Человек не терпит насилия!

Шевчук Руслан. Беспредел и коррупция в Винницком областном ГСЧС

В гибели девушки на пожаре в офисном центре Винницы может быть виновен алкоголик и коррупционер, глава местного управления ГСЧС Руслан Шевчук

Ни официальные сводки, ни большинство СМИ, не сообщили о настоящей причине гибели 21-летней Анастасии Рищук на пожаре в офисном центре Винницы 6 мая этого года.
Напомним, что произошло в этот злополучный день, а потом опишем подробности о службе в ГСЧС, после чего раздутый рекламой украинский образ героя-спасателя разлетится вдребезги.
Сообщение о воспламенении третьего этажа офисного центра по улице Бевза, 34 в Виннице поступило в государственную службу по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в 12:34.
Как указано в рапорте начальника дежурной смены главного управления ГСЧС в Винницкой области Андрея Цебрика, в 12:36 установлено, что “сильное задымление и открытое пламя распространяется из-под кровли здания общественного назначения, где размещены офисные помещения, подъезд к зданию усложнен вследствие плотной застройки и значительного количества припаркованного частного автотранспорта”.

Анастасию Рищук можно было спасти!

В рапорте, конечно же ни слова о том, что Анастасию Рищук, можно было спасти.
Молодую девушку, нашли мёртвой более чем через час, на третьем этаже — в 13:54.
А могли спасти сразу, если бы имели на руках оперативную карточку пожаротушения.
Как сообщил источник в ГУ ГСЧС в Винницкой области, этот очень важный документ не был разработан и не был утвержден начальником главного управления ГСЧС Русланом Шевчуком. Он нужен для работы личного состава на объекте, в него внесены данные о пожарных кранах, гидрантах, водоемах, электрощитовых, трансформаторах, прописан план помещений, что помогает во время пожара ориентироваться в задымленном помещении.
Отсутствие оперативной карточки пожаротушения и привело к гибели девушки, которая задохнулась в своем офисе и не смогла из него выбраться из-за того, что к ней вовремя не добрались спасатели.
Очень мягко по этому поводу написал местный сайт 20minut.ua https://vn.20minut.ua/Podii/opinilasya-pasttsi-v-pozhezhi-na-bevza-zaginula-21-r ichna-anastasiya-r-11266206.html: “…дівчина опинилася заблокованою в приміщенні, з якого не змогла вийти. Її тіло знайшли після того, як вогонь загасили. Але як так сталося, що вона опинилася там в пастці, не говорять. Деяким вдалося з труднощами вийти із задимленої будівлі, яка швидко розгоралася. Одна дівчина вискочила з вікна на балкон, і звідти її дістали рятувальники”.
Действительно, почему руководство ГСЧС не уточняет, как девушка оказалась в западне. Потому что на лицо — явный криминал и преступная халатность со стороны руководства ГУ ГСЧС в Винницкой области.
“Зная расположение офисов, то есть располагая оперативной карточкой пожаротушения, спасатели сразу же, в первую очередь, бросились бы в офисные помещения и спасли бы Анастасию, — как рассказал на условиях анонимности сотрудник ГСЧС, так как в случае рассекречивания его, он моментально был бы уволен, из главного управления ГСЧС Винницкой области. — Регламентирует все эти действия приказ ГСЧС Украины от 23.09.2011 под номером 1021 “Об утверждении методических рекомендаций по составлению и использованию оперативных планов и карт пожаротушения”.
Как добавил источник, за подготовку и разработку карточки объекта несут ответственность должностные лица начиная от начальника караула до начальника части, а контроль по функциональным обязанностям осуществляет заместитель начальника первого государственного пожарно-спасательного отряда Сергей Коломиец.

Начальник занимался свадьбой в районе

Что примечательно, от начала и до самой ликвидации пожара, начальник главного управления ГСЧС в Винницкой области Руслан Шевчук находился в Жмеринском районе, вернуться из которого в Винницу можно было максимум за сорок минут.
Пока его подчиненные, не могли обнаружить остававшуюся живой Анастасию Рищук, начальник главного управления ГСЧС Винницкой области Руслан Шевчук, по подтверждённой информации, решал там вопросы организации свадьбы своего сына.
Делал он это, игнорируя приказ МВД от 07.10.2014 года №1032 “О порядке организации службы по чрезвычайным ситуациям”, согласно которому он должен был незамедлительно выехать на повышенный уровень пожара, и лично руководить операцией по ликвидации пожара. Как удалось узнать позже, в тот злополучный день Руслану Шевчуку позвонило руководство с Киева, а именно Чечёткин Николай – Глава ГСЧС Украины. И отдал приказ, прежде всего, а именно, в первую очередь спасать здание соседнего «Укргазбанка», а не людей, которые горят заживо. Вот вам и вся суть системы….
Руслан Шевчук, конечно же, как полагается, адресовал этот приказ прямо в гущу событий, а именно Юрию Терентьеву, который был назначен на тот пожар РТП (руководитель тушения пожара). А тот, в свою очередь, разболтал об этом звонке от высшего руководства из Киева всем остальным. Хотя в последствии, об этом звонке из Киева, на совещании говорил и сам Шевчук.
Но, ещё один важный факт заключается в том, что полное бездействия и самоустранение, во время тушения пожара, свидетельствует отсутствие в радиоэфире и самого заместителя Юрия Терентьева, что подтвердили его подчиненные, и это можно подтвердить проверив эфиры записей переговоров во время тушения пожара, так как они записываются, Юрий Терентьев там полностью отсутствовал. Возникает вопрос, так чем же занимался и кем руководил заместитель Шевчука, господин Терентьев, и где он вообще был?… Ответ, чем угодно, но только не пожаром. Попросту говоря, он как руководитель тушения пожара, отсутствовал… Выбирал подарок, на свадьбу сына, своего начальника Шевчука Руслана.

В этом центре уже был пожар…

Мало кому известно, что в 2017 году в этом офисном центре уже был пожар, который возник из-за нарушений противопожарной безопасности, о чем были составлены соответствующие акты. Как неизвестно и то, почему в судебном порядке не было вынесено постановление о приостановке эксплуатации помещений.
Может быть, заместитель начальника ГУ ГСЧС в Винницкой области по предотвращению чрезвычайных ситуаций, главный государственный инспектор области Олег Сторожук получил взятку от владельцев здания?…
Ведь это его прямая обязанность — предупреждать и предотвращать, возникновение чрезвычайных ситуаций.

Многие объекты не отвечают требованиям

Как добавляет наш источник, многие торговые и торгово-офисные объекты в областном центре практически не контролируются со стороны инспекции. Среди них — “Юбилейный”, “Дом Одежды”, “Маяк”, “Аналог” и т.д, которые эксплуатируются без средств и систем пожаротушения, сигнализации, дымоудаления, систем оповещения о пожаре.
Отдельно стоит указать на ситуацию с введением в эксплуатацию жилого комплекса “Пироговский”, в котором фактически вообще отсутствуют, системы противопожарной безопасности. И в случае пожара, там могут быть очень большие жертвы.
Существует факт коррупционной связи, начальника областной инспекции ГСЧС Олега Сторожука и с владельцами недавно открытого в Виннице по проспекту Юности ТРЦ “S Мall”. Под его покровительством торговый центр работает абсолютно незаконно, так как большая часть систем противопожарной безопасности не смонтирована, а существующие не подключены. Без официальной сдачи систем противопожарной безопасности всего комплекса, он не имеет законного права функционировать, потому что это угрожает жизням посетителей, а это — уголовная ответственность, о чём не могут не знать Олег Сторожук и его начальник Руслан Шевчук.

Алкоголик и коррупционер Руслан Шевчук

Руслан Шевчук — это совершенно отдельное, так сказать, явление в системе ГСЧС.
Пьяных похождений начальника ГУ ГСЧС Винницкой области Руслана Богдановича Шевчука не счесть. Он может себе позволить пить алкоголь сутками и отсыпаться на работе, бегать пьяным по кабинетам и рассказывать, кого он завтра изловит на крамоле, несет разный пьяный бред вроде того, что “ты завтра уже не служишь”, или, наоборот — повышает в звании или должности.
Бывали случаи, когда он пьяный на служебной машине вместе с любовницей Ириной Куринной, сотрудницей центра общественных связей, попадал в ДТП.
Или пил всю ночь на вокзале, потеряв служебный автомобиль, который потом искали всем гарнизоном.
Или вот еще один примечательный случай, когда пьяный начальник области Шевчук Руслан Богданович мчался в служебном автомобиле, и вдруг ему что-то померещилось… Он выбежал из машины, бросив её посреди дороги, и скрылся в неизвестном направлении… И снова его искали всем гарнизоном… А нашли на железнодорожном вокзале… сидящим на асфальте и распивающим спиртные напитки с компанией бомжей, которым он понаобещал звания и должности, потому что в ходе задушевного разговора прочувствовал в них огромный потенциал.

Этот колоритный персонаж в последние годы несколько раз лихо менял политический окрас. Сначала верно служил своим хозяевам из Партии регионов, которые его выдвинули в депутаты областного совета по Тепликскому району. Он получил служебное жилье, которое путем махинаций приватизировал, хотя в Харьковской области уже имел квадратные метры от государства.
Руслан Шевчук служил верой и правдой, используя админресурс на выборах в Верховную Раду в 2012 году, без устали агитируя за “регионала” Николая Джигу, на тот момент губернатор Винницкой области. Использовал при этом служебную технику, личный состав и бил-борды ГСЧС области для размещения политический рекламы на них. Потом были служебные расследования, приезжала внутренняя безопасность ГСЧС. На него даже завели уголовное дело по факту использования админресурса, но по волшебному стечению обстоятельств… вскоре закрыли. При проверке этих фактов жена одного из военных прокуроров, — Середенко Виктория, — была в этот момент взята на службу в ГУ ГСЧС Винницкой области, и ее карьерный рост всячески поощрялся, а сегодня она уже начальник сектора материально-технического обеспечения главного управления.
Путем взяток Шевчук продержался на службе и у других господ из других правящих политических партий. Вот вся суть деятельности, начальника — проходимца Руслана Шевчука, это торговля должностями и назначениями, в областном управлении ГСЧС Винницкой области. Вместе со своими заместителями, Юрием Терентьевым и Олегом Сторожуком, и их прямой поддержкой и участием, Руслан Шевчук создал многочисленные коррупционные схемы и возглавил их. Человеческие жизни, этих троих негодяев не интересуют, главное для них это деньги, и личное обогащение. На что просим обратить внимание соответствующие органы.

Публикуем список награжденных за тушение пожара:
Знак ГСЧС – Коломієць С.В., Ковалишин С.А., Сокур О.П., Ніколюк В.В., Порхун С.М.
За отвагу в чрезвычайной ситуации – Муругов А.Є., Ніколайчук О.О., Білоус І.Й., Драчук Є.В., Супрун О.В.;
Грамота ГСЧС – Тихолаз Н.А. (директор Укргазбанку), Чепелюк О.Ю., Закерничний А.З., Джурук М.В., Цвіра А.С., Підкалюк І.В.

Их нужно гнать паршивой метлой со службы
Итак, публикуем перечень должностных лиц, которые должны быть уволены со службы и понести уголовную ответственность за систематическое халатное отношение к своим обязанностям, приведшее к смерти, коррупции и алкоголизму.

Руслан Шевчук, начальник ГУ ГСЧС в Винницкой области:

Юрий Терентьев, заместитель начальника ГУ ГСЧС в Винницкой области по реагированию на чрезвычайные ситуации:

Олег Сторожук, заместитель начальника ГУ ГСЧС в Винницкой области по предотвращению чрезвычайных ситуаций:

А также — Сергей Коломиец, заместитель начальника первого государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС в Винницкой области

Владимир Зеленский, нужны немедленные реформы!

Надеемся, что указанные в статье чудовищные факты, попадут лично, на стол народному президенту Владимиру Зеленскому, который инициирует проверки по всей Украине, а затем и жёсткие кадровые изменения.
Единственно — уточним нюанс по поводу разрекламированного героя-спасателя. Герои-спасатели — это молодые, еще не изуродованные системой специалисты, которые работают за копейки и действительно идут на подвиги ради спасения людей. А сама же служба под руководством, как правило, таких как Руслан Шевчук, прожжённых коррупционеров и негодяев, требует немедленных, глубоких реформ…

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ