Человек не терпит насилия!

Дело в взятке в ОП: назван третий подозреваемый

Специализированная прокуратура в ходе расследования установила роль экс-заместительницы министра культуры Виктории Лесничей по делу о взятке за возможность устроиться на должность в правление “Нафтогаза”. Лесничая, по мнению обвинения неоднократно встречалась со свидетелем, которого якобы планировалось устроить на должность, и убеждала его в возможностях других соучастников сделать это.

Об этом заявил в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения представитель стороны обвинения, передает УНН.

Представитель САП рассказал, что свидетель имел полученные от правоохранителей идентифицированные деньги, которые должны были быть переданы в качестве неправомерного вознаграждения за устройство свидетеля в правление государственной компании. Этому предшествовал ряд встреч. Первая встреча, установленная следствием, состоялась 18 октября 2019 года. Тогда свидетель встретился с Лесничей и она сообщила, что может способствовать в трудоустройстве в правление “Нафтогаза”.

Во время встречи, которая состоялась 30 октября, вместе с Лесничей присутствовали Светлана Кондзеля и Николай Пасальский (еще один подозреваемой в деле). Они сообщили, что свидетель должен уточнить информацию в резюме, а также, по словам представителя обвинения, Пасальский сообщил свидетелю, что устройство его в наблюдательный совет будет стоить 300 тысяч долларов и сумму нужно выплатить до собеседования. По словам стороны обвинения, Лесничая убеждала свидетеля по влиятельности Кондзели.

Позже, по информации следствия, подозреваемые сообщили свидетелю, что общую сумму можно разбить на две части, то есть 150 тысяч долларов можно оплатить до собеседования и еще столько же после. По словам прокурора, Пасальский объяснил свидетелю, что деньги должны быть внесены в ячейку. Всего состоялись несколько встреч подозреваемых и свидетеля. Одна из них, как сообщил представитель обвинения, состоялась в помещение комитетов Верховной Рады.

Кроме того, как сообщил прокурор, передача идентифицированных средств свидетелем состоялась в машине, принадлежащей Лесничей.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ