Человек не терпит насилия!

Замначальника Киевской таможни подделал больничный

Заместителю начальника Киевской таможни Гостаможслужбы, который предоставил поддельный больничный лист за период, когда он находился за границей, вручили сообщение о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Чиновник таможни в течение 2018-2020 годов в нарушение Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, по предварительной договоренности с сотрудниками медицинских учреждений, получал заведомо поддельные документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, и в дальнейшем предоставлял по основному месту работы с целью подтверждения законных оснований отсутствия на рабочем месте и незаконного получения денежных средств в качестве возмещения в связи с временной нетрудоспособностью.

Составление и выдача документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, осуществлялась без личного досмотра таможенника семейным врачом. Отмечается, что последний, во время открытия больничных, находился за пределами Украины и за пределами населенного пункта, где находятся медицинские учреждения.

Таможеннику сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 358 и ч. 4 ст. 358 УК.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ