Человек не терпит насилия!

Действия Артема Довбенко и его слуг в АРМА (Антон Янчук; Станислав Серегин; Андрей Потемкин; Александр Серегин) по растрате имущества – следствие ведет НАБУ

3 января 2023 года НАБУ объявило в розыск Артема Довбенко, который фигурирует в деле о преступной группе, разоблаченной на махинациях с арестованным имуществом, переданным в управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА). Довбенко – фигура заметная. СМИ его называли “смотрящим” за Минюстом (Антон Янчук, был зам Министра юстиции – потом председателем АРМА; Андрей Потемкин был руководителем ряда ключевых подразделений в Минюсте – потом начальник юридичесокй службы АРМА), на его свадьбу в Сен-Тропе приезжали глава Офиса президента Андрей Богдан, влиятельные киевские судьи и народные депутаты, а сам он прославился рейдерскими схемами, контролем за нотариусами, а также ручным управлением арестованным имуществом, которое было в распоряжении АРМА. Как пишет “Слово и Дело” со ссылкой на НАБУ, Довбенко вменяется растрата арестованного и переданного в управление АРМА имущества стоимостью более 485 млн грн Детективам НАБУ удалось установить, что в 2019 году Довбенко и его сообщники как минимум четыре раза успешно провернули коррупционную схему и продали арестованное имущество по сниженной цене. Среди них: продажа трех земельных участков в Одесской области по цене в 18 раз дешевле рыночной; продажа 2,6 тысяч тонн речного песка на Киевщине; продажа 4,5 тысяч тонн карбамида по цене почти в пять раз дешевле рыночной. Помощник и близкий друг “смотрящего” Информация, которой располагает следствие подтверждает – во многих схемах Довбенко принимал непосредственное участие давав указания своим исполнителяем Антону Янчуку, Андрею Потемкину, Станиславу Серегину (руководителю териториального подразделения АРМА). Также давались указания Александру Серегину (брату указаного чиновника) который был членом Нацыонального агенства по бортьбе с корупцией о соотетсвующем сопровождении процеса прикрытия действий указаных лиц.

Также, принимал участие в различных схемах его близкий друг Артем Петрашкин, который в разное время был сотрудником прокуратуры и СБУ, а в последнее время с перерывами занимается адвокатской деятельностью. Роль Артема Петрашкина в схемах Довбенко весьма простая – он содействовал принятию нужных решений при аресте и реализации имущества АРМА, организовывал собственных адвокатов для участия в торгах для того чтобы обеспечить минимально необходимое количество участников и создать конкурентность. Ну и, соответственно, был одним из бенефициаров реализованных схем. Тоисть все были на своих местах!

 

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Набу зрозуміло — воно розгрібає наслідки
    Хіба в цей час нікому не було видно, що таке відбувається?
    Зрозуміло, що державні механізми не спрацювали, а де ж тоді були різні види інституту громадянського суспільства?? …що сліпі були? чи пайку дали вони і заткнулись?

  2. конечно как препод Александр Юрьевич был так себе ..только понту, а тут еще и говна набрался — лузер

  3. сесрегин сашка еще тот павлин — а все же под хвостом этого павлина скрыта задница обыкновенной курочки
    его роль сдесь преувеличина — так чисто в носу поковырятся он там был

  4. Тут писали про мафію в НАЗК. Перший зашкварений склад повністю не випалений. Кажуть, що бігають по НАЗК там, вирішують питання щоб Серегина в реєстр корупціонерів не включали.
    Авжеж, використання службового положення для власного збагачення — це корупційне діяння.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ