Человек не терпит насилия!

11 россиян два года успешно избивали и отнимали деньги у десятков военнослужащих 35-й гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ, а также спали с их женами

Алтайский краевой суд вынес приговор по делу банды криминального авторитета Олега Пигарева по кличке Пигарь, который считался смотрящим от воров в законе за небольшим городом Алейском. Два года уголовники держали в страхе обитателей городка, собирая с них дань. Но самое удивительное в деле пигаревских бандитов — то, что их жертвами чаще всего становились солдаты и офицеры из местной военной части.

Алейск — небольшой город на Алтае, на берегу реки Алей, в 130 километрах к юго-западу от Барнаула. Этот город — классическая российская провинция, но с одной важной поправкой: в Алейске дислоцирована 35 гвардейская Сталинградско-Киевская орденов Ленина, Суворова и Кутузова Краснознаменная мотострелковая бригада.

Подчеркивается, что у Алейска был свой смотрящий от воров в законе, поставленный в 2015 году: Олег Пигарев 1975 года рождения, известный в криминальных кругах как Пигарь, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и хранение наркотиков. Его правой рукой считался Сергей Ковалев (Суслик), ранее также неоднократно судимый. В преступную группу также входили Вадим Артемьев 1985 года рождения, известный как Агент (он некоторое время работал страховым агентом), и Игорь Гололобов (Забуга) 1986 года рождения.

“Жертвами преступления выбирали людей, схожих по психологическому типу. Потерпевшие даже внешне очень похожи: невысокие, щуплые и неспособные постоять за себя. Все молодые, чуть больше 20 лет — без жизненного опыта. Из 31 потерпевшего 25 человек — военнослужащие: 24 контрактника и один младший офицер. Остальные — гражданские. При этом сопротивляться бандитам пытались только восемь человек, остальные потерпевшие безропотно несли деньги. Преступники — их полная противоположность: наглые, дерзкие и уверенные в себе”, — отмечает издание, ссылаясь на данные следствия.

Подчеркивается, что бандиты просто подходили к жертве и предъявляли претензии самого разного свойства: например, что потерпевший якобы оскорбил в кафе их друга взял деньги в долг и не отдает, а потому пришла пора платить с процентами. Потерпевшие никогда не сопротивлялись: все они знали, что в городе Алейске есть так называемые блатные, которые имеют определенный криминальный вес, ранее судимы, угрожают военнослужащим и могут применить насилие. Поэтому им лучше выплатить ту сумму денег, которую они требуют.

“Один из участников банды сумел соблазнить жену офицера 35-й бригады и похвастался этим перед боссами. Те нашли женщину и за молчание потребовали у нее пять тысяч рублей. Она заплатила, но пигаревским этого показалось мало. И тогда бандиты пошли к мужу потерпевшей и потребовали уже с него за молчание 30 тысяч рублей”, — пишет издание.

“Однажды Пигарев, проезжая по Алейску, увидел знакомого военнослужащего. Он остановился, вышел из машины, подошел к нему и заявил: “Ты мне должен пять тысяч”. Контрактник попытался спорить, но Пигарев просто выхватил у него из рук кошелек, забрал всю наличность (2,5 тысячи рублей) и уехал”,- цитирует издание прокурора отдела гособвинителей Прокуратуры Алтайского Края.

В ходе судебного заседания было установлено, что только восемь человек пытались оказать бандитам какое-то сопротивление, за что были избиты. Но и после этого почти никто в полицию не обращался. Пигарева и его преступную группу, к сожалению, защищали слухи.
“На суде было доказано, что преступления совершались группой под руководством так называемого преступного авторитета. Особенность пигаревских была в том, что у них четкого распределения ролей не было: каждый мог выполнять любые функции. То есть до оргпреступного сообщества они не дотянули — очень уж примитивные”, — цитирует издание представителя российской прокуратуры.

Суд продолжался три года, в основном потому, что потерпевшие уехали из Алейска.

Во время допросов бандиты угрожали потерпевшим и свидетелям, грубили участникам процесса, в том числе судье, за что их неоднократно удаляли из зала. Кроме того, один из подсудимых, который во время следствия был под подпиской о невыезде, после начала суда скрылся и был объявлен в розыск. Нашли его в Барнауле — арестованным за серию краж.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ АРМИЯ ПАРАШИ — состоящая из якутов, чукчей, удмуртов, кабардино-балкардцев, татров, чувашей, башкиров, прочего необразованного сброда во главе с бурятом Кужегутовичем , не спосоная защитить своих детей и жен даже, какая там родина ))))

Монголоиды, азиаты,

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Конгресс США. Законопроект. Двупартийная поддержка текста.
    S.814 — Ukraine Security Partnership Act of 2021
    https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/814/text
    основные положения
    1 Украина жизненно важна для национальной безопасности Соединенных Штатов .
    2. Президент должен назначить, с согласия Сената, Специального посланника по Украине
    3. Выделяется ежегодно 300 млн. $ США по программа иностранного военного финансирования (FMF)
    4. п. A-F оговорены условия выделения денег (реформы, контроль,права человека
    5. Решение о выделении летального оружия принимает Госсекретарь США.
    6. SEC/ 14a Соединенные Штаты должны работать с правительством Украины, чтобы гарантировать, что стратегические активы и компании оборонной промышленности Украины не будут находиться в иностранной собственности, контроле или ненадлежащем влиянии со стороны стратегических конкурентов. в США. Китай назван открытым текстом.

  2. Раньше в Алейске дислоцировалась 41 соединение РВСН. И в то время там был соответствующий уровень безопасности. Такие вещи просто было невозможно представить. А сейчас, вероятно,набрали местных «абреков» и вот результат.

  3. Когда-то в далеком 2013 году было озвучено пожелание богатых уничтожить субсидируемый государством класс попрошаек — пенсионеров, малообеспеченных, многодетных, безработных, — оставив жить 5-6 млн самодостаточных людей, которые выживут при любой власти. Тогда многие возмущались. Сегодня эта программа усиленно приводится в действие. Чему удивляться? Осталось немного подождать
    https://nk.org.ua/ekonomika/lokdaun-forever-khroniki-vyzhivaniia-2827 45#comment-421862

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ