Человек не терпит насилия!

Елена Кривонос не по зубам Печерскому суду

15 июня в Печерском районном суде Киева вновь не состоялось слушание дела по обвинению Кривонос Елены Викторовны, 1986 г.р. по ст.185 ч.1 и ч. 2 УК Украины (дело № 757/54937/19-к). Как мы писали  https://ord-ua.com/2020/06/02/elena-krivonos-kievo-sevastopolskij-mazurok/ ранее, заседания по делу о краже, первоначально назначенные на апрель, уже переносились неоднократно, теперь же они намечены 8 сентября – и нет никакой гарантии, что суд снова не перенесут. Причина, по которой возникла патовая ситуация стоят того, чтобы о ней рассказать особо.

Торговая сеть «Сильпо», подсчитывая убытки от мелких и не очень хищений, решила все-таки хотя бы раз кого-нибудь примерно наказать: схватить, отдать под суд и добиться приговора, чтобы другим неповадно было. Елена Кривонос, задержанная охраной магазина сети, расположенного в известном столичном «Гулливере», с неоплаченными товарами на сумму 1686,44 грн, казалась идеальным объектом для такого рода показательной порки. Кто же знал, что эта женщина на практике окажется не деклассированным уголовным персонажем, а вполне респектабельной бизнес-леди? 

Действительно, при ближайшем рассмотрении, обвиняемая в мелком воровстве отнюдь не похожа на  персонаж «Отверженных» Виктора Гюго: у Елены Кривонос есть страничка в Linkedin, https://www.linkedin.com/in/olena-kryvonos-0ba856a из которой мы узнаем, что женщина до совершения вменяемого ей преступления она имела частный бизнес и одновременно с тем работала HR-менеджером в IT-компании SBTech. Другими словами, она нанимала на работу айтишников, сманивая их крупными заработками, да и сама получая на двух работах не меньше… И что ее потянуло на правонарушение — клептомания или какая-то паталогическая жадность, остается только гадать. Может быть, что-то могли бы прояснить ее коллеги с предыдущих мест работы? Однако факт остается фактом: теперь суд раз за разом находит причину, чтобы отложить слушание дела Кривонос, а преступление остается ненаказанным. Ну и воры в супермаркетах чувствуют себя вольготно: сегодня с ними либеральничают суды, а завтра, глядишь, и охрана побоится связываться. Мы, разумеется, будем следить и дальше за ходом этого интересного судебного разбирательства.

Олег Игнатьев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ