Человек не терпит насилия!

ВАКС дал шесть лет судье из Броваров

Высший антикоррупционный суд признал виновной во взяточничестве судью Броварского горрайонного суда Киевской области Анну Билык и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Такое решение 3 июня приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Также судье Билык назначили дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности в течение 3 лет с конфискацией автомобиля и земельного участка в Броварах Киевской области.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили, что судью признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды). Также ей запретили в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением правосудия.

Как известно, по версии следствия, судья Броварского горрайонного суда Киевской области Билык требовала деньги у частного предприятия за вынесение уточняющего решение в его пользу по делу об изъятии 13,5 тонн горючего органами Государственной фискальной службы. Свои «услуги» судья оценила в 1000 евро. Сейчас она действующая судья, согласно сайта Броварского горрайонного суда Киевской области.

Недавно в этом деле ВАКС наложил денежное взыскание на судью Билык.

Напомним, ВАКС назначил к рассмотрению дело ровненского судьи. Также обвиняемый по делу экс-судьи Голосеевского суда отказался от адвокатов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Суддю затримали у червні 2017 р., тобто чотири року тому.Ну ну…, а як же зарплата…

  2. по закону савченко год за полтора. еще и успеет восстановиться. всякое бывает в этой жизни и в украине. а что делать с судьей. вынесшей такое решение. решают уже другие люди. судья знал на что шел.

  3. Вот потому и дали шесть лет, потому как сама откупиться не смогла, да и престиж профессии такой мелочевкой не подрывала!

  4. Чистосердечное признание облегчает вину, но увеличивает срок. :

    Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт.

  5. Будет время кандидатскую написать да и зеков консультировать бесплатно как один придурок со Львова у которого засевали на миллион долларов сша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ