Человек не терпит насилия!

Налоговая засунула пальцы в Розетку.UA (обновлено)

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен. В настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина, сообщает Сегодня со ссылкой на AIN.

Против крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.ua возбуждено уголовное дело по факту неуплаты 7,3 млн грн налога на добавленную стоимость.

Об этом РБК-Украина сообщили в центральном аппарате Государственной налоговой администрации Украины (ГНСУ).

В Rozetka.ua изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности. “Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,343 млн грн”, — сказали в пресс-службе.

Пресс-служба не смогла уточнить, изъяты ли сервера магазина.

Сайт Rozetka.ua перестал работать. Как говорится на странице интернет-магазина в Facebook, “сайт rozetka.ua в данный момент работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Розетку отжимают? И когда нажрутся? Вы РыгАналы с головой не дружите? Теперь все на Амазон уйдут, а тут денег совсем не останется. Дятлы в налоговой ничего кроме отжима серверов делать не умеют. А попробовать как в совковые времена — взять ВСЕ копии с дисков и — сиди на своём рабочем месте выискивай доказательства. Нашёл — посадил. Не нашёл — не навредил.

  2. Народ кстати уже “положил” сайт налоговой “синежопой власти”… “При попытке зайти на сайт Налоговой службы Украины (версия до 1 апреля 2012 года) не происходит даже видимого соединения с сайтом, очевидно, из-за чрезмерной нагрузки на сервер. Ранее в Twitter появилась информация, что Налоговая служба готовит официальное заявление по поводу обыска и приостановки работы интернет-магазина Rozetka.UA”

  3. Сейчас у Розетки вымогают деньги за изъятый сервер. Чтобы вся эта мусорско-прокуроская мразь скорее сдохла.

  4. Панове! Не гоните! Сайт работает, налоги платятся! А разетка абарзела — контрабасной техникой торговать и налоги не платить, а как же бюджетники, старики, как же ж детки без налогов жить то будут…??? Налоги платить нужно всем, в том числе и Разетке)))

  5. Панове! Не гоните! Сайт работает, налоги платятся! А разетка абарзела — контрабасной техникой торговать и налоги не платить, а как же бюджетники, старики, как же ж детки без налогов жить то будут…??? Налоги платить нужно всем, в том числе и Разетке)))

  6. “Что за изьятие без факта задержания с поличным” — зачем задержание если возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупных размерах (7 млн.), обыск а затем и изятие, это как следственные действия согласно УПК;
    “ревизии или аудита деятельности по вопросам укрытия налогов” — видимо основанием для возбуждения дела стал акт проверки (ревизии), решением по которому и была выведена сума НДС (7 млн).

  7. Харош пиз…ть!!! Люди делают свою работу, и делают хорошо!! Как правило никто ни у кого ничего не требует!! Честный фраер? Обоснуй в суде!! И не хер статейки заказные на желтых сайтах вешать!!

  8. И электроника контрабасная, и рекламы везде дох..я (т.е. рентабельность неплохая), и демпинговали там всегда, и конвертик, наверное, не совсем “официальный” подзамутили, чтоб сэкономить. Да и выборы скоро, бабло ж не только Розетке нужно.

    В общем, преступный мир, волчьи законы…

  9. Налоговая делает своё дело. Деньги поступают в бюджет благодаря её действиям, вместо того чтобы оседать в карманах должностных лиц “Розетки”. Только лицам причастным к деятельности “Разетки” следует возмущаться, у них свой интерес, а остальным от этого не холодно не жарко — не рвите глотки.

  10. Ай да что говорить работает уже сайт! Там все нормально … а людям не над чем позабавиться)))

  11. Да работает сайт налоговой… Все там прекрасно…И с Розеткой все понятно… говорят будто правда мутили бабки … ай а хто их не мутит да… была бы возможность… а налоговой найди… короче сами виноваты… Если бы кругом был безнал думаю проблем бы таких не было

  12. товар у них контрабас, приход товара делали от левых ям, а сами фирмы потом ликвидировались — банальная схема. так что правильно их лупанули…

  13. А имеется предположения, что практически все интернет-магазины так работают. И при всем желании можно лупануть по всем сразу,если честно, но только силы нехватит. И точно взялись только за тех за кого надо

  14. Нет понимания в людей что если бы не уже предельная наглость теневого оборота перед выборами и после Екс Юа … Розетку триста лет бы не трогали…. так что все защитники скорее наивные чем думающие

  15. Нет понимания в людей что если бы не уже предельная наглость теневого оборота перед выборами и после Екс Юа … Розетку триста лет бы не трогали…. так что все защитники скорее наивные чем думающие

  16. Лично я — очень рад происходящему с розеткой. Эти уроды не платят налоги — меня это мало волнует. Эти уроды торгуют неликвидом по стоимости нормального товара, а затем на основании выводов СВОЕГО ЖЕ сервисного центра отказываются и менять, и возвращать деньги за ЗАВЕДОМО неработающую технику? — вот эта тема мне близка. Да, я субьективен — но что мешало сукам из розетки наебывать только государство, и не зарабатывать на впаривании клиентам брака? Они погнались за копеечкой? Вот и результат… Я противник ПР и презика, но в данной ситуации даже свечечку поставил, за здравие сотрудников налоговой! Молодцы! Жарьте этих спекулянтов!

  17. Бывшему.А с чего ты мусорило решило что кто то ,что то должен вам шакалам доказывать?Доказывать -ваша обязанность.А если лоханулись вы по самое немогу,то вас раком надо ставить в судах и щемить на деньгу немалую.

  18. Судьба интернет магазинов оптимистическая! Как не говорить правила будут меняться … взять же попытку внедрить СОПА и подобные акты… тоесть нельзя винить то что изначально должно меняться … это так же как винить человека что он растет стареет ….

  19. всегда особое презрение вызывают “бывшие” . Эти негодяи делами и словами урекавшие в рекордно короткие сроки милицию от СССР,вырастившие из олбхсс конкреиных уродов старые вымогатели и взяточники из которых уже “полковники а этому еще пробивщие создание “налоговой мылыции”. Это же разные и крайне необходимые конторы да? Так вот .Не платят налоги? Только мент на пенсии до конца отупевший не знает -платят!! Два года платили “модным фитрмам” под (сейчас выгодно свалить) руководством иванющенко и полной “прострации” азарова. А платили так -либо по “меморандуму” дурачкам это не стоит объяснять,голову сломают либо всё ,а это искажением импортной статистики а глубже и тогда неправильное стратегическое финасовое планирование госбюджета, так вот либо всё шло сюда “подошвами”,скрепками,папками для бумаг и шнурками ..на миллиарды гривен. Это не налоги? Нуда .А теперь еще надо заплатить НАЛОГИ. Там, на границе в портах на “модных фирмах” налоговая милиция получила уже все налоги?Не видела что 24 000 гривен в бюджет с контейнера а 25 000 баксаив в карман и всё так было тайно для Азарова ? До федорычевских социнициатив..Где эти налоги уроды ментовские? Сидите и радуйтесь чужому горю — это ваше..

  20. Всім відомо що через інтернет магазини продають продукцію яка завезена контрабандою, коли купляєш якийсь товар то не получаєш жодного документу (чек та інших документів). Інтернет магазини це можливість реалізувати будь-який товар без сплати податків бо вони не контрольовані фактично ДПС . Але найбільший маразм це те що є напрямок новітніх технологій в роботі пм. Методики і законодавчоі бази немає а вимагають результат. Особливо це болісно для невеликих впм де немає розкручених інтернет магазинів, палочна система короче діє далі

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ