Человек не терпит насилия!

Сенниченко с Зе-командой против харьковчан 2 – 0

На Харьковщине продолжается подготовка к приватизации крупнейших предприятий. В высших эшелонах власти Украины почему-то считается, что государство не может быть эффективным собственником. А получают ли поддержку госпредприятия со стороны государства? С начала военных действий «Электротяжмаш» лишился российского рынка сбыта и казалось бы, государство обязано загрузить предприятие госзаказами. В условиях войны объявляются тендеры, где выигрывают исключительно зарубежные фирмы. Все заказы с успехом мог бы выполнить «Электротяжмаш», это были бы зарплаты украинцам, все налоги бы пошли в бюджет, все сырье и материалы были бы куплены в Украине. Совершенно очевидно, что идет целенаправленное доведение предприятия до банкротства. Некоторые бизнесмены, желающие поучаствовать в приватизации «Электротяжмаша» рассматривают его, как возможность сдать станки на металлолом и при этом получить выгоду в 50-60 млрд. грн.
К сожалению, глава ФГИ Сенниченко не выступает государственником, а является «опытным схемщиком», сажая «смотрящих» от олигархов на самые лакомые куски госимущества в Харькове. Его менеджмент на крупнейших харьковских предприятиях через различные схемы выводит денежные средства, рабочие не получают вовремя заработную плату и вынуждены выходить на протестные акции. Задолженность завода перед энергетиками уже 76 млн. гривен, а кредиторская задолженность завода превысила более 650 млн. гривен.
Ухудшилась работа и в «Харьковоблэнерго», если в 2019 году инвестпрограмма была выполнена на 100%, то в текущем году всего лишь на 50 %. Денежные средства в размере 140 млн. гривен, так и не направлены на развитие энергетики Харьковщины. Возникли проблемы с присоединениями электроустановок потребителей к электросетям. В настоящее время, осуществить присоединения в установленные сроки просто нереально, обязательно необходимо заплатить сверху определенную сумму за каждый кВт/час. Такая практика вредит бизнесу и реально останавливает развитие Харьковщины. «Харьковоблэнерго» не выполняет свои обязательства перед поставщиками, задолженность 30 млн. грн. Также и задолженность компании по оплате обязательных налогов на август месяц составляет более 56 млн. грн. Не выполняются капитальные ремонты, под угрозой безаварийное прохождение осенне-зимнего периода.
За полгода Харьковщина и харьковчане потеряли в развитии более 600 млн. грн. При таких темпах грабежа госпредприятий к концу года сумма перевалит за миллиард. Возникает вопрос к губернатору Кучеру, неужели он не видит, к чему ведет некомпетентный менеджмент предприятия Харькова? Или ему совсем безразлично будут ли они существовать?
Президент Владимир Зеленский скорее всего не полностью проинформирован о происходящим на Харьковщине? Случайные «делки» в Зе- команде работая в интересах олигархических структур, дискредитируют, как самого Президента, так и само понятие «законности» в Украине. А на пороге местные выборы. Зе-команда претендует на управление государством, хотя не в состоянии организовать эффективное управление двумя предприятиями.
В чем же выигрыш для Харьковщины от такой «приватизации» организованной ФГИ и лично Сенниченко? Напрашивается вывод, что Зе-команда не поддерживает, а всячески осложняет работу харьковских предприятий. К сожалению, Харьковщина пока только проигрывает…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ