Человек не терпит насилия!

«Триумф» всего за десять тысяч долларов

nagorodni personi 04 0.jpg.crop display

Чтобы стать лауреатом общенациональной программы «Людина року: Сiмнадцять миттєвостей триумфу» в номинации «Міський голова року» нужно заплатить десять тысяч баксов

Общенациональная Программа «Человек года» превратилась в банальное выколачивание денег менеджеров проекта у мэров и глав администраций

Об этом корреспонденту ОРД на правах конфиденциальности сообщил мэр одного из небольших городов с населением в 30 тыс человек, расположенного на Юго- Востоке Украины.

Городской голова сообщил, что к нему на личный мобильный телефон позвонила одна из менеджеров проекта и огласила расценки для победы в различных номинациях.

«Менеджер сказала, что для того, чтобы войти в претенденты попадания в десятку лучших мэров Украины мне нужно заплатить «всего» 56 тысяч гривен. Можно налом, можно – безналом или оплата по смешанному принципу. Желание попасть в первую пятерку лучших мэров будет стоить дороже – «всего лишь» — 70 тысяч гривен. В первую тройку – 10 тысяч долларов. Гарантированная победа среди городских голов в номинации «Міський голова року» – оплата оговаривается отдельно и конфиденциально при личной встрече с представителем Генеральной дирекции программы «Человек года», — отметил мэр.

Городской голова также сказал: «Я думал, что речь идет о 5-6 тысячах гривен, такую сумму отдать для дела и собственного пара во всеукраинском масштабе еще куда ни шло. А 50-70 тысяч для меня сумма абсолютно неподьемная. Город то небольшой. Он посоветовал менеджерам обращаться к мэрам болем крупных городов, где есть заводы и большие предприятия. Для директоров заводов — гигантов проспонсировать свого мэра не такая уж и проблема», — заметил мой собеседник.

Мэр также заметил, что в качестве утешительного приза менеджер общенациональной Программы «Человек года» предложила ему, как городскому голове победу в какой-то небольшой номинации «всего» за 36 тыс. грн. От этого «заманчивого» предложения «в один день проснуться известным на всю страну» со слов городского головы, он — отказался.

«Я им задал вопрос, а как я могу стать лучшим мэром, если у меня из-за хронического недофинансирования в городском хозяйстве масса проблем. Дотаций выравнивания городской бюджет так и не получил. Хвастаться сегодня нечем. Котлы 60-х годов, а теплотрассы дырявые. Потери тепла зашкаливают до 60%. Что делать, если не поднимать тарифы на теплоснабжение? О каких номинациях можно говорить» ?

  • «Это вас не должно волновать», — отвечала менеджер общенациональной Программы «Человек года». Если захотите с нами «работать», как вас парить — то уже будут наши проблемы. Ваша задача – достать деньги. Вот и все», — подвела итог менеджер.

Возникает всего лишь один вопрос. Общенациональная программа «Человек года» — это стремление найти лучшего в служении народу, или желание нечистоплотных дельцов набить до краев свои карманы валютой. Даю сто процентов, ведь найдутся городские головы, для которых желание пустить пыль в глаза и проплатить звание – «Человек года: Семнадцать мгновений триумфа» в номинации «Городской голова года» не составит большого труда. — — А Вы как думаете?

Валентин Полубояринов для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Вы что, открыли Америку??? С момента создания наперсточного проекта ” Человек года”, все так называемые ” номинации” продаются за деньги! Менеджеры проекта ( наперсточники) обзванивают лохов ( мэров городов, руководителей предприятий, и т. д. ) и предлагают выбрать номинацию, в которой клиент желает ” победить ” . Затем, дворец Украина, приглашенные политики, и прочий мусор, под музыку вручают ” номинантам ” свидетельство в рамочке. Стоимость удовольствия для лоха-10.000 долларов, затраты на рамочку-20 гривен! Беда в том, что горделивые чиновники покупают себе ” звания ” за бюджетные деньги, т е, за наши с вами!

  2. Аналогичная фигня системно пропихивается по родам деятельности и видам руководящих профессий. Бизнес в стране дураков.

  3. Все большие бабки зарабатываются на грехах людских.
    За грехи, как известно, приходится расплачиваться, а тщеславие- смертный грех.
    Хочешь прославиться- плати.
    Все справедливо.

  4. кто-то скажет — есть ли в этой стране непрогнившая структура? кто-то же должен нормально и реально оценивать обстановку и принимать решения по нашему с вами дальнейшему оболванию и ограблению. кто эти реальные люди и кому они служат? да, чуть не забыл — к ним можно….. устроиться на работу? 🙂

  5. Этот аферист крашеный Вовка Семиног, давший себе погремуху Академик забыл уже как работать — все фотографируется и поет, картины пишет маслом с акварелью! Не пойму че его никак не посадет? Он уже пять ходок должен был сделать

  6. Что вы?! Это наша “Золотая рыбка” — пловчиха-паучиха. Ну, та, которая кусок детского санатория тиснула в деревне Гаспра около Ялты. Теперь лыбится на этом лоходроме. Тело фотогигиеничное, купаное, а чо.

  7. Все эти шоу-программы. рейтинги — это бизнес-проекты. Если кто помнит, была раньше такая программа “Золота Фортуна”. Абсолютно тоже самое. Места и награды распределались в зависимости от суммы.

  8. “Как разведчик разведчику скажу”, что все это грязно, подло и дико для общества и власти любой цивилизованной страны. Сегодня многие заискивают перед его “величеством” капиталом, но не да такой же степени. Если в стране везде и во всем правят деньги, а всех нас признают за “толпу”, быдло, то “развлекуха” типа конкурса “Человек года” или подсчет голосов избирателей прошедших парламентских выборов, ни что иное как окончательная потеря нравственного и морально прицела в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ