Человек не терпит насилия!

Убийца Лозинский баллотируется на выборах неподалеку от места преступления

Бывший нардеп Виктор Лозинский, которого осуждали к 15 годам заключения за умышленное убийство, баллотируется на пост главы объединенной территориальной общины рядом с местом убийства.

“Лозинский Виктор Александрович баллотируется на должность руководителя Подвысоцкой ОТГ Головановского района Кировоградской области”, — сообщили ВВС News Украина в местной территориальной избирательной комиссии.

Информацию относительно кандидатов на должности председателей ОТГ не публикуют на сайте ЦИК.

Виктор Лозинский идет на выборы как самовыдвиженец.

Кандидат от “Слуги народа” в этой ОТГ Сергей Балицкий заявлял в полицию об угрозах со стороны Лозинского. Он утверждал, что от него якобы требовали снять свою кандидатуру.

В ответ Виктор Лозинский обнародовал интервью, в котором назвал семью Балицкого “земельными обжорами”.

Сам Лозинский назвал себя директором агропредприятия и заявил, что добился справедливости и снял все судимости.

Всего на пост главы ОТГ баллотируются шесть кандидатов.

В 2007 году В.Лозинский, который был влиятельным аграрным бизнесменом в Кировоградской области, избирался депутатом парламента от БЮТ.

16 июня 2009 г. вблизи пгт Головановск произошло убийство, когда после инцидента компании в составе Виктора Лозинского, прокурора, начальника милиции района и егеря погиб селянин Валерий Олийнык.

Лозинский настаивал, что это была самооборона.

Это произошло незадолго до президентских выборов и сначала тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко встала на защиту соратника, но затем потребовала от него сложить мандат.

Верховная Рада сняла с Лозинского неприкосновенность и лишила мандата, после этого он исчез, и его объявили в розыск.

Виктора Лозинского задержали в марте 2010 года. Его обвинили в умышленном убийстве. По версии следствия, Олийныка убили из дробовика, который обычно используют на охоте.

В апреле 2011 года Лозинского приговорили к 15 годам заключения. Он должен был выйти на свободу в 2025 году, виновным себя не признал.
лозинский

Кроме Лозинского, виновными в убийстве Олийныка признали бывшего прокурора Головановского района Евгения Горбенко (приговорен к 9 годам тюрьмы), бывшего начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского (5 лет лишения свободы), а также егеря Василия Перепелицу (4 года тюрьмы) .

В 2012 году апелляционный суд смягчил Лозинскому приговор до 14 лет.

В 2013 году Высший спецсуд изменил статью обвинения с убийства на хулиганство, что уменьшило срок заключения до 10 лет.

После четырех лет за решеткой в ​​июне 2014-го Сергей Лозинский вышел на свободу “по состоянию здоровья”.

В дело вмешались глава правительства и генпрокурор, после чего прокуратура добилась возвращения Лозинского в тюрьму.

Уже в 2016 г. Лозинскому пересчитали срок заключения по “закону Савченко”, согласно которому день в СИЗО считается за два, и он вышел на свободу.

В мае 2019 г. Днепровский районный суд Киева вообще снял судимость с Виктора Лозинского. А в сентябре это решение, как настаивает Лозинский, подтвердил Верховный Суд.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ