Человек не терпит насилия!

Бєр и Пєчнік…

Городской голова готов заплатить 200 000 гривен за чьи-то сломанные руки.

Иногда складывается впечатление, что мэр Днепра Борис Филатов просто ищет повод для очередного сеанса самолюбования в социальных сетях. Судите сами, в 2019-м году мэр внезапно проснулся и обнаружил, что, оказывается, в городе действует нелегальная сеть рекламы наркодилеров. И какие-то негодяи неожиданно намалевали граффити с наркорекламой на памятнике Александру Полю.

«Сегодня ночью наркоторговцы обрисовали своей «рекламой» всю центральную часть города. Включая памятник Александру Полю. Первому почетному гражданину Екатеринослава!!! Они. Обрисовывали. Поля. Ну, всё, ребята. Мое железное терпение лопнуло. Теперь повоюем. Для начала объявляется премия любому, кто даст достоверную информацию, позволяющую задержать этого подонка. 100 000 гривен за его имя. Если при опознании и задержании у него окажется сломана рука (лучше обе), тогда выплачиваю 200 000», — написал городской голова Днепра на Фейсбуке.

Как обычно не имеет смысла комментировать стилистические экзерсисы Филатова. Интересно другое: несколько лет назад днепровские активисты обращали внимание градоначальника на проблему граффити с рекламой наркотиков на стенах домов. Мэр тогда ответил, мол, а при чём тут я, сознательные горожане могут сами купить баллончик краски и закрасить рекламу, мол, обращайтесь по этому поводу в полицию.

Так, собственно, и повелось с тех пор: кто-то рисует на стенах рекламные объявления наркодилеров, кто-то из горожан их закрашивает. А созданная Филатовым новая силовая структура «Муниципальная варта» имеет полицейские полномочия, но чаще используется для охраны коммунальных боевиков, громящих малый бизнес с подачи того же Филатова.

А почему бы «Муниципальной варте» вместо того, чтобы отжимать у владельцев МАФов их собственность или обеспечивать погром гаражей обычных горожан во дворах, не заняться ликвидацией подпольной сети наркотороговцев? Слабо?

Видимо, они боятся этим заниматься, потому что в таком случае мэр не будет иметь возможности вдруг прозревать и выступать с громкими заявлениями о выплате 200 000 гривен за то, что к нему приведут уличных художников с переломанными руками.

Давайте вспомним, как ещё недавно все городские службы были задействованы в поимке всего лишь одного печника, оставлявшего повсюду свой номер телефона. Сам Борис Альбертович на городском фестивале граффити не постеснялся запечатлеть на стене пародийную надпись «Печник» с номером телефона. А что, рекламы наркотиков по всему городу тогда не было? Надо было всем городом бороться всего лишь с одним печником и не замечать распоясавшихся наркодилеров?

Но только лишь в двух шагах от мэрии появилась наркотическая реклама на памятнике Полю, Борис Альбертович изволили взбелениться. Теперь в нашем городе без следствия и суда будет принято руки ломать за 200 000 гривен. Видимо, Филатов себя ассоциирует с нашим великим земляком и считает, что надпись на постаменте идентична надписи на лбу самого действующего градоначальника.

Как минимум, это смешно. Только вот Днепр за все клоунские годы правления Филатова уже устал смеяться.

Mar 18th, 2019

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ