Человек не терпит насилия!

Возможно, что не хакеры обрушили работу ФТС, а руководство Таможни

Информационная система российской таможни внезапно сдохла. Сначала в русской прессе писали о неведомых хакерах, но потом даже русские поняли, чтл систему обрушила тотальная коррупция. И с такой коррупцией не то что воевать — существовать проблематично. «10 апреля хакеры вывели из строя единую информационную систему Федеральной таможенной службы. Айтишники работают круглосуточно, но до настоящего времени остаются проблемы и работа таможни в электронном смысле полностью парализована. Только за первые сутки страна полностью лишилась импорта, также не проходили экспортные грузы.

Руководство Северо-Западного управления ФТС России предложило временно перейти на оформление грузов с помощью бумажной документации.

Сами понимаете сколько грузов можно пропустить «вручную» и какая началась схема «взяток».

Хотя официальные лица обнадеживают, сами грузоперевозчики далеки от оптимизма. В соцсетях и в комментариях в прессе они рассказывают о практически полном блокауте.

В этой ситуации ряд участников рынка и таможенных брокеров прекратили оформлять новые заявки до восстановления работы системы.

Вообще, данный сбой обернется немалыми убытками бизнесу, ведь весь процесс таможенного оформления в стране встал примерно на двое суток. Соответственно, вырастут расходы у всех участников цепочки поставок.

Со ссылкой на источник знакомый с вопросом нам удалось узнать, что так называемая «хакерская атака» всего лишь отговорка для прессы и больших чиновников в Москве. На самом деле система очень сильно защищена от кибератак (сервера безопасности, ПО, backup, black white и другое). И если бы такое произошло, то есть резервные сервера с полным программным обеспечением с помощью которых остановка работы на основных была бы почти незаметной, разве что на время разворачивания резервных копий.

Правда кроется в огромных хищениях. Когда выделялись деньги на оформление, закупки, внедрение всех составляющих единой информационной системы Федеральной таможенной службы, бывший руководитель Булавин и его доверенные сотрудники подтасовывали документы и имели с этого огромную прибыль. Устанавливалось морально застаревшее оборудование по завышенным ценам, коммутация и другие технологические работы проводились «левыми» специалистами, а в большинстве случаев своими силами, чтобы совсем не платить, а деньги себе «в карман», ПО тоже желает лучшего, оно почти не прошло полного тестирования.

Могу сказать лишь одно, систему завалили не мифические хакеры, а внутренняя коррупция. Если бы Булавин не был так жаден система ещё долго бы работала, а так придется многое менять, как техническое, так и программное.

А стране не привыкать ни к коррупции, ни к убыткам, жалко только простых людей.

В налоговой декларации за 2016 год, до своего назначения на пост руководителя ФТС Булавин указал свой доход в размере 7 млн 571 тысяч 153 рубля. Его жена заработала 2 млн 031 тысячу 688 рублей. На то время глава ФТС владел земельными участками в 4 тысячи кв.м, жена — 1500 кв.м. Супруги владеют жилым домом площадью 226 кв.м. и квартирой 91,6 кв.м. Жене Булавина принадлежит также служебное помещение на 191,6 кв. метров.

Тогда главу ФТС в правящих кругах приняли благосклонно — кадровый офицер спецслужб, с безупречным послужным списком, ровесник Путина и, несомненно, его доверенное лицо.

f08035926d04c2812d2d9a95e23dd08f

Но сегодня доход Булавина и семьи многократно вырос доход, например, указан 21 млн. рублей, а благосклонность наоборот уменьшилась, Владимира Ивановича мягко говоря попросили с «теплого местечка» да и возможно обвинят в хищении в особо крупных размерах.

Следует отметить, что коррупция в России, как и мафия – вечна.

На сегодняшний день ФТС возглавил бывший заместитель Булавина Руслан Давыдов. Этот человек более 15 лет работает в российской таможне. В 2017 года он занял пост первого заместителя главы ФТС и вместе с Булавиным начал регулярно расхищать средства, выделяемые на автоматизацию процедур при декларировании, а также работу электронных таможен.»

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Нерон там видать подогрел конвертами перевалы Дятлова воплей детей ,внуков поднимать нужно в состояние Бангладеша , выползти на барбекю по орать актерами декораций с атеистов зомби иедеологий и не размороженных адептов сект религий .

    очереди как всегда на кассах с вечным вопросам обывателя за что и где работают декорации

  2. На хуй сюда через весь совок нужно было переться ,если так проблемно, вообще уехать или приехать без благословления благодати .

    На хуй было сюда возвращать ,когда с горе пополам отсюда сьеб.

    На хуй тут делать .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ