Человек не терпит насилия!

Замначальника учебки «Десна» избежал наказания за служебный подлог

Заместителя начальника 169-го учебного центр Сухопутных войск «Десна» освободили от наказания по срокам давности. Об этом сообщает 368.media со ссылкой на приговор Козелецкого райсуда Черниговской области.

Офицер в чине полковника занимал пост начальника учебного отдела центра. Его обвиняли в служебном подлоге.  В апреле 2017 года воинская часть подписала договор с ФЛП на поставку «Памятки сержанта»  (1000), «Методичка сержанта» (1000), «Методичка курса» (500), «Свидетельство» (1000), «Сертификат» (1000). Печать полиграфии оценили почти в 50 тыс. гривен.

В следствии выяснили, что полковник приказал начальнику финансово-экономической службы учебного центра перевести всю сумму на счета предпринимателя, хотя подчиненный объяснил ему, что расчет проводится только после получения продукции.

Как оказалось, что продукция вообще не поступила в часть, но полковник внес в документы ложную информацию о ее получении. Убытки составили 50 тыс. гривен. Офицер вину по ч.1 ст.366 УК не признал. Полковник заявил, что не понимает, как мог сорвать учебный процесс и доказательств преступного умысла нет. Поэтому он настаивал на оправдательном приговоре.

Однако свидетели и материалы следствия подтвердили, что умысел был. Суд признал мужчину виновным в подлоге и наказал его штрафов в 4,2 тыс. гривен с лишением права занимать должности, связанные с администрированием и материальной ответственность. При этом на основании п.2 ч.1 ст.49 УК в редакции по состоянию на 2017 год его освободили от уголовной ответственности, а дело закрыли.

Отметим, что в 2017 году начальником учебного отдела центра был Алексей Ланченко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ