Человек не терпит насилия!

Одесская ночлежка Черного, где при пожаре погибли люди, числилась складом

Здание трамвайного депов Одессе, которое превратилось в гостиницу «Токио Стар», где ппроизошел пожар. несший людские жизни, по документам реконструировали в складские помещения.
 
Об этом стало известно на сегодняшнем заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет Думская.
 
«Мы подняли документы и нашли пять деклараций, которые выдавала еще государственная инспекция архитектурно-строительного контроля, ликвидированная в 2014 году. Во всех декларациях указаны складские помещения, и нигде не упоминается отель или место для проживания людей», — сообщил заместитель директора департамента ГАСИ в Одесской области Игорь Черкасов.
 
После того, как в 2014 году инспекцию ликвидировали, часть ее полномочий перешли департаменту ГАСИ Одесской области, а в 2016 году — управлению ГАСК Одесского городского совета. По словам чиновника, с 2014 года по 2016 год никаких обращений или жалоб, а также заявлений о переоборудовании помещений в отель не поступало.
 
По словам и.о. главы Одесской ОГА Светланы Шаталовой, эта информация может быть поводом для еще одного уголовного производства — о правомерности выданных разрешений.
 
Отметим, что с июня 2011 по апрель 2014 года начальником инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области был Петр Рябоконь — действующий вице-мэр Одессы.

Издание поинтересовалось у чиновника, не припоминает ли он эти декларации, и как они регистрировались инспекцией, которую он возглавлял.
 
«Вы прикалываетесь? Восемь лет назад это было. Были документы, подавались декларации декларативным методом. Проверили их, проверили приложенные документы, полноту данных, все зафиксировали, зарегистрировали, и все. В 2011 году не было даже закона, предусматривающего возможность выхода на объект, чтобы проверить декларацию.
 
Человек приносит декларацию на нежилые помещения. Так они и были всю жизнь нежилыми помещениями. Фраз об изменении целевого назначения и реконструкции под отель там не было. Когда там появился отель, я не знаю. Я что, инспекция по отелям или главный отельер города? Я и сейчас имею право не знать, что там отель.
 
Давайте дадим следственным органам все спокойно установить и сделать свою работу. Я действовал в рамках закона и не нарушил его ни на один миллиметр. Меня на допрос не вызывали», — заявил Петр Рябоконь.
 
Отметим, что собственником бывшего трамвайного депо и отеля «Токио Стар» является компания «Майничи». Ее руководитель — одесский бизнесмен Вадим Черный (задержанный по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель людей), а учредителем числится общественная организация «Центр защиты инвалидов» (Сергей Дурач и тот же Вадим Черный).  
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ