Человек не терпит насилия!

В интернет «слили» записи разговоров Трубы

В Сети появились записи с разговорами якобы главы Государственного бюро расследований (ГБР) Романа Трубы, которые он вел в своем кабинете. Соответствующие записи опубликовали в Telegram-канале «Трубу прорвало», созданном 19 ноября.

«Пару часов интересных разговоров, которые показывают, как решаются дела в правоохранительных органах. Как решают вопрос о закрытии дела некачественных спальников в ВСУ, отстранение следователей, которые залезли в сферу интересов Коломойского, как останавливают обыски на предприятиях Жеваго, а потом по звонку с Банковой их восстанавливают. Главный контактер с ОП —  Андрей Богдан», — говорится в первом сообщении на канале.

Авторы Telegram-страницы уверяют, что получили сотни часовых записей от «надежного источника» и публикуют их, потому что хотят жить в правовом государстве.

В то же время журналист Юрий Бутусов пишет в Facebook, что его источники подтверждают подлинность «слитых» записей разговоров Трубы.

Он коротко описал, что на аудио можно услышать такие эпизоды: глава ГБР по звонкам от генпрокурора Рябошапки и Богдана приостанавливает обыски в Днепровском горсовете, «ПриватБанке» и НБУ на время визита МВФ; дела против Порошенко управляются Офисом президента и лично Богданом; Труба сам возил проект подозрения бывшей главе Минздрава Ульяне Супрун президенту.

Также из записей следует, что 19 сентября президент Владимир Зеленский, по словам Трубы, поставил ему задачи по открытию дел относительно конкретных государственных структур и отраслей. Только после этого ему позволили работать до 31 декабря.

Кроме того, среди записей есть разговор директора НАБУ Артема Сытника и Трубы о том, что в деле о скандальных записях в кабинете судьи ОАСК Павла Вовка фигурируют заместители главы ГБР.

По словам Бутусова, опубликованные в Сети записи юридически ничего не значат, поскольку «прослушка» вряд ли велась на законных основаниях. Однако эти разговоры свидетельствуют о том, что в указанных резонансных делах есть политическая подоплека.

Inforesist

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ