Человек не терпит насилия!

Взяточнику из Комиссии по азартным играм запретили покидать пределы Киевщины

Высший антикоррупционный суд запретил подозреваемому в получении взятки члену Комиссии по регулированию азартных игр Евгению Гетьману отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения соответствующих органов и отказался снять с него электронный браслет.
Об этом говорится в судебных материалах, передают Українські Новини.

Суд рассмотрел ходатайство о продлении возложенных на Гетьмана обязанностей.

В частности, Гетьман обязан прибывать к следователям (детективам), осуществляющим досудебное расследование в уголовном производстве, и прокурорам, осуществляющим надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования по каждому требованию; не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда; сообщать следователю, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы; воздержаться от общения с тремя свидетелями; сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину; носить электронное средство контроля.

Ограничения действуют до 22 декабря.

Как сообщалось, 20 августа Гетьмана задержали при получении неправомерной выгоды в размере 90 тыс. долларов за содействие в предоставлении разрешений и лицензий в сфере игорного бизнеса.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Обокравшего "Укрзализныцю" Дубневича начнут судить в марте

Высший антикоррупционный суд назначил на 4 марта подготовительное заседание по обвинению народного депутата Ярослава Дубневича и еще восьми человек в…

ВАКС вернул дом в Козине налоговику из "дела Клименко"

Высший антикоррупционный суд отменил арест участка и дома в поселке Козин под Киевом. Об этом сообщает Судебный репортер со ссылкой…

ВАКС разрешил принудительный привод нардепа-взяточника Кузьминых

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) разрешил принудительный привод на заседание для избрания меры пресечения народного депутата Верховной Рады Сергея Кузьминых от партии «Слуга…
НОВОСТИ