Человек не терпит насилия!

Беспредел Прокуратуры и СБУ в Харьковской области покрывающих рейдерство Кудиковых

Сегодня мы Вам расскажем об одном приграничном селе Глубокое, которое расположено в Харьковском районе Харьковской области, а также историю одной влиятельной, состоятельной семьи Кудиковых.
В указанном селе все зависит от непосредственного отношения к каждому из граждан бессменного Глубоцкого сельского председателя Кудикова Ю.Н. и членов его семьи.

Кудиков Юрий Николаевич, председатель Глубоцкого сельского совета, главное должностное лицо на территории совета

Кудиков Вадим Юрьевич, младший сын Кудикова Ю.Н., является основателем нескольких предприятий и директором ООО ”МАЯК-2018”.

Кудиков Максим Юрьевич, старший сын Кудикова Ю.Н., является заместителем начальника Липецкого отдела полиции в обслуживание которого входит с. Глубокое

За время пребывания Кудикова Юрия Николаевича в должности председателя Глубоцкого сельского совета Харьковского района, а его родного сына — Кудикова Максима Юрьевича в должности заместителя начальника Липецкого отделения полиции, семья Кудиковых самыми разнообразными способами — начиная от самовольной обработки земли, в том числе умерших пайщиков КСП “Им. Кирова”, запугивания уголовным преследованием и шантажа владельцев земель, а также местных фермеров, заканчивая вбросом боевой гранаты в дом предпринимателя — бывшего партнера по агробизнесу, сумела взять под свой контроль(или связанных с семьей юридических лиц) около 1000 гектар земель, расположенных на территории совета.
В 2015 году на территории совета начало свою деятельность ООО “СПРАВЖНИЙ ФЕРМЕР”(код 40049387). Земельный банк юридического лица был сформирован за счет земель предприятия “АГРОПОЛЮС”. Единственным основателем и руководителем предприятия являлся Ваткин Юрий Анатолиевич. Конечно, что руководству предприятия для его успешного развития нужно было сотрудничать с семьей Кудиковых. Результатом сотрудничества стала благосклонность влиятельного председателя совета Кудикова Юрия Николаевича, который лично агитировал людей о подписании договоров аренды земли именно с указанным предприятием как с инвестором, который изменит в лучшую сторону жизнь людей на селе.
При поддержке и прикрытии семьи Кудиковых, уже в середине 2017 года в обработке ООО “СПРАВЖНИЙ ФЕРМЕР”(код 40049387) находились около 700 гектар земель, из которых только 400 гектар были официально оформлены, а остальные — использовались “в черную”.
Конечно, что аппетиты относительно увеличения долей из деятельности предприятия в семьи Кудиковых росли. Поддержку в рейдерском завладении готовым бизнесом они нашли в лице сотрудника СБУ в Харьковской области Александра Шматкова. Фактически мошенническим, преступным путем из основателей предприятия был выведен Ваткин Юрий Анатолиевич. После рейдерского захвата предприятия, который состоялся под протекторатом сотрудника СБУ Александра Шматкова, юридическое лицо изменило свое место регистрации, а основателем и руководителем ООО “СПРАВЖНИЙ ФЕРМЕР” стало подставное лицо Юрчик Андрей Геннадиевич.
В дальнейшем, путем перезаключения договоров аренды, земли которые арендовались ООО “НАСТОЯЩИЙ ФЕРМЕР” были переданные ООО “СП СЧАСТЛИВЫЙ ФЕРМЕР”(код 40917498), одним из основателей которого есть все тот же Юрчик А.Г.
После этого в декабре 2017 года на собраниях пайщиков, которые проходили в сельском клубе с. Глубокое, Кудиков В.Ю. проводил денежные расчеты с людьми, представляясь заместителем директора ООО “СП СЧАСТЛИВЫЙ ФЕРМЕР”.
С гражданами, которые хотят вернуть назад свою землю или выступают против семьи, разговор у Кудиковых краток — шантаж, запугивание, отобрание правоустанавливающих документов на землю.
Удаются вышеуказанные лица и к посягательствам на жизнь. Ярким примером чего есть факт с вбросом боевой гранты в дом Ваткина Ю.А. в с. Черкасские Тишки Харьковского района. Со слов последнего, к посягательству на его жизнь непосредственно причастные заместитель начальника Липецкого отделения полиции Кудиков М.Ю. и сотрудник СБУ в Харьковской области Александр Шматков.
Кудиков В.Ю. является единоличным основателем и владельцем ООО “МАЯК АГРО 2018”(код 41950672) — юридического лица, которое состоит из одного лица и не имеет материальных средств производства и официально оформленных работников при этом с 2017 года осуществляет обработку 180 гектар земель на территории совета. Конечно, Кудиков В.Ю. перед фискальными органами и органами контроля за эти земли не отчитывается, налоги не платит.
Все обращения относительно противоправных действий членов семьи контролирует старший сын Кудиков М.Ю., который занимает руководящую должность у Липецком отделе полиции. Он путем влияния на подчиненных не дает движение заявлениям и сообщениям, а также уголовным делам относительно членов его семьи.
Учитывая свою безнаказанность, влиятельность у семьи Кудиковых вошло в привычку отбирать чужое имущество.
В 2018 году примером этого стало незаконное завладение двумя помещениями коровников, которые конечно имеют своих законных владельцев. Эти действия происходили в том же селе Глубокое Харьковского района Харьковской области.
Когда-то в с. Глубокое существовало КСП им. Кирова. Хозяйственный двор и ферма вышеуказанного предприятия располагались в том же с. Глубокое. Предприятие конечно ликвидировали, а некоторые его члены решили оформить надлежащую им часть имущества бывшего КСП.
Конечно, что заинтересованные члены КСП им. Кирова обратились к председателю Глубоцкого сельского совета Кудикова Ю.Н.. Для замыливания глаз людям Кудиков Ю.Н. выступил в роли помощника. Он подписывал и выдавал решение исполнительного комитета Глубоцкого совета, которые предоставляли возможность оформить право собственности на объекты недвижимого имущества.
Факты признания судом за гражданами права собственности на недвижимое имущество не могли быть не известными Кудикову Ю.Н., какой в селе знает все на чем или на ком возможно заработать деньги.
Под прикрытием самого Кудикова Ю.Н. с целью его обогащения были разобраны и проданы как строительные материалы помещения коровников, силосных ям, которые были расположены на территории бывшей фермы КСП им. Кирова.
Со временем, на территории бывшей фермы КСП им. Кирова, остались только два помещения — коровника. Семейный агробизнес на запуганных крестьянах и финансовых возможностях разрастался. Это стало возможным в результате рейдерского захвата предприятия и конечно в результате уклонения от уплаты налогов.
Кудикову Ю.Н. было известно, что одно помещение принадлежит местному фермеру Подорожнему А.Н., а другое агропредприятию ООО “АГРО-ТЕРРА-ИНВЕСТ”, долю в размере 20% в нем имеет Кудиков В.Ю.
Невзирая на тот факт, что Кудиков В.Ю. является основателем и директором созданного их семьей ООО “МАЯК АГРО 2018”(код 41950672), предприятие, как раньше уже указывалось, не имеет никаких материальных средств производства.
Указанная семья решила, что их совместными усилиями возможно завладеть необходимыми им помещениями, а их законных владельцев оставить дураками.
Для этой схемы Кудиков Ю.Н. привлек родного брата жены старшего сына Кудикова М.Ю. гражданина Голонжина О.А. да еще одного разнорабочего строителя Тихого В.В., какой стал основателем и руководителем предприятия, в уставной капитал которого и были переданные объекты недвижимого имущества.
Голонжин О.А. без законных на то оснований написал и подал в Глубоцкий сельский совет заявление о присвоении новых почтовых адресов помещениям коровникам, которые уже имели своих законных владельцев, а после этого Кудиков Ю.Н. подделал документы исполкома совета и лично их подписал.
В процессе получения решения исполкома Голонжин О.А. уже оформил технические паспорта на объекты недвижимого имущества, как на такие что имеют новые почтовые адреса. Потом помещения были внесены Голонжиним О.А. и Тихим В.В. в уставной капитал вновь созданного предприятия и право собственности на них было зарегистрировано за созданным ими ООО “СЕРП-МЕТАЛЛ”.
По данному факту 16.11.2018 по заявлению директора Общества с ограниченной ответственностью “АГРО-ТЕРРА-ИНВЕСТ” было зарегистрировано уголовное дело.
Первыми привлеченными к уголовной ответственности стали Голонжин О.А. и Тихий В.В., которых силами семьи начать прятать от правоохранительных органов.
Далее, к уголовной ответственности привлекли Глубоцкого сельского председателя Кудикова Ю.Н., при этом судом предоставлено разрешение на его задержание.
Кудиков Ю.Н., также начал скрываться и подключил называемый в народе “административный ресурс”, который помог ему в конечном итоге закрыть относительно себя уголовное дело.
В этом как оказалось ему помогли должностные лица, не местного значения, а должностные лица Генеральной прокуратуры Украины.
Поддержку Кудиков Ю.Н. нашёл у самого заместителя Генерального прокурора Столярчука Ю.В., который лично контролировал вопрос передачи уголовного дела в подконтрольный им орган — Территориальное управление ДБР, расположенное в городе Киеве, и Генеральной инспекции ГПУ, которые и приняли решение о закрытии дела. Аналогичная ситуация случилась из делом Голонжина О.А. и Тихого В.В.
В результате семья Кудиковых уже радуется тем, что может прокручивать такие схемы и оставаться безнаказанными.
Имея такой уголовный опыт и капитал семья Кудикових будет всегда оставаться нужной нечистым на руку должностным лицам, а обычные граждане будут видеть беспредел, который творится на их глазах.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ