Человек не терпит насилия!

Руководитель «Инвестохиллс Веста» назвал Россию «прекрасной страной», а аннексию Крыма — «воссоединением»

Руководитель "Инвестохиллс Веста" назвал Россию "прекрасной страной", а аннексию Крыма - "воссоединением"

Фото: Андрей Волков (из открытых источников)
 
 

Андрей Волков также анонсировал возможный выход компании на российский рынок

Глава украинской финансовой компании “Инвестохиллс-Веста” Андрей Волков в интервью “KM.ru” анонсировал возможный выход компании на российский рынок. Кроме того, в интервью он назвал Россию “прекрасной страной”, а аннексию Крыма — ”воссоединением”.

“Россия прекрасная страна с огромным рынком. Принципы работы здесь не сильно отличаются от тех, что используются нами на Украине. Как бы ни старались украинские политики нас разъединить, мы все еще единое экономическое и культурное пространство с тесными бизнес-связями и значительным товарооборотом. Молодой президент нашей страны это прекрасно понимает и стремится нас сшить”, — сказал Волков.

Он также упомянул о судьбе захваченных активах в Крыму, комментируя арест активов Kagerol Holdings Limited, которая управляла Балаклавским рудоуправлением в Севастополе,

“Эта компания принадлежит брату Новинского (Вадима Новинского, народного депутата — ред.) и контролирует рудоуправление, которое после воссоединения Крыма с Россией было перерегистрировано согласно российскому законодательству”, — добавил он.

Как известно, ФК “Инвестохиллс-Веста” работает с 2009 года. Она скупает проблемные займы принадлежащих олигархам банков и фирм, чтобы взыскать деньги в пользу государства и обманутых вкладчиков.

В настоящий момент в портфеле компании свыше 65 млрд грн активов украинских олигархов Дмитрия Фирташа,  Вадима Новинского и других. По состоянию на конец 2020-го, компания вернула государству 2 млрд грн проблемных долгов.

Как рассказал Андрей Волков, работе фирмы содействуют министр юстиции Денис Малюська.

“Мы давно знакомы (с Малюськой — ред.), он помогает нам решать наши вопросы”, — отметил Волков.

Напомним, в конце января словацкий посол Марек Шафин обвинил “Инвестохиллс-Веста” и Андрея Волкова в отъеме собственности у словацких инвесторов, попросив защиты иностранных инвестиций у компетентных органов Украины.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

В Киеве буду судить СБУшника-вымогателя

Сотрудник Службы безопасности Украины и двое его сообщников, которые в Киеве похитили предпринимателя и требовали у него 40 тыс. евро…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ