Человек не терпит насилия!

Аферисты Краматорской «Батькивщины» рвутся к власти

Через два месяца в Украине произойдет одно из важнейших событий – выборы Президента Украины. Выбирать граждане будут не просто человека на номинальную должность, а главного дипломата и командующего вооруженными силами воюющей страны. Социология и СМИ давно определили лидеров гонки. Но всегда стоит помнить, что любой политик – это не только человек, но и огромная робота большой команды единомышленников, которые помогают политику добиться желаемых результатов.
В Краматорске партийную ячейку «Батькивщины» довольно продолжительное время возглавляет Александр Толстогузов, человек неординарный и неоднозначный. И не удивительно, что он пролобировал вопрос замены на должности главы избирательного штаба по 47 избирательному округу несговорчивой Елены Нежновой на свою близкую соратницу Светлану Бенеру – человека небезызвестного благодаря своей активности в социальной жизни города. Но у каждого есть свои скелеты в шкафу.
Деятельность свою Светлана Бенера начала с коммерции. В 2009 году она вместе с мужем запустила работу службы такси «Элит», которая вполне успешно действовала несколько лет к ряду. Но в 2015 году ни с того ни с сего «Элит» официально прекращает свою деятельность. Но при этом таблички с номерами службы такси продолжают висеть по всему Краматорску и по сегодняшний день. Мало того, среди таксистов поговаривают, что на «Элит» может устроится кто угодно, ведь фирмы официально нет, а это значит что: покупать лицензии, платить налоги, проходить постоянный медицинский осмотр водителей или технический осмотр автомобиля не надо!!!! Достаточно отстегивать госпоже Бенере по несколько гривен (по слухам 5) за каждый вызов и ты в шоколаде. А что случись с пассажирами — это их проблемы!!! Ведь и страховки соответственно тоже нет. Зато госпожа Бенера ничего не делая, зарабатывает на этом минимум 60 тыс. гривен в месяц. Не плохо так для закрытой фирмы?
Идем дальше.
Значительно больших успехов семье Бенер удалось добиться на общественном поприще. Всеукраинский благотворительный фонд «Зірка надії» регулярно делает добрые дела, помогая детям с ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями, детским домам, больницам, переселенцам и многим другим. Огорчает только одно – всегда под деятельность фонда подтягиваются акции «Батькивщины», и благотворительность перерастает в политическую агитацию. Схема не нова и используется многими, но обычно для таких целей используются фонды, созданные партиями и ими же финансируемые. А так выходит, что средства благотворителей (в большей степени не имеющих никакого отношения к «Батькивщине») расходуются на пиар политической силы, претендующей на лидирующие позиции в стране. Ну и правильно, зачем тратить свои деньги на рекламу?! А ведь с фонда еще и денег нормально закрысить можно! Кто ж проверит — покупала ты лекарства для детей по 100 грн. или по 110? А по десяточке с каждой детской помощи ежемесячно приносит доход в семейный бюджет Бенер от 40 до 70 тыс. грн. Неплохая прибавка к зарплате на «несуществующем» такси?
Но и это еще не все! Имея за спиной немножко «необлагаемых» денег, хочется ж еще и охранят свой «бизнес» и иметь своих титушек на всякий случай. Вот поэтому другой частью общественной деятельности семейства стала организация «Міська варта» — формирование по содействию поддержанию общественного порядка в городе (аналог советских «дружин», добровольно помогавших милиции выявлять и обезвреживать асоциальных элементов). Дело вроде и благое, и правильное но начала его Светлана Николаевна с довольно интересным персонажем – Владимиром Азарянцем, известным в городе тем, что в 2014 году поддержал террористическую организацию «ДНР». В обществе бытует мнение, что он – ставленник бывшей «Партии регионов» и местной милицейской верхушки, поэтому именно ему были поручены коммуникации с боевиками во время оккупации Краматорска. К тому же, большим плюсом подобной организации есть дыра в законодатильстве Украины по которой можно вполне законно и без лишних хлопот вооружить всех ее членов.
Сама «Міська варта» вызвала ожесточенные споры в сети. Многие пользователи осудили и поле деятельности организации, и подбор «кадров» для нее (ну непонятно было обычным гражданам, почему же члены «Міськой варти», которые весной 2014 года в составе НОДа захватывали горотдел, отжимали с боевиками людское имущество, избивали и убивали людей, в 2015 году не сели в тюрьму, а на вполне законных основаниях вдруг стали «охранять» город!!??).
Но в биографии новой главы избирательного штаба Юлии Владимировны не только это вызывает много вопросов. По всей видимости, Светлана Бенера зарабатывала себе на жизнь не только при помощи службы такси и благотворительной организации, а еще и другим весьма незаконным образом.
В реестре уголовных дел числится дело №234/15316/18 (https://conp.com.ua/lawsuit/77050339), в котором фигурирует краматорчанка Светлана Николаевна Бенера и группа других лиц, которые организовали в нашем городе одно очень прибыльное предприятие — казино с игровыми автоматами!! Конечно, возможно, что это совпадение, и на самом деле к героине нашей истории это уголовное дело отношения не имеет, но… прибыль от «бизнеса» в разы перекрывает прибыль от других видов деятельности нового главы избирательного штаба Юлии Тимошенко.
Занимательно и то, что это первое уголовное дело в политической карьере Светланы Бенеры. В 2010 году Краматорский городской суд вынес приговор по статье 366-1 Уголовного кодекса Украины и присудил штраф в размере 1600 гривен с лишением права занимать должности с организационно-хозяйственными и прочими административными функциями на год (https://opendatabot.ua/court/46594382-ed46143f746a174a039508468ed0b99e). Для неосведомленных в Уголовном кодексе поясняем – подсудимый (в нашем случае Светлана Бенера) совершил подделку документов и другое лицо на основании этого получило кредит в банке.
Возвращаясь к вечному вопросу писателя Генрика Сенкевича «Камо грядеши?», то есть «Куда идем?». Для того, чтобы понять «политику партии» не обязательно посещать пафосные форумы в Киеве или следить за заявлениями лидера. Достаточно взглянуть на ту команду, которая действует «в поле» и в дальнейшем планирует непосредственно влиять на жизнь того округа, в котором работает. К сожалению, в случае «Батькивщины» — это люди, измазанные скандалами, дурной славой и уголовными делами.
Впрочем, Юлией Владимировной давно пользуется всякая нечисть, чтобы дорваться до власти. Вспомнить хотя бы Сергея Пашинского или Наталью Королевскую…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ