Человек не терпит насилия!

Карусели Вадима Гедульянова – как любовник Мирославы Смирновой, много лет грабивший жителей Киевской области, фальсифицирует выборы в Боярской ОТГ

Жителей Киево-Святошинского района Киевской области беспокоит практически открытая фальсификация выборов со стороны одного из кандидатов на должность председателя новосозданной Боярской ОТГ – Вадима Эдуардовича Гедульянова. Так, в социальных сетях активно обсуждается приезд в Боярку 1500 титушек из Одесской области, которые как стало известно изменили место голосования с целью проголосовать за Вадима Гедульянова. С одной стороны – такой вариант законодательно возможен в некоторых исключительных случаях, но здесь, по мнению боярчан, имеет место целенаправленная фальсификация.

Напомним, что к Вадиму Гедульянову уже были вопросы у правоохранительных органов в октябре 2019-го года, в связи с организацией так называемой “сетки Порошенко” по скупке голосов избирателей. Но тогда начатое расследование тормозил прокурор Юрий Дмитрунь.

Кроме этого, Вадим Гедульянов открыто заигрывает с пенсионерами и незащищенными слоями населения, предлагая “помощь” со своего благотворительного фонда. Например, Гедульянов начал бесплатную раздачу очков старикам — будущим избирателям.

Стоит отметить, что подобную «фишку» в свое время использовал в Одессе скандально известный председатель ЦИК времен Кучмы-Януковича Сергей Кивалов. Интересно, что Вадим Гедульянов является выпускником Одесской юридической академии, которую основал и сейчас возглавляет Кивалов. И все бы ничего, но есть вопросы и к финансированию самого «Благотворительного фонда Вадима Гедульянова». Так как Вадим Гедульянов большими доходами на момент избрания депутатом Киево-Святошинского райсовета похвастаться не мог. У него была абсолютно пустая декларация — ни имущества (даже общего с родителями, ни авто, ни сбережений). Откуда же сейчас у кандидата деньги, чтобы покупать очки всему району?

Можно предположить, что сегодняшний подкуп избирателей происходит за счет коррупционных сделок Гедульянова с тех времен, когда он возглавлял Киево-Святошинский райсовет. В частности, «откаты» от предоставления разрешений нужным компаниям на проведение строительных или ремонтных работ за средства государственного и местного бюджетов в районе. Так, только по одному из таких эпизодов 14 августа 2020 года прокуратура Киевской области вручила Вадиму Гедульянову подозрение в растрате бюджетных средств во время проведения капитального ремонта админздания райсовета и подделке документов.

“Прокуратура сообщила о подозрении депутату Киево-Святошинского районного совета по фактам растраты бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением и подделке официальных документов (ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). По данным следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый, будучи председателем Киево-Святошинского районного совета, заключил договор с компанией о проведении капитального ремонта помещений административного здания райсовета. В дальнейшем, экс-чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, достоверно зная, что компания условия договора не выполнила, внес заведомо ложные сведения в официальные документы. На основании которых, подрядчику из местного бюджета незаконно перечислено 1,2 млн гривен”, – сказано в сообщении. Отмечается, что согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы стоимость невыполненных работ составляет более 70 тыс. гривен. Прокуратура продолжает проводить досудебное расследование.

Также стоит добавить, что возглавляя Киево-Святошинский районный совет, Вадим Гедульянов в 2017 году приобрел в новом жилом комплексе две квартиры с ремонтом общей площадью более 180 квадратных метров всего за 360 тыс. грн.

Недвижимость была куплена в жилом комплексе «Белый шоколад» в селе Шевченково, что подчинено Белогородскому сельсовету (Киево-Святошинский район). Согласно простым подсчетам – недвижимость в новостройке обошлась Вадиму Гедульянову всего по 2000 гривен за метр квадратный, при том, что самая низкая цена в этом ЖК – 10990 грн за квадрат. Таким образом, получение Гедульяновым двух квартир в ЖК “Белый шоколад” по цене в пять раз ниже рыночной, по другому как взяткой назвать сложно. Кроме двух квартир в новом ЖК у Вадима Гедульянова загадочным образом появилось дорогое авто премиум класса – Toyota Land Cruser Prado. Опять таки, по самым грубым подсчетам, для того чтобы купить такое авто из официальных доходов Вадиму Гедульянову необходимо несколько лет не есть и не пить. Нетрудно догадаться, что автомобиль был приобретен за взятки и откаты.

Стоит отметить, что с Вадимом Гедульяновим был связан целый ряд коррупционных скандалов в Киево-Святошинском районе. Именно за его председательства в декабре 2018 обвалилась крыша спортивной школы в Вишневом, заказчиком строительства которого был районный совет. Тогда чудом никто не пострадал, учителя успели вывести детей на улицу. Кроме того, что Вадим Гедульянов и Мирослава Смирнова украли на строительстве значительные суммы бюджетных средств, они еще и не постеснялись пиариться на открытии объекта.

На другом объекте в школе с. Святопетровское, Вадим Гедульянов только на ремонте подвала умудрился «заработать» 700 тысяч гривен, при общем бюджете в 1.5 млн. грн. А это 50%!!! отката. После множества обращений и жалоб в правоохранительные органы, “золотой подвал имени Гедульянова” был опечатан, идёт следствие.

Но даже после скандала с обвалом крыши спорт школы, Вадим Гедульянов не прекратил воровать на детях. Так в апреле прошлого года правоохранители разоблачили масштабные злоупотребления, связанные со школьным питанием в Киево-Святошинском районе. Были задержаны директора двух коммунальных предприятий районного совета – «Школьные столовые» и «Детское питание» – которым инкриминировали вымогательство «откатов» от поставщиков продуктов и хищения бюджетных средств. Обоих руководителей назначил Вадим Гедульянов.

Согласно оперативной информации, Вадим Гедульянов получал 400 тысяч гривен откатов за месяц только с питания детей. Многие родители жаловались, почему продукты которыми кормят в школах такого низкого качества, а иногда просто испорченные, но разве могло быть по другому, когда все закупки проходили через Гедульянова?

Вообще, Гедульянов очень разносторонний человек. Он также успел стать «специалистом» и в экологических вопросах. И даже разобраться как должен функционировать закрытый полигон ТПО в с. Тарасовка. Какая компания должна проводить рекультивацию, ставить спецоборудование по извлечению опасного газа, бороться с мусором и вообще – спасать все прилегающие территории. Всего за 100 тыс. у.е., Вадим Гедульянов выдал решение компании-инвестору разместить свой мини-завод на полигоне. И как человек слова, 50 тыс взял аванса, вначале работы. Но затея рекультивировать и навести порядок на полигоне с самого начала была аферой и желанием просто «выдоить» инвестора. Что Гедульянову частично удалось. Инвестор так и не начал сою работу. Гедульянов так и не вернул инвестору аванс.

Активно разворовывать бюджет Киево-Святошинского района Вадим Гедульянов прекратил только после того, как депутаты выразили ему недоверие и в сентябре 2019 го года общим решением сняли с должности главы райсовета. Поэтому в ходе текущей избирательной кампании Вадим Гедульянов идет на любые фальсификации, лишь бы вернуться во власть. Остается открытым вопрос, как будут смотреть на эти нарушения правоохранительные органы.

Просим это журналистское расследование считать официальным запросом к министру МВД Украины Арсену Авакову, с целью допросить 1500 одесских титушек, на предмет их возможной преступной связи с Вадимом Гедульяновым.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ