПЫТАЮТСЯ учиться,но подумайте, если бы вы уехали учиться (не в англоязычную страну) было бы легко? Смутно вериться!Если вся эта сложная система сделана для того, что бы попасть в Европу, ну уж,sorry, “в войне все методы хороши”.Как будто наша полит.система без греха…
    Жаль автора статьи, как же Вам “неймется” обсудить, действительно, элиту академии.Вы перечислили людей у которых можно назвать Людьми(с большой буквы).
    Дыма без огня не бывает! Все мы прекрасно это знаем!Но такая ярость без причины также не может вызываться!Будучи нормальным человеком, уважаемый, Вы бы не выносили ссор из избы, а разбирались между собой! Кому Вы этой статьей хуже делаете?Авторитет академии(включая единственный в области факультет строительства) не сгибаемый! Мне искренне жаль, что существуют такие “….”(которые скрываются и пишут “хвалебные” статьи), а страшно то, что они ходят рядом с нами.Очень жаль…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ