Человек не терпит насилия!

Сергей Анатольевич Гливинский: «Отмывка» более 1 млрд гривен всплыла в расследовании СБУ и огромный конвертационный центр был обнаружен

Сотрудники СБУ раскрыли конвертационный центр с огромным оборотом денег в размере более 10 млн. гривен.
Источник Сергей Петрович Гливинский из СБУ рассказал о больших финансовых махинациях, в которых были замешаны множество компаний по всей стране.

По словам Сергей Петрович Гливинский из СБУ долгое время шло наблюдение над деятельностью одного центра. И было обнаружено, что их деятельность имела место еще с 2017 года. В год его организаторам удавалось отмывать деньги на сумму более миллиарда гривен.

Сотрудники СБУ о конвертцентре узнали после совершения нескольких неосторожных финансовых действий с использованием подставных фирм, с помощью которых осуществлялся обмен денег и их вывод в «тень».
Чаще всего, как сообщил Сергей Петрович Гливинский из СБУ, заказчиками были различные коммерческие структуры из сектора экономики по Киеву и области. Более того, было замечено даже участие некоторых государственных предприятий.

После получения разрешения были проведены санкционированные действия следователей в разных точках конвертационных центров и СБУ проверили офисы, автомобили, и даже в частных домах главных зачинщиков, которые проходили, как основные подозреваемые.

Во время обыска было изъято более 130 разных печатей от фиктивных коммерческих структур, различных государственных предприятий, и даже 4 миллиона гривен наличными (хотя валюта была не только государственная).

Сотрудники СБУ в конвертцентре также нашли различные регистрационные документы, печати, а также «оффшорные» компании, куда чаще всего переводились средства. После чего, преступники прокручивали различные схемы по псевдоинвестировании. И даже покупали различное имущество расплачиваясь незаконно добытыми финансовыми средствами.

Как сообщил Сергей Петрович Гливинский из СБУ, им также удалось изъять множество техники (компьютеры, электронные ключи и usb накопители), где находилось множество информации касательно финансово-хозяйственных и бухгалтерских махинаций.

На этом следственные действия не закончены, и было открыто уголовное производство по ч.4. ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Такой же конвертационный центр был обнаружен во Львове, Днепре и других городах. Только там месячный оборот денег был более 500 млн. гривен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ