Человек не терпит насилия!

День Победы в Херсоне

Сегодня, несмотря на ограничительные меры, вызванные разными факторами, включая коронавирус, жители Херсона вышли на улицы города, чтобы отметить великий праздник – 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году не было ни официальных митингов, ни шествий. Оркестр на берегу Днепра, к сожалению, не играл песен Победы.
Тем не менее, херсонцы почтили память погибших воинов и подвиги наших предков. Тысячи людей отдали дань уважения ныне живущим участникам и ветеранам Великой Отечественной войны за их ратные подвиги, пройдя по Аллее героев, улицам города с портретами родственников, цветами, плакатами и флагами. Город наполнился звуками музыки, люди пели «Катюшу», «День Победы», «Синий платочек», «Эх, дороги» и др. Несмотря на прохладную погоду, эти песни в очередной раз согревали душу.
Так мы чтим память людей, благодаря которым идем по Перекопской, Бериславке, Аллее героев или возлагаем цветы на Могилу Неизвестного Солдата! Почти в каждой семье есть герой, так и не вернувшийся с войны, поэтому это наша обязанность возложить хотя бы один цветок к этому монументу.
С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем.
Это мы, херсонцы, сегодня и делаем!
Мы показали, что 9 Мая – самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит и будущему, вдохновляет, укрепляет единство. Обязанность каждого – защитить правду о Победе, иначе, что мы скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты.
Благодарность всем тем, кто помнит и чтит подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом тогда. Ведь теперь мы, потомки, должны воссоединиться для борьбы с ним сейчас!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ