Человек не терпит насилия!

Вербицкий и Прокопов: одесские прокуроры-коррупционеры

Одесскую областную прокуратуру долгий период преследуют постоянные кадровые перестановки и ротации. Зачастую в СМИ пишут, что за назначение того или иного руководителя Областной прокуратуры борются разные группы влияния в регионе и это очень похоже на правду учитывая насколько растягивается выбор руководителя на эту должность.

Для прокуроров-мажоров, которых подтягивали под себя конкретные руководители и расставляли на «денежные» направления это то время, когда уже понятно, что их рано или поздно уберут и они это расценивают как возможность «наворовать» как в последний раз, а потом переметнуться в другой регион.

В этой статье мы хотим рассказать про парочку таких прокурорских гастролеров, которые свои должности используют для обогащения и собственной наживы.

Уже несколько месяцев исполняющим обязанности прокурора Одесской области является Вениславский В.В., который под себя подтянул таких людей как Вербицкий Дмитрий Анатольевич, который является замом прокурора области и Прокопов Максим Владимирович, которого поставили начальником отдела по досудебному следствию.

Вербицкий в органах прокуратуры имеет дурную славу, даже среди своих его знают как жадного, алчного человека, который не раз за «благодарность» сливал дела и которому сходили с рук организованная им коррупция в связи с покровительством над ним прокурора г. Киев Кипера Олега Александровича, который считает его своим человеком и не раз помогал решить проблемы при «залетах».

Будучи замом прокурора Малиновского района г. Одессы, Вербицкий закрыл уголовное дело по ДТП со смертельным исходом. На перекрестке ул. Радостная и Генерала Петрова под колесами автомобиля погибла женщина, а виновник ушел от ответственности решив вопрос с Вербицким за 30000$ США.

Кандидат на должность прокурора Одесской области Игорь Проценко пытался уволить Вербицкого из органов прокуратуры после того, как СБУ задокументировало передачу ему взятки, но с помощью своего покровителя ему всегда сходило все с рук, и он переехал на время в прокуратуру Ивано-Франковской области откуда тоже со скандалом его убрали. Вербицкий не стесняется декларировать три дорогостоящих автомобиля, один из которых Lexus ES 300H указан в декларации по явно заниженной цене, ряд недвижимости и даже ювелирные изделия, в наличке хранит 50000$ и почти 500000 грн.

Эта парочка прокурорских оборотней в лице Вербицкого Д.А. и Прокопова М.В. чувствуя свое скорейшее увольнение, организовала довольно примитивную схему: они выбирают «денежного» предпринимателя, через подставных лиц организовывают заявление в отношении него, и следственная машина начинает работать… Указанные прокуроры понимали, что в их схеме давления на бизнес, им без решения суда на обыски и другие следственные действия не обойтись, поэтому они искали судей, которые готовы поучаствовать в их «теме».

Нашли они подходящего человека в Малиновском районном суде г. Одессы в лице зама председателя Ищенко Александра Васильевича, который взял на себя обязанности «расписывать» нужные материалы на удобного судью и переговорить с ним. И вот когда у прокуроров все бумаги на руках и происходит так называемый накат на тот или иной бизнес с намеком, что проблему можно «порешать» и конечно же с угрозами о последствиях разглашения…На таких обысках у бизнесменов пропадает дорогое оборудование, материальные ценности, а кому жаловаться, когда санкцию на беспредел организовывают те, кто должен следить за законом в лице Вербицкого Д.А. и Прокопова М.В.?

Поэтому, просим всех, кто пострадал от действий прокурорских оборотней Вербицкого и Прокопова обращаться в Национальное бюро по борьбе с коррупцией. Только предавая огласке преступные действия Вербицкого и Прокопова можно добиться привлечения их к ответственности.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ