Человек не терпит насилия!

Суд отправил Стерненко под домашний арест

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения бывшему главе одесского “Правого сектора” Сергею Стерненко в виде круглосуточного домашнего ареста.

Данное решение суд принял в понедельник, передают Українськi Новини.

Прокуратура просила отправить Стерненко под круглосуточный домашний арест, а адвокаты просили отклонить данное ходатайство.

Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Суд определил Стерненко домашний арест на 60 суток, то есть до 15 августа включительно.

Местом домашнего ареста суд определил место прописки, а именно воинскую часть в Одессе.

Во время заседания защита Стерненко, в частности, заявляла, что Стерненко действовал в целях самозащиты, а нож, которым он смертельно ранил нападающего, согласно экспертизе, не является холодным оружием, поэтому считает подозрение абсолютно необоснованным.

Кроме того, защита Стерненко заявила отвод прокурору Николаю Бозовуляку, поскольку он разгласил информацию о том, что Стерненко охраняет подразделение “Альфа” Службы безопасности Украины.

При этом охрана Стерненко была предоставлена в другом уголовном производстве, где он проходит как потерпевший от действий напавших на него.

Суд отказался удовлетворить данное ходатайство.

На заседании были заслушаны эксперты и свидетели. В частности, прокурор Андрей Радионов, который был старшим группы прокуроров, рассказал, что он отказался согласовать сообщение о подозрении Стерненко, поскольку, по его мнению, оно было необъективным.

Помимо этого, подозреваемого хотели взять на поруки ряд депутатов Верховной Рады. В частности, за Стерненко хотели поручится члены фракции “Европейская солидарность” Михаил Бондарь, Мария Ионова, депутаты от “Голоса” Кира Рудык, Ярослав Юрчишин, Ольга Стефанишина, Роман Костенко, депутат от “Слуги народа” Александр Мариковский, бывший депутат Рады Андрей Тетерук (“Народный фронт”), бывший первый заместитель министра здравоохранения Уляна Супрун, освобожденный политзаключенный Владимир Балух.

Но суд также отклонил данное ходатайство.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ