Человек не терпит насилия!

Рекомендации по выбору пылесоса

Имея в наличии современный пылесос, можно не только упростить уборку, но и сделать ее заметно качественнее. В то же время стоит понимать, что универсальных моделей пылесосов, которые подошли бы каждой хозяйке, нет, и выбирать этот прибор стоит с учетом личных требований.

С проводом или нет

Начните выбор с фактора мобильности. Беспроводные пылесосы – это удобная альтернатива классическим моделям. Вы не будете путаться в шнурах или переживать об удаленности от розеток.

С другой стороны, традиционные проводные пылесосы тоже имеют свои плюсы. Они, как правило, более мощные, их не надо заряжать, они будут работать без ограничений по времени (беспроводные же работают 20-60 минут без подзарядки).

Моющий или нет

Моющие пылесосы – это отличный вариант, если вы хотите совмещать уборку с мытьем полов. К тому же, на рынке есть моющие пылесосы с функцией отпаривания или мойки горячей водой, то есть с их помощью можно будет мыть не только напольные покрытия.

С другой стороны, моющие пылесосы стоят дороже, да и мыть молы с их помощью получится только в формате ежедневной, а не капитальной уборки. Если вы привыкли мыть полы основательно, лучше купить обычный пылесос.

Тип фильтров и система сбора пыли

Рекомендуется выбирать пылесосы с максимальной очисткой воздуха от пыли (с фильтрами HEPA). В противном случае после работы пылесоса на всех поверхностях может оседать пыль. Этот как раз та технология, за которую стоит переплатить, если вы заботитесь о здоровье.  

Что касается систем сбора пыли, то предпочтение лучше отдать пылесосам, которые засасывают пыль и грязь в специальный контейнер с водой. Таким образом, вы не контактируете с пылью во время очистки мешком. Однако этот фактор выбора больше индивидуальный – кому-то подойдут одноразовые или сменные мешки, либо контейнер, который нужно вытряхивать.

Мощность

Обратите внимание, что заявленная мощность и сила всасывания – это взаимосвязанные, но не идентичные параметры. Бывает, что менее мощный пылесос справляется с засасыванием пыли гораздо лучше из-за более продвинутого мотора или удобной щетки. Кроме того, слишком мощные пылесосы могут быть довольно шумными. Узнать реальную мощность можно только на практике или почитав отзывы.  

Набор щеток и аксессуаров

Помимо классической щетки для уборки гладких поверхностей у пылесосов может быть набор дополнительных аксессуаров, включая щетку для труднодоступных мест, щетку для ковров, насадку для мебели и так далее.

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. у пылеотсоси головне диаметр вхидного патрубка — щоб писюн пролазив
    Бо колы маринка не дае вмыкаю пристрой у сеть,просовываю тай смокче в мене як теля титьку .Голвне щоб сперма у нутро не потрапыла,там провода якись може замкнути электрострум

    1. Так тыж доставай вовремя Пэтро свого гэтьмана, бо гарантия на таки форсмажорни выпадки не распостраняеться. И технику погубишь и писюна током вдарить може.Потим скажешь ФСБ покушалось

  2. Два сына в тебе вже е Пэтро —михyйил та олекссый.Якщо ще забеременее вид тебе пылесос— буде третий

  3. Прошу подати до європейського суду з прав людини, на Петра бо ві не дає мені жизні і постояно насілує😥 Накрайняк еехай Кине Марину, та одружится на мені.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ