Человек не терпит насилия!

Торговля телом в Крым с партийным «душком»

20 февраля в Мариуполе под Жовтневым судом собрались активные мариупольцы — люди требовали, чтобы дело мариупольского сутенера не «спустили на тормозах». В суде начался процесс по обвинению Владислава Александровича Зубко. Мужчина пытался обманным путем вывезти в аннексированный Крым молодую девушку из пригорода Мариуполя для последующего занятия проституцией. Мариупольцы возмущены наглостью и коварством преступника, они боятся, что дело спустят на тормозах, и негодяй продолжит разгуливать по городу, а потому берут рассмотрение дела под свой контроль — чтобы преступник понес заслуженное наказание.
На Зубко собрана весомая доказательная база и, казалось бы, преступник вот-вот окажется в тюрьме. Но нет — у негодяя есть могущественные покровители, которые делают все, чтобы виновный остался на свободе.
Как оказалось, Владислав Зубко водит крепкую дружбу с Александром Ярошенко, лидером областной организации партии «Батькивщина», а также по совместительству самым богатым врачом Украины. Зубко до своего задержания неоднократно помогал Ярошенко с крымским бизнесом (активы последнего через подставных лиц продолжают работать, не смотря на аннексию Крыма Россией), поэтому они, как говорится, «замазаны» общим делом. И теперь Ярошенко всеми силами пытается вытянуть Зубко из неприятной ситуации.
Он нанял для Зубко адвоката – Романа Соколова. Ничего, что тот с судимостью и совсем не разбирается в юриспруденции, важно, что у него есть серьезные связи в среде правоохранителей и судебных органов, и он таким образом хочет повлиять на решение суда. Механизм уйти от правосудия до банальности прост — с помощью поддельных справок из частного медицинского центра Мариуполя «Код здоровья», который принадлежит Ярошенко, адвокат хочет настоять на том, что Зубко находится якобы в болезненном состоянии, что и должно лечь в основу оправдательного приговора в конце процесса. Правда, здорово? С Зубко-то все понятно, он хочет любым путем уйти ответственности и не сесть в тюрьму.
Сложнее понять поступок Ярошенко. Это, наверное, неплохо — защищать друзей и знакомых. Но можно ли укрывать от правосудия преступника? Если человек честный и справедливый, он на это не пойдет. Но некоторые считают себя настолько выше других, что думают — им все можно. Этим Ярошенко дискредитирует себя как политика, и как человека. Как можно представлять интересы людей в большой политике, если сам готов попрать закон? Поговаривают, что сам факт предвыборной гонки, которая идет в самом разгаре, Ярошенко только на руку — любые неудобные вопросы к нему со стороны полиции в деле Зубко, он мастерски спишет на политические преследования?
Несмотря на это, Мариупольцы ждут справедливого решения. И дело Зубко «порешать» не получится, какие бы покровители не стояли у него за спиной.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ