Человек не терпит насилия!

Версия о случайном самоубийстве Тымчука вызывает сомнения у экспертов

Ряд активистов, военных и знакомых народного депутата Дмитрия Тымчука не верят в то, что его гибель была несчастным случаем.
 
Так, народный депутат фракции “Народный Фронт” Андрей Тетерук в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам, что не верит ни в версию самоубийства, ни в версию несчастного случая, сообщает УНН.
 
“Дмитрий — профессиональный военный и с оружием провел больше половины жизни. Есть определенные вещи, которые нарабатываются на автоматизме. Я просто не верю по многим причинам, что офицер с многолетним опытом погиб в результате небрежного отношения с собственным оружием. 99%, что не так”, — отметил Тетерук.
 
К такому же мнению склоняется и военный журналист Мирослав Гай.
 
“Я не верю в неосторожное обращение с оружием, это все сказки для бабушек. Да еще и в голову. Во время чистки … Бред. Дмитрий Тымчук был профессиональным военным, а не тем, кто заглядывает в заряженный пистолет держа палец на крючке”, — написал Гай на своей странице в Facebook.
 
Выразил сомнение в версии несчастного случая и помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.
 
“Дмитрий Тимчук был профессиональным военным. Вообще не употреблял алкоголя. Версия о случайном выстреле выглядит сомнительной … Нам будет тебя не хватать”, — написал Олег Слободян в Facebook.
 
Кроме того, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, выражая соболезнования родным и близким Дмитрия Тымчука, отметил, что Дмитрий активно противодействовал технологиям российских спецслужб.
 
“Именно Дмитрий Тымчук первым рассказал о фактах присутствия российских регулярных войск в Крыму и на Донбассе, об объемах мародерства и особенности паспортизации ЛДНР по-русски”, — говорится в сообщении.
 
Напомним, в Киеве в собственной квартире координатор группы “Информационный сопротивление”, нардеп Дмитрий Тымчук получил огнестрельное ранение.
 
Как сообщалось, полиция рассматривает несколько версий гибели нардепа Тымчука.
 
В частности, не исключают и версию убийства народного депутата.
 
Кроме того, в полиции сообщили, что в квартире на момент трагедии с нардепом Тимчуком находилась еще один человек.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ