Человек не терпит насилия!

Дело Шеремета: суд отправил подозреваемую Дугарь под домашний арест

Печерский районный суд Киева отправил одну из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Яну Дугарь под круглосуточный домашний арест до 8 февраля 2020 года.

Такое решение суд принял в пятницу, передают Українські Новини.

Суд провел в совещательной комнате около 1 часа.

Дугарь должна прибывать к следователю, прокурору, следственному судье или в суд по первому требованию, воздерживаться от общения со свидетелями в данном уголовном производстве, сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу и другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Защита заявила, что будет подавать апелляционную жалобу.

Дугарь подозревается по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом, и по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.

Подтверждением соучастия Дугарь в убийстве Шеремета прокурор называет видеозаписи со дня убийства Шеремета — 20 июля 2016 года, а также видеозапись от 11 июля текущего года.

Прокурор на заседании отметил, что правоохранители провели экспертизу — сопоставили данные видео и пришли к выводу, что на них одна и та же женщина.

При этом адвокат подозреваемой Николай Ореховский заявил, что его подзащитной 11 июля не было в Украине.

Ореховский сообщил, что в период с 16 июня по 13 июля Дугарь была за границей — в Румынии и Италии.

Также он заявляет о присутствии соответствующих билетов на авиаперелет и отметок в паспорте.

Как сообщалосьи, прокуратура просила суд отправить под круглосуточный домашний арест Дугарь.

Национальная полиция подозревает 5 человек в убийстве журналиста Шеремета: музыканта и военного Андрея Антоненко (Riffmaster), волонтеров Юлию Кузьменко (“Лиса”), супругов Владислава и Инну Грищенко (“Буча” и “Пума”) и военнослужащую Яну Дугарь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ