Человек не терпит насилия!

Жирный Котик: замминистра соцполитики ответит за ложь в декларации

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро возбудить уголовное производство по факту возможного недостоверного декларирования первым заместителем министра социальной политики Евгением Котиком.

Такое решение 16 июня принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в постановлении, 31 мая представитель ЦПК направил в НАБУ заявление о совершении уголовного правонарушения. В нем указывалось о возможном декларировании первым замминистра соцполитики недостоверной информации, то есть совершение уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366-2 Уголовного кодекса Украины. В частности, в ЦПК считают, что замминистра задекларировал приобретение его женой дома и земельного участка в элитном коттеджном городке Balaton Village в Новых Петровцах Киевской области, а также автомобиля Acura 1MDX 2016 года выпуска, по ценам в несколько раз ниже рыночных.

Однако НАБУ не возбудило уголовное производство по заявлению и поэтому ЦПК подал жалобу на бездействие антикоррупционного бюро. ВАКС жалобу удовлетворил и обязал НАБУ это сделать.

«Жалобу исполнительной директора ОО «Центр противодействия коррупции» Дарьи Каленюк – удовлетворить частично. Обязать уполномоченных лиц Национального антикоррупционного бюро Украины внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по заявлению ОО «Центр противодействия коррупции», – говорится в решении.

Сейчас должность первого замминистра соцполитики занимает Евгений Котик.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ