Человек не терпит насилия!

Каськив и Азаров облажались с испанским терминалом

Представитель Испании, подписавший документ по украинскому СПГ-терминалу, некий Хорди Сарда Бонвеи от имени Gas Natural SDG, оказался лицом, не принадлежащим к руководству компании.

Об этом сообщает Дело со ссылкой на Ruters.

Украина, жаждущая снизить зависимость от дорогостоящих поставок российского газа, заявила накануне, что Испания поможет ей в реализации стратегического проекта, построив терминал для приемки сжиженного природного газа стоимостью свыше 700 млн евро.

Однако выяснилось, что представитель Испании, подписавший документ в присутствии украинского премьер-министра — некий Хорди Сарда Бонвеи — не имеет отношения к компании Gas Natural SDG, названной будущим оператором терминала, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.

Напомним, что накануне, 26 ноября, украинские чиновники в торжественной обстановке в здании правительства в Киеве сообщили, что Бонвеи от имени Gas Natural SDG подписал соглашение с госагенством инвестиций Украины, однако компания с этим не согласилась, о чем сделала официальное заявление.

Госагенство инвестиций Украины, не сумевшее в течение 24 часов с момента объявления о соглашении прояснить личность подписанта, представило себя жертвой технической несогласованности и сообщило, что занимается урегулированием произошедшего: “В связи с появлением в прессе сообщений об отсутствии сотрудничества между компанией Gas Natural Fenosa и Национальным проектом LNG-терминал, государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами считает, что названные сообщения возникли в связи с технической несогласованностью, не зависящей от украинской стороны”, — пишет Reuters, которые и провели данное расследование.

В сообщении отмечается, что “сейчас представители Госинвестпроекта осуществляют соответствующие согласования с компанией Gas Natural Fenosa для урегулирования этого вопроса”.

Ведомство также сообщило, Gas Natural Fenosa Engineering (Socoin) делала технико-экономическое обоснование проекта по контракту, заключенному в октябре 2011 года, “и успешно завершила эту работу”.

Напомним, что Госинвестпроект возглавляет Владислав Каськив, который во времена скандальных президентских выборов 2004-го был одним из главных активистов Оранжевой революции, однако после прихода во власть Януковича примкнул к его команде.

Как сообщалось, накануне Украина объявила о начале строительства LNG-терминала для снижения зависимости от Газпрома. Примечательно, что речь шла об участке газопровода, который должен соединить ГТС с самим терминалом.

До настоящего времени ведомство Каськива занималось тем, что проводило во всевозможных уголках мира так называемое роуд-шоу украинских инвестиционных проектов — десятка масштабных затей украинских властей, которые впрочем пока остаются только на бумаге.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Вы представляете на каком уровне работают эти ребята так называемая ВЛАДА.Это же просто капут.И так же во всем.Наверное будут искать руку Тимошенко и прочих попередников,дядя Коля Пахло это любит.Это все на ,что способна его маркшейдерская душенка…Просто без слов.

  2. Опять Юрий Анатольевич Бойко исполняет хаванагиллу свою с подставными конторками и бомжами по типу вышек из Сингапура или газ-крадуна Сережи Курченко заикающегося когда врет. Попалит ему малину этот Каськив когда на камеру под шконку их закинут, все напишет ненадежный оранжевый командир

  3. Испанец ещё умудрился у Яныча стольник до получки одолжить и ручку стырил, которой договор подписывали.

  4. to националист
    Гнать всех, очень мягко. Сажать всех, но сначала должен быть Правовой суд, не продажные судьи и так будет. А сегодня это пока из мира фантастики 🙁

  5. Они больше ни о чем думать не могут как о своих 15 процентах от 700 миллионов евро. Вот и подписывают договора с кем попало.

  6. Говорят сейчас не 15 процентов, а 90% вот такие откаты на дворе знакомый говорил выиграл тендер на ремонт задания а ему говорят давай 90% а он мне же материалы нужно купить а ему да не надо ни чего делать

  7. Петрович

    to националист Гнать всех, очень мягко. Сажать всех, но сначала должен быть Правовой суд, не продажные судьи и так будет. А сегодня это пока из мира фантастики 🙁

    Не надейтесь уважаемый.Никаких судов не будет.Ни правовых ни народных.Пидрахуй четкко следит за деятельностью судовой сиситемы.Да и семья разрастается,тоже кушать все хотят.Смыть эту пену может лишь народ-весь народ ,а не отдельные разрозненные групки.

  8. П О З О Р И Щ Е . Папуасы …лядские, безграмотные и жадные, тупые и наглые! Кстати, а как там иракские БТРы, доплыли или нет, а “Оплоты”, готовы к отгрузке, конечно ?! Где победные доклады товарища Саламатина ? А ?! Всрались, звон наручников не снится ? Снится, снится, скоро рожи деятелей в фоторамку не влезут от виски и жратвы, переживаний и стрессов за свое бабло !!! Карапузики … очень скоро… очень…

  9. Вот до чего приводит коммерциализация спецслужб и жажда наживы. Лет сто-стопятьдесят назад, кто-то не в отставку бы подал, а застрелился.

  10. Справжньою сенсацією цьогорічного археологічного сезону стало відкриття фортеці українських козаків — Кальміус на Донеччині. Незважаючи на те, що згадки про центр Кальміуської паланки Війська Запорозького Низового збереглися в архівах Коша, у листуванні козацької старшини, писав про нього у своїй знаменитій «Історії запорозьких козаків» і Дмитро Яворницький, факт існування на березі Азовського моря східного козацького форпосту і слободи біля нього, тривалий час брався під сумнів, а то й вперто заперечувався. Як заперечувалася й козацька історія донецького краю. Особливо ж той факт, що Маріуполь має українське козацьке коріння, був, як і багато міст та містечок на сході і півдні України був заснований запорожцями, січовиками, а не за вельможною царською вказівкою, як у тому, фальшуючи історію, переконувала людність роками імперська пропаганда.
    Ще й сьогодні у Маріуполі дотримуються імперсько-радянської версії щодо заснування столиці Приазов’я. За цією версією «батьком» міста був губернатор Азовської губернії Чертков, з волі якого, начебто, закладено поселення у 1778 році. Нову енергію цій даті надав Указ Президії Верховної Ради України від 3 вересня 1978 року про нагородження Жданова (так тоді називався Маріуполь) орденом Трудового Червоного Прапора на честь 200-річчя міста. Не менш популярна й версія про заснування Маріуполя греками, яких Катерина друга переселила з Криму на береги Азова.
    УКРАЇНСЬКІ АРХЕОЛОГИ, ЯКІ ВЖЕ ТРИ РОКИ ПРАЦЮЮТЬ БЕЗ ДЕРЖАВНОЇ ПІДТРИМКИ (ДЕРЖАВА, ЯК І МІСЦЕВА ВЛАДА НЕ ДАЛИ ЖОДНОЇ КОПІЙКИ) СПРОСТУВАЛИ ТЕЗУ “ДИКОГО ПОЛЯ” НА УКРАЇНСЬКИХ ЗЕМЛЯХ!!! СЛАВА СПРАВЖНІМ ГЕРОЯМ УКРАЇНИ, ЯКІ ПОВЕРТАЮТЬ НАШУ ІСТОРІЮ З НЕБУТТЯ!!!

  11. Не в этом смысл господа (пановэ). Смысл в том, что есть бАмАжка под которую бюджетные деньги мона уже планировать. Есть проект века, есть дАгАвор. Че еще надо. Смеяться будем когда под эти толмуды бабки утвердят и выделят. Ведь с вышкой имени “Бойко” аналогичный реверанс был.

  12. Позорище! И “папередников” не обвинишь — их просто нет! Есть самые что ни наесть родимые регионалы! И как тут быть? Как же нужно ненавидеть свою страну и народ, чтобы так безжалостно выставлять ее на продажу и дурить народ?! Как же долго это “супер профессиональное” сборище будет уничтожать Украину вместе с “великим профи” президентом? Неужели еще не нажрались, еще есть что дерибанить? Когда-то же придется ответить перед Украиной за свои деяния, не страшно? Ведь вас же проклянут так что ваши имена станут нарицательными для многих поколений украинцев (если, правда, они еще выживут!)

  13. Ну и что, пошумят и перестанут. Последствий не будет. А насчет “облажались” — это глупость. Они сделали минимум необходимого, заранее зная, что ничего неожиданного для них не произойдет. Так что не надо их считать идиотами.

  14. и это госаппарат… в руки пилы, топоры и дрова заготавливать на спички лет пяток… это надо так тупить правительству украины, что испания заявила, что некий Хорди Сарда Бонвеи, подписавший от имени Gas Natural SDG, оказался лицом, не принадлежащим к руководству компании… тут и Остап Бендер отдыхает…
    Оказывается у руководителя Госинвестпроект Украины Владислава Каськива нет диплома о высшем образовании. Об этом один депутат утверждает, что у него есть подтверждение отсутствия у Каськива высшего образования, что свидетельствует о невозможности для него занимать высокие государственные должности.
    Как не вспомнить дедушку Сталина… Тут и расстрела мало…
    жестоко, но увы, такой бардак по другому не исправить…

  15. Если чесно, то подписант договора очень похож на Хорди Сарда Бонвеи. Я не вру, правда, посмотрите фото испанца и того чижика который подписывал договор. Просто с караванским стрелком и Мазурком схема с похожестью людей пролезла, а тут облом. Но меня лично радует другое, скрапленый газ падает в цене для жителей Украины. Если вчера он был на 20% дешевле Российского, то уже сегодня Азаров заявляет, что газ может быть дешевле почти в два раза от Российского. И ЭТО РАДУЕТ )). Напомню, пол года назад он был по цене 30 (Тридцать) дол.США за тыс.куб.

  16. простите господа, но это уровень бригадира колхозной тракторной бригады, да и то не всех. как это может быть вообще? Где служба безопасности субъекта от имени которого ставилась подпись, где СБУ и СВР? Что разве миллиардные сделки, а тем более в энергетической сфере не должны быть под реальным обеспечением этих служб? Я думаю они должны были предоставить всю информацию о рисках, а еще высветить всю подноготную участников сделки. Путин на подобные направления вообще ставит спецслужбистов высшего ранга, из КГБ, штази… Мне как гражданину просто противно смотреть на подобные “чудеса”, а еще нужно и осмыслить, а если это не просто головотяпство, а умысел??? Реально становится ясно, что не всем в стране нравится альтернативная поставка энергоресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ