Человек не терпит насилия!

Арестован харьковский «лесник», пытавшийся подкупить НАБУина

Вечером 2 ноября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения директору Гутянского лесхоза Виктору Сысе — 60 дней СИЗО с правом внесения залога в сумме 4 996 600 гривен (вдвое больше, чем сумма взятки, которую он пытался дать детективу НАБУ). Сразу из зала суда Сысу отправили в следственный изолятор в Киеве.

Прокуратура просила для Сысы арест с правом внесения залога в сумме 30 миллионов гривен. Судья назначил залог в сумме 4 996 600 гривен. Адвокаты Виктора Сысы собираются подавать апелляцию на меру пресечения уже в понедельник.

“Дело — откровенная провокация НАБУ, по материалам это видно. Решение в этой части необоснованно и незаконно. Будем подавать апелляционную жалобу. Сегодня в суде исследовали доказательства, собранные НАБУ, где видно, что фактически получение взятки было инициировано детективом. Им было инициировано две встречи с подзащитным, он сам переводил разговор в соответствующее русло – и по нашему законодательству, и по европейскому это провокация преступления. Когда дело будет рассматриваться по сути, у нас будут хорошие шансы доказать, что это была провокация”, — сообщил KHARKIV Today один из адвокатов Сысы Ким Веремийчук.

Родные планируют собирать деньги для внесения залога. Об этом после заседания сообщила сестра директора лесхоза, которая присутствовала в ВАКСе.

Как сообщалось, директора Гутянского лесхоза Виктора Сысу, на которого ранее жаловались президенту Зеленскому, задержали 30 октября на трассе во время дачи взятки старшему детективу НАБУ в размере 100 тысяч долларов. 31 октября директору лесхоза сообщили о подозрении.

По данным следствия, Сыса предлагал взятку детективу НАБУ за закрытие уголовного производства, связанного с незаконной продажей неучтенной древесины и лесоматериалов этого лесхоза по заниженным ценам подконтрольным ему частным предприятиям.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ