Человек не терпит насилия!

Во Львове задержано руководство «Муниципальной стражи»

В пятницу, 5 июня, во Львове задержали четырех работников ЛКП «Муниципальная стража», включая директора этого коммунального предприятия Львовского горсовета. Всех их подозревают в вымогательстве и получении взяток в форме предоставления охранных услуг частным предприятиям за деньги. Об этом задержании почти синхронно сообщили местная прокуратура и полиция.

По версии полиции, сообщает Zahid.net, директор ЛКП «Муниципальная стража» вместе со своим заместителем и еще двумя руководителями подразделений, «злоупотребляя служебным положением, наладили схему системного вымогательства и получения неправомерных выгод от субъектов предпринимательской деятельности за предоставление охранных услуг».

В прокуратуре сообщили, что задержанные муниципалы, кроме охраны коммунального имущества, охраняли еще и частные объекты. Свои услуги частникам они предоставляли без оформления договорных отношений и получали за это плату наличными. К охране объектов они привлекали личный состав предприятия.

Известно, что в течение трех месяцев работники ЛКП «Муниципальная стража» охраняли площадку по продаже бывших в употреблении автомобилей, за что получили 80 тыс. грн. В пятницу, во время получения еще 30 тыс. грн, их задержали правоохранители.

В полиции задокументировали получение денег за предоставление охранных услуг муниципалами еще от семи разных предпринимателей. Эти деньги, по версии правоохранителей, были распределены между всеми участниками преступной группы.

Сейчас в отношении задержанных решается вопрос объявления подозрению в совершении ст. 368 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Всех подозреваемых работников ЛКП «Муниципальная Варта» также отстранили от работы. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. Мэрия также сообщила, что обратится в полицию по объективности расследования и соответствующего наказания.

С ноября 2019 директором ЛКП «Муниципальная стража» является 28-летний Павел Пец. До этого назначения он работал в управлении безопасности города.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ