Человек не терпит насилия!

Зеленский, обещавший отдать детям госдачи, занял одну из них

Президент Украины Владимир Зеленский переехал в государственную резиденцию в Конче-Заспе.
 
Об этом идет речь в расследовании журналистов «Радио Свобода».
 
Отмечается, что здесь проживают такие видные украинские политики, как экс-президент Леонид Кучма, бывший премьер-министр Валерий Пустовойтенко, экс-главы ВР Александр Мороз и Владимир Литвин и другие.
 
Дом №29, где поселился Зеленский, называют еще «дачей Ющенко», потому что третий президент Украины прожил здесь десять лет, с 2004 по 2014 год. Президентская дача представляет из себя трехэтажный особняк, площадью более двух тысяч квадратных метров. В доме есть лифт, кинозал, солярий и бассейн, сауны и бильярдная.

picturepicture 159432580440100309304536 34871 
Содержание этого «скромного» жилья еще во времена Ющенко обходилось государственному бюджету в 30 млн гривен в год. Как выяснили журналисты, в конце прошлого года сотни тысяч гривен из бюджета были потрачены на ремонт дома №29, и теперь становится ясно – для чего.
 
В принципе ничего незаконного президент не делает, проживая на государственной даче, разве что нарушает данные им же самим предвыборные обещания, которые и помогли ему занять этот высокий пост, отмечает Думская. Напомним, что во время предвыборной кампании Зеленский, отвечая на вопрос журналистов – будет ли он пользоваться государственными резиденциями, заявил, что не видит в них никакого смысла.
 
«Пускай в этих резиденциях живут дети какие-нибудь. Какие-то лагеря отдыха, какие-то люди, которым это действительно необходимо», — говорил тогда Зеленский.

Офис Президента подтверждает, что Президент Владимир Зеленский продал земельный участок и дом в Иванковичах (Киевская область) и временно проживает в государственной резиденции в Конче-Заспе, о чем ранее стало известно из расследований журналистов Радио Свобода.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Офиса Президента.

“Глава государства в июле 2020 продал дом в с. Иванковичи в Киевской области. Кроме того, Владимир Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом. Президент Украины с семьей временно будет проживать в государственной резиденции “Конча-Заспа”, — говорится в ответе на запрос агентства.

7 июля Зеленский задекларировал 13,5 млн гривен доходов от отчуждения имущества.

Согласно внесенным им в реестр деклараций изменениям в имущественном состоянии, 2 июля имущество Президента на сумму 13 млн 470 тыс. гривен приобрела Валентина Кисель — жена заместителя председателя фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Юрия Киселя.

Зеленский получил 1 млн 356 тыс. гривен за продажу ей земельного участка, а еще 12 млн 114 тыс. гривен — за отчуждение недвижимого имущества, но какого именно — не было указано.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ