Человек не терпит насилия!

Енакиево — город чудес

По предложению члена Высшего совета юстиции (ВСЮ) Андрея Портнова, ВСЮ внес представление в Верховную Раду относительно увольнения за нарушение присяги судью Енакиевского городского суда Олега Карякина. Такое решение было принято на заседание ВСЮ.

Как пояснил журналистам Портнов, такое решение было принято в связи с тем, что данный судья в течение 4,5 лет не рассматривал дело гражданина, который все это время находился в следственном изоляторе, при том, что досудебное следствие по обвинению завершилось за 3 дня.

Портнов заявил, что сегодняшнее решение ВСЮ является показательным для тех судей, которые также допускают подобные злоупотребления — безосновательно затягивают рассмотрение судебных дел лиц, находящихся в следственном изоляторе.

Кроме того он добавил, что сегодняшнее решение важно еще и потому, что европейские правовые институты придирчиво относятся к таким случаям.

Напомним, ранее сегодня ВСЮ предложила уволить за нарушение присяги судью Шевченковского райсуда Киева Кирилла Кормушина и судей Бориспольского горрайонного суда Игоря Бондаренко и Алексея Завирюху.

Источник: РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Такие чудеса по всей Украине. Нет правовых норм, на основании которых расчитываются сроки содержания за судом. Нет органа, который бы контролировал судей. Каждый месяц отделы следственных изоляторов готовят массу списков, содержащихся под стражей, которые и даром никому не нужны. А вообще надо смотреть кокретно каждое дело, а не сливать информацию, расчитанную на общественное мнение. Судью Карякина знаю лично еще в его бытность председателем суда. Нормальный человек, не из ”блатных”.

  2. “не из блатных”-прецедент есть прецедент,сколько еще незаконно содержащихся в СИЗО, благодаря такому “движению” смогут вырваться из вертухайских лап. А судья в Украине-априори первый ответчик перед Богом.Смола кипящая ждет…

  3. С таким мутным законодательством можно влететь не только гражданину, но и судье. Государство должно устанавливать правила игры, понятные для всех. А законно или незаконно находится под стражей должен решать прокурор и суд на основании Закона, а не рассуждений бывшего спецконтингента. Амнистия когда последняя была? да все забыли уже когда. Пускай пацаны ждут еще пару лет. А Законы надо как в Китае- сел нетрезвый за руль+ убил пешехода= смертная казнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

Проворовавшийся мэр Обухова предстанет перед судом

В Обуховский районный суд поступил обвинительный акт в отношении обуховского городского головы, «слуги народа» Александра Левченко. Как сообщает Киевский регион,…
НОВОСТИ