Человек не терпит насилия!

Почему судьи так рьяно защищают «Райффайзен Банк»

new project html m70529b84

Уникальное события в области правосудия в Украине произошло 30.06.2022 и что примечательно произошло это через неделю после того как Украина получила статус кандидата члена ЕС. Произошло это в кассационной палате Верховного суда (видимо Верховный суд решил не оставаться вне тренда реформ). По одному делу в течении рабочего дня было вынесено аж 3 «ухвали» и причем разными коллегиями:

Вы наверное могли подумать, что дело касается выселения из последнего жилья банком одинокую мать с тремя детьми и этим объяснятся скорость вынесения «ухвал» судьями решившими стать на ее защиту (ну как же страна кандидат в ЕС , нужно же соответствовать и начинать исповедовать европейские ценности) ?

Кстати случаи открытия производств до того, как поступят материалы дела можно по пальцам пересчитать, а подобного случая скорости и количества принятия «ухвал» в день мы не смогли отыскать в реестре.

Но все намного банальнее, проще и как всегда судя по всему слегка приправлено коррупцией (ну куда же нам без нее, как никак страна стала кадидатом в члены ЕС).

Судьи так дружно стали на защиту интересов Райффайзен Банка, видимо это главный приоритет воюющей страны. Особенно цинично то что во время полномасштабной агрессии Верховный суд так рьяно защищает дочку из группы RBI (Raiffeisen Bank International ) , которая продолжает спокойно работать в стране-агрессоре , платить там налоги и видимо наполнять «фонды» помощи армии росии . Интересно, а где семьи тех людей, которые лоббировали данный процесс, на Средиземном море или на берегу Адриатики ??

Что касается содержания этих «ухвал» , оставим для оценки юристам , но цель видна неворуженым глазом -запретить взыскивать деньги с Райффайзен Банка .

Судя по информации найдейной в интернете ( https://antac.org.ua/news/khto-iz-suddiv-vystupyv-proty-sudovoi-reformy-publikuiemo-poimennyy-perelik/ ) председательствующая в данном процессе выступала против судебной реформы , а именно подписалась под петицией которая призывала ветировать закон 5068 , который предусматривает наличие международных наблюдателей в ВРП (Высшая Рада Правосудия). Видима она решила, что сможет сама реформироваться и так ускорилась, что видимо теперь ее никто не остановит, ну или не догонит).

Кроме того она «помогла» существенно сэкономить на судебном сборе Райффайзен Банку , которой при цене иска в 54 миллиона , заплатил за кассационную жалобу чуть меньше 20 тыс. гр-н . Ну да зачем в бюджет воюющей стране деньги? Видимо разница осела в другом бюджете, например, чьем-то семейном….

Несмотря на многие нарушения, исполнитель так и не смог исполнить решение суда и что интересно в нарушение инструкции НБУ банки-корреспонденты (у которых на счетах были деньги Райффайзен Банка) просто отказались платить.

Интересно что с граждан по исполнительным производствам они моментально списывают деньги или арестовывают счета (так и вертится на языке — Банкам все, а людям кукиш)

А кто же стоит на страже интересов взыскателей, почему бы не обратится было к нему?

Все предельно просто, за корректность исполнений стоит зам министра юстиции Гайченко Андрей Витальевич и как написано на сайте министерства юстиции:

«- забезпечує своєчасне, повне і неупереджене виконання рішень у порядку, встановленому законодавством;»

ну или их торможение, тут зависит кто о чем попросит или кто больше даст например, к слову недавно этот зам министра юстиции прославился тем что пытался активно взыскать 7 МЛРД гривен с Приват-Банка в пользу семьи Суркисов , причем взыскать в качестве обеспечения иска ….

Изучив биографию Гайченко Андрея Витальевича, становится ясно, что почти весь свой трудовой стаж он заработал именно в банках (это и проясняет его интерес, а может даже невидимое участие в данном деле).

Так что мне страшно подумать, что нас еще ждет после получения статуса кандидата в члены ЕС, судя по началу — ничего хорошего …..

P.S. Также зам министра работает Коломиец Валерия Рудольфовна , является ли она родственницей судьи Коломиец нам неизвестно , но если это так , то это многое объясняло бы .…

Оцените материал:
54321
(Всего 9, Балл 4.33 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Що тут думати ? Треба брати і трісти щоб листя разом із гнилими гілками падало прямо в СІЗО. Навіть смішно що не юрист таку інформацію викопав де давно нагріли собі місце агенті фсб в службі безпеки ще до 2005 року а потім совали реквізити тудой сюдой як кажуть в Одессі. Особливо кредетні лініі — безвозвратні кредити там роботи не початий край. Щось сумніваюся що будуть копати глибоко а треба тим більше зараз.

  2. Что за бред и заказуха? Лучше б написали как апелляционный суд не уведомляя стороны принял неправомерное решение приняв к рассмотрению апелляцию постороненного лица после того апелляция самого истца была рассмотрена и отказано в надуманном иске. Потом как дело за день вернулось в первую инстанцию и в тот же день выписался и предъявился к исполнению исполнительный лист. Невиданная для судебной системы Украины скорость! Уж не с одной лишь целью — как можно быстрее изъять из объекта критической инфраструктуры в военное время милионные суммы и пополнить свои карманы?? А потом еще заказные статейки постить. Слава Богу хоть Верховный от нечисти очистили, разберется наверняка.

  3. Самое удивительное что все ето время никто неведел очевидно- не миллионы а миллиарды уплыли с Украины в офшоры и московию через етот банк нефик нам ту слезы пускать- ? Если в Украине яйца чесали то те страны которые собираются нам дать деньги уже давно етим банком занимаются.

  4. Ну не смешите , не уведомили их … , а 27/06 судя по сайту судовой влады уже была подана кассационная жалоба … , може просто забили ?
    Судя по ухвалам вышки , которые кстати рассмотрены в нарушение последовтельности (29/06 — передают две жалобы на отвод другим судьям , а на следующий день паралелльно рассматривают отводы) то есть им результат был инвестен заранее . А откуда МОВЧАН Д.В. взял про исполнительное производство , вообще не понятно , вышка как раз пишет , что его не было …..
    МОВЧАН Д.В — БАНК , видимо теперь слова синонимы )))

  5. Газетка последнее время сильно рыбой воняет. Дохлой. Наверно в нее рыбу заворачивали??? Иначе как мог появиться такой заказушный треш. Куча фактов, которые «гневные читатели » не в состоянии проверить, куча чернухи. Говоря словами бешеной Тани монтян — это тупо кому-то выгодно. Тупо выгодно.

  6. Название в уже поменяли -дальше новая штатка и новые да Карл новые сотрудники не обремененые никами обьязательствами а со старыми будет проводится аудит ……..включая и работу на етот раз уже украинской котрразведки. Спешите кто первый зачтут обьязательно.-особенно с буквой Ш.

  7. Таня Монтян , це та що за рашку топить ? Йди москалик за російским кораблем …..

  8. Шел трамвай 10-й номер на площадке кто-то помер. Тянут -тянут мертвеца ламца-дрица оп-ца-ца!!!.

  9. Порядні люди знають що банків — винахід жидвиколи не працюючі можно мати чі малі гроші є винятків як Кадафі лівійці при ньому до речі мали без відсоткові кредити на справу прчи то торгівлю а молодята отримували 50000 тис дол. на житло а ще він хотів ввести золотий дінар і всі валюти були б в великій ЖО але жиди його вбили .в Україні навпаки особливо під час війни наркопідар зєлєнській займається дати зелене світло одностаттєвим шлюбам — зробити підарів лесбі збоченців — громадянами а жидівський охматдіт калічить новонароджених малюків міняючи їм стать.а ще під час цієї контрольованої жидами війни кінцева мета якої зробити небесний єрусалім на теренах України і за одно знищити державу Україну та українців і взагалі в подальшому знищення білої раси — встановити новий світовий порядок який буде керуватися жидвою теж- здається унеможливити але почитати поляни ООН до 2030 року та знайдіть план калерджі — повірте будете вражені ну а банкі медіа влада лгбт і решта вар’ятів буде допомогою їм як вже у европі є негри араби азіяти .Наші пращури сумери ще тоді казали як хочеш продовження роду то ніколи не одружуйся з чорними буде кінець та руіна життю та роду твоєму .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ