Человек не терпит насилия!

Казнокрад и махинатор со стажем: гауляйтер Е.Балицкий назначил «сенатором» Дмитрия Ворону

307000Проживающий в Мелитополе гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий своим «указом»  наделил полномочиями сенатора рф –представителя от исполнительного органа государственной власти Запорожской области уроженца Донецка Дмитрия Ворону.

«Уверен, опыт и компетенциии Дмитрия Николаевича позволят достойно представлять интересы Запорожской области в Верхней палате Парламента Российской Федерации», — говорил по этому поводу Е.Балицкий.

Как показывает даже поверхностное знакомство с биографией Дмитрия Вороны, «опыт и компетенция» у него имеются. Правда, направлены они на создание преступных схем, дерибан казны, а также банальное предательство.

Дмитрий Ворона родился 24 июля 1980 года в Донецке. Получил юридическое образование в Донецком национальном университете. И, спустя всего несколько лет был назначен на первую «крупную» должность: замминистра охраны окружающей природной среды Украины. Поработал Ворона и замминистра внутренних дел Украины, главой Государственной миграционной службы Украины, замминистра юстиции Украины. Главой Государственной регистрационной службы Украины.

Не взирая на собственные активные призывы претворять в жизнь принципы Революции достоинства в 2014 году, уже в 2020-м Дмитрий Ворона возглавил «Корпорацию развития Республики Крым». Годом ранее коллаборант поменял украинский паспорт на российский.

Чтобы живописать все «зигзаги судьбы» Дмитрия Вороны, понадобится уйма времени. Просто процитируем  выдержки из расследований, которые были написаны журналистами украинских СМИ еще в 2012 году.  Деятельностью предателя также вплотную интересовались и жители аннексировнного полуострова – уже в 2020-м.

Итак, один из порталов, специализирующихся на расследованиях, написал статью «Путь рейдера и рэкетира». Да-да, эти эпитеты применяются к новоиспеченному, прости Господи, «сенатору».

В 2001 году Дмитрий Ворона закончил Донецкий национальный университет). И уже в 2006-м, через несколько лет работы клерком, стал… заместителем министра охраны окружающей природной среды Украины. Через четыре года Ворона перелетает на место замминистра МВД, а затем стремительно пикирует на пост главы Госмиграционной службы. А оттуда– вновь в аппарат МВД, где «гнездился» до недавнего назначения в Минюст. Этому птенцу высокого полета был дан мощный старт в виде покровительства покойного Василия Джарты (председатель Совета министров Крыма в 2010—11 годах, авт.). Кроме этого, попав на службу в Министерство внутренних дел, Ворона всячески демонстрировал свою преданность тогдашему шефу силовиков Анатолию Могилеву. Но в скором времени предал обоих покровителей из когорты Джарты, начав свою коррупционную игру вместе с Лавриновичем (Министр юстиции Украины в 2002—2005; 2006—2007; 2010—2013 годах – авт.).

Но  не Украиной единой — имеется в «деле» Дмитрия Вороны и зарубежный след.

Среди многочисленных авиапутешествий замминистра (менее чем за год Ворона «пролетал» более $40 тыс. казенных денег!) обнаружились несколько полетов в Германию. В феврале-марте 2011 года чиновник трижды побывал в этой стране: в Мюнхене, Франкфурте и Дюссельдорфе. Одновременно там же побывал старший сын министра юстиции Максим Лавринович. Есть основания полагать, что эти двое летали в Германию, дабы договориться с местной фирмой «Мюльбауэр» о возможностях отката за «продажу» иностранцам паспортной системы Украины.

В бытность» кураторствования» Вороны в паспортной сфере в южных регионах страны буйным цветом расцвела торговля поддельными украинскими паспортами. Вполне вероятно, что он также причастен к коррупционным планам министра юстиции Александра Лавриновича – протащить в Украину производителя некачественных е-паспортов, указанную выше немецкую фирму. Фирма эта имеет подмоченную репутацию не только у себя на родине, но и во многих странах, правительства которых отказались с ней сотрудничать. По некоторым данным, Ворона, в сопровождении сына министра Максима Лавриновича, неоднократно летал в Германию устанавливать контакт с «Мюльбауэр».

Благодаря «опыту и компетенции» прожженного коррупционера, Одессу буквально наводнили нелегалы — как правило, выходцы с Кавказа.

Также звучала информация о том, что замминистра МВД получил взятку в размере $1 млн за то, чтобы пресловутая миграционная милиция так и не была создана. По слухам, взятку Вороне дала одесская паспортная мафия, имеющая некоторое отношение к торговле фальшивыми украинскими загранпаспортами старого образца (с вклеенным фото). Купить липовый документ мог любой желающий. Именно из-за того, что Одесса и область находятся в непосредственной близости от «источника» фальшивых паспортов, там сконцентрировано наибольшее количество нелегалов – выходцев из Кавказских республик

В 2020 году Дмитрий Ворона стал головной болью уже рашистов, возглавив «Корпорацию развития Республики Крым». Даже оккупанты понимали: постоянное беганье по должностям новоиспеченного «сенатора» — это, ж-ж-ж, неспроста.

Причина, по которой ведомства избавлялись от Вороны при первой возможности, вполне понятна. За ним постоянно тянется так называемый коррупционный след, и лишь реалиями современного украинского государства можно объяснить его безнаказанность…. Непонятно чем закончился и «дерибан» полутора миллиардов гривен при передаче паспортной системы Украины германской фирме «Мильбауэр», к которому Ворона имел самое непосредственное отношение.

В 2019 году Дмитрий Ворона получил российское гражданство, став внештатным советником самопровосглашенного главы Крыма Сергея Аксенова и войдя в рабочую группу по созданию в Крыму игровой зоны. Кстати, этот мегапроект до сих пор (до 2020 года) даже не начал реализовываться –  несмотря на то, что все необходимые документы были подписаны аж в 2014 году.

«Ничего хорошего при нем Крымский полуостров не ожидает», — суммировали на россии.

Как и ничего хорошего не ожидает и Мелитополь, и всю Запорожскую область  при таких «представителях». Впрочем, ЗСУ уже близко от Мелитополя — надеемся, весь этот дурно пахнущий балаган скоро закончится.

https://ria-m.tv/

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Вот вы пишите все «подвиги» этого проходимца. А почему, при этом не поинтересовались, есть ли в Украине на него хоть одно уголовное производство? А то так у нас повелось, что мы вас проинформировали и все! Воруйте и злоупотребляйте дальше.

  2. Да не смешить.С таким же успихом мог назначить президентом Юпитера. Це бутафорська посада, уси ришення приймаються не вороной ,не балицким и навить не Госдурой.Воны тильки визирують готови ришення

  3. Голубенький крадій з компанії ,джарти-могильова-кузьміна, один з його друзів нахлупін вже сидить у рашистській вязниці, а може вже поврернувся в рідну гавань у мішку вагнерівців, хоча інші його друзі процвітають в Укріїні — артем володін успішно очолює в офісі Омбудсмена,напрям роботи щодо місць несвободи, а його дочці Дар’ї прикупили місце у фрації «слуг народу» (.голова підкомітету з питань правового забезпечення діяльності податкових органів Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики)

  4. як цікаво працевлаштовуються дружбани Ворона та Янушевич… один тут, другий там, а спільні схеми всюди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ