Человек не терпит насилия!

Беглый одесский депутат Марков арестован в Москве за контрабанду золота

Хорошевский суд Москвы арестовал вчера на два месяца бывшего депутата Одесского горсовета, экс-члена Партии регионов Украины Олега Маркова по подозрению в контрабанде изделий из золота, представляющих историческую ценность.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

“Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Маркову Олегу Олеговичу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Он подозревается по ч. 1 ст. 226.1 (“Незаконное перемещение через границу РФ культурных ценностей в крупном размере”)”, — сказали в суде.

Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что Марков был задержан силовиками на территории одного из бизнес-центров в центре Москвы по подозрению в сбыте золотых изделий периода Железного века.

Марков не признает вину в контрабанде скифского золота и намерен обжаловать решение суда о его аресте на два месяца. Об этом сообщил его адвокат Сергей Булаев.

“Моего подзащитного обвиняют по ч. 1 ст. 226.1 (“Незаконное перемещение через границу РФ культурных ценностей в крупном размере”). Марков был задержан на территории бизнес-центра в Москве. По версии следствия он якобы пытался сбыть ювелирные украшения, которые относятся к скифскому золоту. Свою вину в этом преступлении он не признает”, — сказал Булаев. Он подчеркнул, что экспертиза изъятых у Маркова изделий еще не проводилась, поэтому сказать точно, какого именно исторического периода украшения у него обнаружили, пока не представляется возможным. “С нашей точки зрения, следствие не доказало факт того, что золотые изделия незаконно через границу РФ перевез именно Марков. А сбыт ювелирных изделий, даже представляющих историческую ценность, сам по себе преступлением не является. Так что мы обязательно обжалуем решение отправить Маркова под стражу”, — заключил Булаев.

Олег Марков был депутатом горсовета Одессы VI созыва от Партии регионов. Он — брат основателя всеукраинской политической партии “Родина” Игоря Маркова.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ