Человек не терпит насилия!

Порошенко не пришел на допрос с применением полиграфа

Бывший президент Украины Петр Порошенко пока не явился в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз для проведения экспертизы с применением полиграфа в рамках расследования дела по купле-продаже телеканала «Прямой».

Как передает УНИАН, об этом заведующий отделом психологических исследований Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Юрий Ирхин сообщил журналистам в Киеве.

По словам Ирхина, на 10.00 была назначена судебно-психологическая экспертиза Порошенко с применением полиграфа, однако он до сих пор не явился.

«Постановлением следственного судьи Печерского районного суда была назначена судебно-психологическая экспертиза Порошенко Петра Алексеевича с применением компьютерного полиграфа. Сейчас мы готовы к проведению. Ждем, экспертиза не отменяется, если Петр Алексеевич найдет возможность приехать, то мы экспертизу проведем. Сейчас единственная преграда — то, что Петр Алексеевич пока не прибыл», — сказал эксперт.

По его словам, Порошенко был заблаговременно уведомлен о запланированном прохождения экспертизы.

«Есть официальный порядок оповещения — мы задаем ходатайство следователю на прибытие. Есть официальное письмо с определением четкого времени. Первое время, которое было определено, — это сегодня, 1 октября, на 10.00», — отметил он.

В то же время Ирхин добавил, что допросы на полиграфе не должны проводиться публично.

«Судебно-психологическая экспертиза не предусматривает исследований в прямом эфире. Прямой эфир — это телевизионное шоу. В рамках судебной психологической экспертизы такое нельзя делать», — добавил Ирхин.

Как сообщалось, 13 августа в пресс-службе Госбюро расследований заявили, что Печерский райсуд Киева дал разрешение на допрос Порошенко с применением полиграфа.

Такое разрешение суд предоставил в рамках расследования производства относительно вероятного уклонения экс-президентом от уплаты налогов при купле-продаже телеканала ”Прямой”.

12 августа Порошенко был на допросе в ГБР в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов и последующей легализации доходов во время купли-продажи ООО ”Телеканал ”Прямой”. После этого директор ГБР Роман Труба допустил, что следующий допрос Порошенко будет проведен с применением полиграфа. Экс-президент ответил, что не доверяет ГБР, но готов пройти допрос на полиграфе в эфире телеканала ”Прямой”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ